Лучшие игроки: Бурак Павел.
Лучшая афиша выходных, матч проходил вечером воскресенья, отличная возможность красиво завершить свои выходные просмотром супер матча или участия в нем. Бобруйский КХП доселе не терял ни единого очка, обыграв даже S-Group. На этот раз в соперниках значилась Белшина-Союз-Энерго, и это был еще один сложнейший экзамен для команды Валентина Кричко. С первых мгновений игры стало ясно, что матч не рядовой. Повышенные скорости, максимальная самоотдача и бесконечная концентрация. В таких играх логично присутствие нервозности и мандража. Первыми с этими важнейшими составляющими не совладали именно хозяева. Хромко не справился с управлением мяча и оступился в самый ненужный момент. Конечно же, его поджидал никто иной как Ивченко. Алексей, вернувшись после долгого отсутствия в игру, уже на первой минуте открыл счет в этом напряженном матче. Удар со средней дистанции пришелся точно в дальний угол и заставил Синькевича младшего врасплох. Но это было только начало. Уже на следующей минуте, всё тот же Ивченко, удачно сыграл в отборе на своей половине, а затем беспрепятственно протащил мяч по правой бровке и прострелил на дальнюю штангу, где от преследователей оторвался Стрельцов и поразил ворота КХП второй раз. Футболисты КХП не успевали понять, что происходит, когда мячи приходилось доставать из сетки. Так, к четвертому кругу секундной стрелки счет в матче установился на отметке 0:3. Кричко великолепным ударом, после розыгрыша углового попал в ближнюю «девятку». В таких случаях говорят: к вратарю претензий нет, выстрел получился не берущимся. Руководством КХП был взят тайм-аут, который пошел команде на пользу. Игра возобновилась с попыток КХП ответить своему обидчику. Атаки хозяев стали получаться вразумительными и опасными. Теперь, как показалось, мандраж исчез и началась настоящая игра. На радость «хлебникам» удалось достаточно быстро отквитать один мяч, на который команда всё же успела наиграть. Кочергин ударом с разворота попал точно в дальний угол, Бурак такого вряд ли ожидал, поэтому справиться с угрозой не удалось. Такое ядерное голевое начало заставило команды слегка задуматься об обороне, дабы не натворить чего лишнего. Но в зале нашего любимого Спартака сидеть глухо в обороне и не атаковать сложно, ведь размеры площадки так и манят бежать вперёд. От накала в матче ошибались все играющие мастера, даже, казалось бы, стопроцентные моменты чудом не забивались. Бобруйский КХП более менее выровнял игру, хоть команда и была в нелёгком положении, но старалась отыграть упущегное. Бурак был вынужден проявлять все свои наилучшие качества, и даже он периодически допускал мелкие помарки, всё же важность игры давала о себе знать. Беда вновь постучалась в дверь дебютантов первого дивизиона, Синькевич неудачно вынес мяч прямо на Киселёва. Александр решился на удар с центра поля и юный надёжный кипер не справился с гроссмейстерским выстрелом соперника. Союз, или Белшина, кому как угодно, вернула преимущество в три мяча, задача у КХП вновь осложнилась очень сильно. Последнюю десятиминутку тайма сине – белые взяли под свой контроль, команда номинальных хозяев была вынуждена атаковать, ведь счёт был далёк от комфортного. Белшина-Союз-Энерго оказалась подготовлена к натиску противника, поэтому по первым минутам, после последнего мяча, у КХП мало что получалось. Но активные и непрекращающиеся попытки начали доходить до опаснейших моментов. Так, Шимчик каким-то магическим образом не замкнул прострел на дальней штанге, выбив мяч из ворот, а Губский своим ударом позволил мячу и крестовине встретиться и разойтись в разные стороны. Сумасшедший матч мы наблюдали, где каждое удачное и не очень действие футболистов сопровождалось десятками ахов и охов. Со счётом 4:1 закончилась первая половина и началась вторая, не удалось новоиспечённому фавориту первого дивизиона забить ещё. Вторая половина прошла примерно по тому сценарию, что и первая. Началось всё с отчаянных попыток КХП взломать оборону Союза, но до желанного гола усилия были приложены недостаточные. Кочергин весь матч вёл свою команду за собой, по праву Александра можно назвать лучшим игроком команды, а возможно даже всего матча. Не справлялись серо – чёрные с ним, зато справлялись с остальными, а как мы знаем, один в поле не воин, от того и результат. Во время очередной попытки Кочергина, был совершён отбор на грани фола, получилась быстрая контратака гостей, которая завершилась голом Водоевича. В возможный камбэк сине – белых верилось с трудом, слишком большой задел создала себе команда Дмитрия Горелика и что – то не припоминается, чтобы она такой задел когда – нибудь теряла. Как бы то ни было, но статус матча не позволял Бобруйскому КХП сдаваться, несмотря на всю ситуацию нужно было бороться до конца. Это хозяева и делали, но по – прежнему забить ещё не удавалось. То Бурак сыграет выше всяких похвал, то защитники просто напросто не дадут пробить, даже из убойных ситуаций. Белшиновцы атаковали реже, но каждая атака таила в себе особую опасность. Так к тридцать третьей минуте, вероятнее всего, были сняты все вопросы о победителе в матче тура. Валерий Соловянчик, получив мяч на бровке, незамысловатым финтом и пробросом между ног, оставил не у дел Шимчика, а там уже оставалось лишь выкатить под удар в пустые ворота Стасу Кричко. Задача была выполнена фелигранно, а Союз повёл 1:6. После этого мяча уже не было той искры, того бега у футболистов КХП, хотя команда не позволила себе бросить игру. Продолжали подопечные Валентина Кричко идти вперёд, создавая момент за моментом. Во втором тайме вратари обеих команд продемонстрировали нам высочайшее мастерство, совершив огромное количество эффектных и эффективных сейвов. Белшина-Союз-Энерго ввиду солидного преимущества также позволила себе маленькую расслабленность за которую могла поплатиться, не будь у неё надёжного кипера. Кочергину удалось забить ещё один мяч Бураку, гол получился точным повторением гола Кричко в первом тайме. К сожалению, большего у представителей хлебокомбината не вышло, а жирную точку в конце поставил гол Кричко, вновь пас Соловянчика и вновь в пустые ворота. Вот так Белшина-Союз-Энерго делает серьёзную заявку на золотые медали, почти все самые грозные соперники повержены, потери очко минимальные. Бобруйский КХП терпит первое поражение, но у команды ещё немало сложных игр в первом круге, в том числе против Old School.