Лучшие игроки: Герцев Александр / --- .
На первый взгляд лёгкая прогулка для нынешних лидеров чемпионата, Лесхоз отлично провёл почти все матчи против принципиальных соперников и остался только Авангард. Реал не представлял для команды Дмитрия Стельмака большой угрозы, но все мы знаем, что второй дивизион полон сюрпризов. Этот матч в очередной раз это доказал. Реал в этом сезоне лёгкой жизни не знает, но порой команда Вовы Евстратчика демонстрирует свой железный характер и даёт бой даже сильному сопернику. Простое и предсказуемое начало игры для Лесхоза оказалось не таким уж и простым. Павлов воодушевил защитную линию своей команды, и те встали, как на последний бой. Опыт Шостака и Сейдалиева помогли команде организовать внушительную оборону, с которой у Лесхоза возникли проблемы. Гости не отсиживались в стороне и старались не давать лёгкой жизни Данилюку. В каких –то отдельных отрезках игры, даже наблюдалась вполне равная борьба. Реаловцы постепенно опыта набираются, друг к другу притираются и уже начинают показывать более зрелую игру. Но так продолжаться не могло вечно, не стоит забывать и о госпоже удаче, которая по большей части в первом тайме была за гостей. Всё же, Лесхоз дожал своего оппонента и Петрица открыл счёт в матче. Когда Вова подходит к мячу, будь то аут или штрафной, все вратари напрягаются и делают это не зря. Удар с внешней стороны стопы в его исполнении это нечто! По такой игре у гостей было шансов не много, гораздо ближе ко второму взятию ворот были хозяева. Так оно и произошло. Гол, вытекающий из логики игры записал на свой счёт Герцев, сделавший счёт 2:0. Тайм подходил к своему завершению и у Лесхоза были все поводы чувствовать себя спокойно и уверенно, а третий гол мог бы с команды снять лишний моральный груз. Но этот самый груз лишь увеличился, ведь на самом закате первой половины набежало шесть фолов в активе у Лесхоза. За такие дела назначается удар с строго определённой дистанции. К мячу подошёл Андреев и зарядил что есть мощи низом в угол ворот. Данилюк с летящей угрозой справиться не сумел, хотя имел такую возможность. Таким образом, гости оставили себе шанс на удачный исход матча. Второй тайм, как ни странно, продолжили баталии команд, который начались ещё в первом. Картина игры почти не менялась. Гости всё также отчаянно и успешно отбивались, только теперь под руководством Пышного, а хозяева ломали голову над выстроенной обороной соперника. Страсти не утихали, а только повышались. Закрадывались мысли о возможной героической победе или ничьей в исполнении более юного коллектива, но времени было ещё много. Тем не менее, гостям удалось счёт сравнять. Штрафной удар с приличной дистанции взялся пробить всё тот же Андреев. Вероятно, Кирилл отрабатывал удары перед матчем на тренировках, потому что они у него были опасными. И этот штрафной очередное тому подтверждение. Ни стенка, ни Данилюк, ни кто – либо другой не сумели помешать полёту мяча точно в ворота. Такой поворот заставил нервничать обе команды, а это означало, что нас ждёт очень интересная концовка. В какой – то степени так и вышло. Долгое время команды упирались рогами друг в друга, как два барана на поле боя. Преимущество могло перейти на любую сторону в любой момент, но ничья никого не устраивала. У Лесхоза в таких передрягах колоссальный опыт, взять даже этот сезон, уже не раз команда спасалась в матчах в самой концовке игры. Этот матч не стал исключением. Если у Фергюсона в МЮ был ферги – тайм, то у Лесхоза есть своё. Лесхоз – тайм. Время после сороковой минуты это однозначно козырь команды Дмитрия Стельмака. Акулич положил начало финального штурма своим важным голом. Бывший одноклубник нынешних представителей Реала Видасев, своим голом также заставил грустить своих друзей. Вразумительного ответа от гостей не последовало, реаловцы уже заметно устали в концовке игры и придумать что – то спереди им удавалось с трудом. А Герцев этому триллеру положил конец, своим голом на сорок восьмой минуте он установил окончательные цифры на табло и продолжил победную серию своей команды.