обзор матча

Игроки матча:------- / Кочергин Александр
Тот матч, о котором не скажешь, что он из разряда рядовых, да в этом сезоне Легпромразвитие не блещет в турнирной таблице, они явно не смогут бороться за медали, но очки абсолютно у любой команды они могут отобрать. А главное, они не живут одним днём, посмотрите на их состав, года через три эти ребята будут в самом соку, и тогда их деректорату останется лишь мило щёлкая семечки на балконе рассыпаться друг другу в комплиментах о дольновидности своих решений, не зря в прошлом сезоне им был вручён приз «Лучший менеджмент лиги», как и что выстраивать на годы, им явно знакома такая стратегия. У Бобруйского КХП тоже не скажешь, что с этим дела плохи, им удалось безболезненно преодолеть переход из второй лиги в первую, возможно, они даже добьются большего, чем их сегодняшний оппонент в своё время, на здоровье. Но там чуть по другому отстраивается коллектив, они вроде как все друг другу настолько близки и желанны, что способны сутки напролёт проводить время вместе, эта команда сегодня живёт футболом, как никакая другая, им нравится, то место где они находятся и они, как я понимаю, хотят побыть там подольше. Если я в чём то и не прав из выше написанного то, не критично, основы всего я правильно донёс до читателя, теперь давайте о футболе.
Понятно в матчах, где ставки высоки, почти всегда не до миндальничества, тут в цене всё, что может вывести из строя оппонента и тут уже остро выходят на первый план люди, которые должны быть незаметны, судьи. Это их матч и от того, как они его прочувствуют, зависит многое, если не всё. Началось всё более или менее сносно, игроки пробовали искать свою лучшую игру, при случае тревожили вратаря соперника, но больше думали про порядок у своих ворот, в общем, крепко держали синицу в руках, справедливо рассуждая, что ещё не время ловить журавля в небе. По мнению некоторых, в первые десять минут по очкам победу следовало присудить Легпромразвитие, они на полкорпуса были впереди по остроте у ворот Синькевича, в противоположных Алейников, если и чем запомнился, так это наличием великолепной цепочкой на не менее великолепной шее…. Минутке к тринадцатой у Бобруйского КХП «блины перестали пригорать к сковородке», их может быть ещё нельзя было есть, но вкус становился всё больше знакомым. Подали к столу аккурат к восемнадцатой минуте, как гласит протокол, Максим Шункевич был осчастливлен пасом Саши Кочергина и у них родился ребёнок по имени – Гол!!! Конечно, за такое завещание Чарли Чаплина не получишь, но им оно и не нужно, впереди были тридцать минут игры и всё мысли лишь о ней. Легпромразвитие предсказуемо попёр отыгрываться и где – то ошарашил этим оппонента. Раз, два выручил Артём Синькевич, но когда за дела берётся Вася, то это всегда знак качества, на табло две единицы, Василенко в большом порядке. Последние две минуты это мостик во второй тайм, фолы поставленные в сторону ворот Легпромразвитие бесспорны, равно, как и карточки за них, но если первые были, то вторые почему то забыли быть предъявленными, то ли Фома надеялся на Ерёму, то ли Ерёма на Фому, но вышло, как вышло, кто – то понял, что в жизни ему дозволено многое и нужно брать пока это дают. Из двух штрафных ударом без стенки Бобруйский КХП извлёк выгоду в виде одного гола, он позволил им уйти на перерыв в премьерской роли.
Вторая серия больше походила на боевик, футболисты резонно посчитали, что раз сегодня карточки не дают, то будем пользоваться моментом, почти любой стык нёс в себе травмоопасный подтекст, благо, что в двух командах собраны ребята, которым по жизни ничего не страшно, но так нельзя. Даже, если вас не одёргивают из вне, то внутри каждого должен быть тормоз, спросите у Солановича и ему подобных, каково это без футбола, хотя Влад больше жертва и в грубости не замечен, но лечится и грустит на скамейке запасных. Жаль, что заводка курочки рябы со временем только увеличилась, и остаётся только удивляться, как ещё команды вспоминали про ворота. Василенко сравнивает счёт, а Кемцев выводит хозяев вперёд, между всем этим на площадке одна сплошная боль, по большому счёту кандидатов «греть воду в душе» с обеих сторон было пруд пруди, и удали, или хотя бы предупреди в те моменты судьи кого следует, и не было бы во многом справедливых комментариев в группе. Особой строкой «похвалю» тех, кто пытался «вырвать карточку для друга» при вводе аутов, пусть не держат на меня зла данные специалисты в тех матчах где на месте незаметного человека буду я, но ваша участь будет печальной, вы научитесь выполнять поступательное движение вперёд, или будете смотреть сверху, как это великолепно получается у других, кричать на меня будет бесполезно, в отличии от остальных, то, что я довожу до вас, я хорошо запоминаю, что мешает остальным пока не понятно, как бы не потратить жизнь впустую на поисках данного вопроса. Пока я отвлёкся, в игре ничего не изменилось, всё там же лежали тела, корчившиеся от боли, всё там же пылились инструменты судьи, беспомощно хлопая мокрыми ресницами, даже через ткань шорт им было видно, что не однократно их вызывали на бис, но хозяева их прятали от жаждущих глаз. Когда Кочергин забил первый из своих голов, созрело решение, пусть эта игра так и закончится, как бы то ни было, но это не поражение, хоть какая - то прибыль в наше не лёгкое время. Но часы продолжали стучать, ещё триста секунд и долгожданная свобода от добровольного мазахизма спустится к футболистам с небес. По пару подходов они всё же соорудили, но вратари были великолепны, а когда кукушка высунула нос из часов, забил, возможно, самый ценный новобранец этого сезона – Кочергин. Радости в команде не было предела, на балконе Валентин Кричко «водил хороводы» с окружавшими его друзьями. Оставшегося времени игры ни на что ни хватило. Бобруйский КХП продолжает держаться на «Пике коммунизма», Легпромразвитие, ясное дело, расстроен, у нас появилась пища для размышлений, но многие, как анорексики, отказываются её есть, это плохо, не только для них самих, но и для всех нас.
оставить комментарий

У матча нет фотоотчёта.

У матча нет видеоотчёта.