47'
50'
8:5

Лучшие игроки: Кривошеев Сергей / -- .
Автомобилист, не производивший в первых турах большого впечатления, сейчас является, чуть ли, не самой грозной командой второго дивизиона. Чего не скажешь об их сопернике, который страдает из матча в матч. Даже верный форвард команды Кед кричит SOS в надежде получить помощь и сбежать с тонущего корабля.
Все вокруг перестали верить в армейцев, эта команда давно перестала радовать и удивлять, а соперник из верхней части таблицы, лишь должен был поиздеваться над ними. Но не в этот раз, СКА-2 взял да и собрался. Вряд ли кто-то ожидал, но почти весь первый тайм команда провела на отличном уровне. «Тарасовцы», как написано на майке вратаря команды, проявили характер в той игре, где меньше всего ожидалось. Сам Тарасов повёл команду за собой, забив гол уже на шестой минуте. Кто-то подумал случайность, кто-то ожидал мощного ответа от Автомобилиста. Но ни то, ни другое. Возникли трудности у футболистов в жёлтых футболках. Явно недооценили соперника перед матчем парни, поэтому, чтобы ответить, пришлось прикладывать немало усилий. Многочисленная техничная молодёжь хозяев, при поддержке более опытных игроков, так и не смогла ничего противопоставить сопернику в большей части первого тайма. Футболисты СКА оборонялись отчаянно и, словно, в последний раз, поэтому результат был налицо. А впереди у армейцев играл парень, который когда-то получил приз лучшему вратарю второго дивизиона. Так оказалось, что этот парень не только отбивать, но и забивать умеет. На пятнадцатой минуте он сделал счёт 0:2. Автомобилисты пребывали в шоке, совсем не этого они ждали от матча, поэтому в атаку были брошены все силы. К счастью, для хозяев, голы начали появляться в протоколе матча. Кривошеев положил начало возвращению хозяев, обыграв стенку, выстроенную Шпылёвым, Сергей поразил ворота удивлённого вратаря. А не прошло и двух минут, как Бабешко счёт сравнял. Не раз и не два Владислав играл против этой команды, поэтому найти слабое место ему удалось, хоть и не сразу. Усмирив пыл соперника, «желтые» попытались и вовсе выйти вперёд, но красно – чёрные оказались начеку и довели дело до перерыва. Вторая половина началась с того, чем закончилась первая. Автомобилист, которого соперник разозлил, вышел вперёд и укрепил своё положение уже в первые пять минут. Казалось, что дело идёт к очередному разгрому СКА-2, но Ковалёв был против. И ладно, если бы он был против, стоя в воротах, так нет, играя в поле. На тридцать первой минуте, уже форвард СКА-2 не дал списать со счетов свою команду. Эта затея не понравилась сопернику и перестрелку они поддержали. Мурашко уже на следующей минуте указал на проблемы в защите армейцам. Но Ковалёв нашёл в себе силы вновь заявить о себе. С передачи Самуйлова, Сергей оформил хет – трик. Что – что, а удар у этого парня есть и Колеснёв не даст соврать. Но в этой короткой перестрелке последнее слово осталось за автокомандой. Кривошееву понадобилось совсем немного времени, чтобы вернуть комфортное преимущество команде. Всё шло своим чередом и Автомобилисты чувствовали себя уверенно, несмотря на пропущенные мячи. Команде не терпелось добить оппонента, но что-то шло не по плану. СКА-2 устал проигрывать и своей игрой в этом матче это доказывал. Несмотря на отсутствие некоторых игроков, команда Тарасова билась изо всех сил, за что мы и полюбили этот коллектив когда-то давно. На сорок первой минуте армейцы усилиями вновь Ковалёва снова забили. До ничьей оставалось всего два мяча, а это рукой подать. Было тяжело, но команда шла вперёд с надеждами на успех. К сожалению, сенсации не случилось, и гол Рыморова за секунды до финального свистка поставил жирнющую точку в этом протиовостоянии. Потрепали нервишки хозяевам гости, но Автомобилист нашёл в себе силы выиграть и остаться в лидерах чемпионата.