Лучших игроков не определяли.
Этот обзор можно и нужно начать со слов о возвращении лидера команды Евроопт в строй. Никита Лаппо после длительного отсутствия, наконец, вернулся на площадку. Появление лучшего бомбардира команды было как раз кстати. Команда, уже не первый тур, испытывает огромные проблемы в игре. Но соперник, конечно, выпал не самый удачный и удобный. Омега, хоть и была с одной победой в активе, но демонстрировала отличную игру и характер на протяжении всех проигранных матчей. Поэтому нас ожидал интригующий матч, за которым наблюдало немало зрителей. Омега проиграла много матчей подряд, соперники были разные, но все из первой пятерки лидеров. К сожалению, за очки не зацепились в этих матчах, но дали повод подумать всем командам, перед тем, как делать преждевременные выводы. Наконец, выпал соперник, который переживает не лучшие времена и с первых же мгновений игры мы увидели дикое желание «оранжевых» победить. Кусенкову пришлось знатно постараться, дабы не допустить ошибок на самом старте. Поначалу он убеждал своих партёров, что ворота в надёжной защите, но этого было недостаточно для активности команды в атаке. Евроопт, испытывал проблемы с выходом в атаку, как и в прошлых играх. Что происходит с командой, которая в прошлом сезоне летела на всех порах вперёд и не думала ни о чём, пока неясно. Ясно лишь то, что если команда собирается и дальше так играть, то ни к чему хорошему это не приведёт. «Мандариновым» рассуждать и думать о проблемах соперника, было неинтересно, ведь команда сама не хватает звёзд с неба. Всего приходится добиваться упорным трудом. Именно таким вышло первое взятие ворот команды. Борисов со второй попытки сумел забить мяч в ворота Евроопта, сначала Кусенков отбил удар Вани, но тот бился до конца, и уже лёжа отправил мяч в дальний угол. Для «салатовых» такая ситуация не в новинку, поэтому вскоре команда развела мяч и попыталась ответить. Но в первом тайме, кроме появления Лаппо, ничего позитивного у Евроопта отметить не получается, как бы того не хотелось. Хотя нет, пускай это и не новость, но всё у того же Лаппо, есть свой фирменный стиль. Как когда - то был у Бубена из Лесхоза, его повязку помнят многие, а теперь запомните напульсники одного из лидеров Евроопта. Но даже они не спасали команду. Потому что Липскому было не до этого. Перехватив мяч в центре поля, Олег почти без препятствий приблизился к воротам и попал точно в цель – 2:0. Ближе к концовке тайма гостям всё же удалось пригрозить Барановскому, но Лёша, вернувшись, после некоего отсутствия на играх, чувствовал себя более чем уверенно. Быть может, эти пару недель он усиленно готовился к матчу? Кто знает, но попытки Евроопта забить первый мяч оказались для него лёгкой добычей. Пока Евроопт придумывал что-то спереди, игра сзади ослабилась, чем и воспользовались кровожадные соперники. Быстро и чётко был разыгран аут, который вывел Лопатнюка на ударную позицию, тот, не в самой легкой ситуации, справился. Во втором тайме, Омега, будто не почувствовала перерыв. Воротами команды сменились, а игрой нет. Возможности, которые имели «салатовые», напрочь поролись одна за одной. Да и было их не так уж и много. Омега играла в настоящую командную игру, без каких – то лишних движений, финтов и сверхъестественных задумок. Просто, чётко и не жадно. В прошлом сезоне команда осталась в шаге от бронзовых медалей, после этого состав кардинально поменялся, но мы видим, что в качестве команда потеряла немного. А кто знает, быть может, даже приобрела. Время покажет. Этот матч Омега ясно для себя решила, что она его выиграет. Соперник ничего не мог противопоставить, поэтому, можно сказать, что был не против. Ещё трижды мяч побывал за спиной у Кусенкова к середине второго тайма. Гостям и самим непонятно, чего им не хватает. Глядя на состав, поражаешься, как такое возможно. У парней собрался отличный коллектив, а на этой игре присутствовал, чуть ли, не самый боевой состав. Барановский играл очень уверенно, но второй «сухой» в эти выходные было не суждено произойти. Пенальти, назначенный за игру рукой, позволил гостям уйти от позора. Да и хозяев, заодно, расслабил. Теперь ради «нолика» в протоколе бороться было не нужно, а победа итак была очень близка. Евроопту удалось забить ещё трижды, но при этом пропустили почти столько же. Речь о камбэке была только в теории, а на деле Омега полностью превзошла своего оппонента и одержала долгожданную, заслуженную победу. Теперь у «мандариновых» должно открыться второе дыхание, пора вылезать из подвала таблицы. А Евроопту остаётся пока радоваться лишь одному факту, и просить этот самый факт, найти выход из кризиса.