8:6

50'
50'
9:6

Этим матчем закрывалась игровая программа субботы, если в таких матчах выпадает судьба сыграть молодёжи, то они, как правило, выходят смотрибельные, может быть не столько филигранностью мастерства участников, сколько желанием и чёрт знает каким сюжетом. Так и сейчас, отбыв условный карантин в раму «таксистов» вернулся Юрченко, вернулся, чтобы своей игрой доказать, что тот случай из предпоследней игры лишь эпизод, а не постоянно явление в его игре. Начало матча всерьёз растревожило старые раны Евгению, такой отчаянный выход на перехват мяча к границам своей штрафной, привёл к тому, что бедолага не рассчитал со скоростью, и когда руки встретились с мячом, то они были на полметра ближе положенного, вышел волейбол с мячом в собственной раме. Будь на игре Колеснёв видно сидеть бы Женьке и куковать на лавочке, а так он остался и до определённого времени не зря. Автомобилист понимая, что у них единственный шанс это атаковать соперника на их половине попёр вперёд танком. Дым, пыль, скрежет, и вот уже они реализуют пенальти с биркой на усмотрение арбитра, дважды стреляют в Диму Болбаса усилиями некогда бывших Юньчан, если и не ушла земля в те минуты из под ног футболистов Авангарда, то крен её был виден не вооружённым взглядом. Был у меня давненько один приятель, так вот он меня всегда изумлял своей любимой фразой о том, что у него слишком развито эго, спорить не хотелось, не потому что не было предмета спора, а потому что об стену горох, я соглашался, тем более, мне то что. Вот смотрел я на Авангард образца второй половины первого тайма, ну, ей богу, вылитый мой друг, эго много, дела мало, слова, слова и пустота, в эти минуты казалось, что вся энергия данного коллектива уходит на поиски виноватого, вместо того, чтобы попробовать отыграться. Автомобилист тоже не спешил «опускать газету на муху» хотя мог это сделать и не раз, но, чего греха таить, не то у ребят мастерство, чтобы клепать голы, как баба Нюра клепает свои фирменные пельмени. Лишь под самый конец тайма Ковалёнок, который Влад смастерил два мяча, тем самым улучшил настроение своей команде перед перерывом. Как и с чем он проходил я не смотрел, но второй тайм тоже ладно начался для гостей, уже другой Ковалёнок показал, что и он не лыком шит и записал своё взятие ворот в протокол. Тем пяти – шести зрителям, что активно поддерживали команды, показалось, что это всё, «такси сегодня больше заказов не принимает» работа сделана можно по домам. Если это было действительно так, то это, конечно была ошибка. Как сказал очевидец, как только перестали ругаться седьмой и десятый номер в Авангарде, так сразу у них пошла игра, их дуплетный выстрел вернул хозяев к жизни. А знаете, какой у голодного аппетит, дай бог. Чтобы не говорили все, что нужно начинать по чуть – чуть, где там, сразу и побольше. Волны атак шли таким шквалом, что перед ними невозможно было устоять, жалко было смотреть, как преимущество «такси» уходило к нулю. Сама игра у ребят развалилась, отвечать сопернику, если и получалось, то разрозненными пешими группами, а ни как не первотаймовыми моторизованными отрядами. Как команды сравнялись цифрами на табло, стало понятно, что победный гол сегодня забьют парни с большим эго, у них в руках были все козыри, соперник проигрался в быстром начале, сил на концовку не было. А Авангард так вошёл во вкус, что ещё трижды влупил Автомобилисту, тем самым затолкал себя на промежуточное третье место в турнирной таблице, а одержи победу «парни в кепках» там были бы они, а так лишь пятое место.