В завершении игровых выходных встречались команды Легиона и Торпедо, и тем, и другим очки нужны, как воздух. Легион вроде и наполнен энтузиазмом, но направить его в результат пока удаётся с трудом. А Торпедо вовсе поражает, столько хороших игроков собрано в этом коллективе, а результата нет. Это ещё раз доказывает, что футбол – игра командная. Но нужно смотреть, что будет дальше, впереди ещё длинная непредсказуемая турнирная дистанция. Своему сопернику Торпедо с самого старта начал навязывать свою игру. Никакие «но» от Легиона не могли убедить гостей ослабить свой пыл. Получилось не сразу, но достаточно быстро. Санотенко уяснил, что лёгкой прогулке не бывать уже сразу. Не дали толком ему войти в игру, ведь вчерашнее поражение коробило гостей, а соперник для реабилитации положения попался подходящий. Гол Печеня дал вздохнуть чёрно – белым в полную грудь, но впереди было ещё много времени, поэтому это не стало повод для ослабления нагрузки. Ануприенко своим возвращением в ТФ и приходом в Торпедо заметно освежил и усилил команду. Ещё в игре с Лесхозом он заявил о себе, пускай и не в должной мере. Легион был не так свеж, как например, днём ранее в матче с Реалом. Немало сил команда оставила в том матче, поэтому необходимого сопротивления торпедовцам дать пока не могла. К тому же, на игре отсутствовали главные герои команды Соколовский младший и капитан Дубок. Это было на руку Торпедо, который чувствовал себя, как в своей тарелке и давил, давил, и давил. Почему не забивал, это уже другой вопрос. Огромное количество моментов было упущено, а также спасено вратарём. Лишь ещё один мяч команда сумела родить до конца тайма. Белоглазова вывели на ударную позицию, но и он пробил Санотенко только со второго раза. Очень уверенный первый тайм в исполнении Торпедо давал команде надежду на хорошее будущее, чего не скажешь о Легионе, который выглядел пока вяло. Второй тайм поначалу рисунок игры не изменил, Легиону атаки давались всё также тяжело. Ковальков, отсутствовавший в субботней игре пришёл и навёл порядок в обороне. Партнёрам оставалось только заняться атакой. Но Плевако в начале второй половины проявил лидерские качества и дал глоток свежего воздуха Легиону. Двадцать девятая минута стала счастливой для самого результативного игрока команды на данный момент. Такой поворот заставил легионовцев взбодриться, впрочем, как и их соперника, который принялся нагнетать обстановку у ворот хозяев с удвоенной силой. Красно – белые предприняли все усилия, которые только могли, чтобы зацепиться хотя бы за ничью, но в этот день им было суждено уйти ни с чем. Именно так решили два парня из Торпедо. Аксюченко и Ануприенко, в чём-то схожие фамилии, именно они целую неделю будут тревожить Легион. В течении двух минут они забили три мяча в ворота Санотенко, вопросы о победителе в этой игре сразу отпали. Легиону нелегко давалась эта игра, если в защите было более менее что-то понятно, то в атаке команда с трудом что-то создавала. Не хватило ударной силы команде, а следующий гол Соколовского стал лишь утешением. Аксюченко позже ответил ему ещё двумя мячами и установил окончательный счёт 2:7, который позволил команде набрать девять очков и остаться в борьбе за шестую строчку, а может быть и выше.