3:11

Тур:11

15.12.2018 / 14:00

Лучшие игроки: Ляпко Дмитрий / --- .
Открывали футбольный уикенд Триумф и Авангард. Перед очной встречей команды в турнирной таблице разделяли восемь очков. При этом Авангарду никак нельзя было терять очки, т.к. нацелены они только на медали второго дивизиона, если не на победу вовсе. Начало субботней игры наблюдали аж четырнадцать зрителей – виной тому не самая яркая вывеска матча, а также довольно раннее начало. Но командам это не помешало собраться, могла помешать только детский тренер – строгая тётя не дала ни минуты, чтобы начать разминку перед матчем, поэтому стартовый свисток раздался в 14:10. Как всегда, создавая снежный ком задержек последующих матчей. Разминаться команды предпочли по-разному: игроки Триумфа, что есть силы лупили по стенам и Рыдзевскому, а вот Авангард, раскатывал квадраты, гоняя «лысого» по площадке, в роли которого пару раз выступил Костюкевич.
Со стартовым свистком Авангард решил взять Триумф за рога и не откладывать вопросы с забитыми мячами в долгий ящик. Первый гол родился довольно быстро: после обрезающего паса Рыдзевского в центр поля, сперва, пошла первая волна на его ворота, которая голом не завершилась, но следом за первой обычно идет и вторая – так случилось и теперь. На гребне той волны оказался Ловицкий, который решил по результатам этого матча уйти в отрыв от преследователей в бомбардирской гонке второго дивизиона. Это был его первый гол - 1:0. Авангард вышел вперед. Почти сразу же после этого, Ловицкий решил, что пора бы и ассистентские лавры прибрать к своим рукам и выдал «конфетку» на дальнюю штангу, но его подвел Болбас Егор, не попав в пустой угол с метра. Поняв, что, если хочешь сделать что-то хорошо, нужно сделать это самому, Антон опять воспользовался обрезкой в центре поля. Пару раз «махнул» ногами, разбросав защиту Триумфа, и ударил в осиротевший дальний угол, который безуспешно пытался закрыть Крук – 2:0. И все это происходило на фоне полного отсутствия моментов у чужих ворот для Триумфа, поэтому кто-то прислал скучающему в воротах Болбасу Диме мешок с заваркой. А тем временем, Авангард сообразил третий гол в ворота соперников. Пока на своем правом фланге игрок Триумфа пытался объяснить судье, кто должен вводить аут, его быстро разыграли «синие» и, после быстрого перепаса, дело до логичного завершения довел Болбас Егор – легко и непринужденно, закатив мяч в дальний угол. Скорее всего, это в планы Триумфа не входило, поэтому, не дожидаясь окончания матча, уже в первом тайме они стали подключать своего вратаря к розыгрышам стандартов. Хотя, скорее всего, он сам решал это делать, т.к. зачастую его выпады были слегка опрометчивы, за что его в последствии накажут. А до этого немногочисленные зрители увидели несколько хороших сейвов Рыдзевского, после ударов, получавшего удовольствие и результативные баллы, Ловицкого. Его же удар в штангу с центра поля, а также удар Бабкова в опустевшие ворота, который опять же принял на себя Ловицкий – чем не кандидат на звание героя матча – успевал везде. Все шло к увеличению разрыва в счете – оно и случилось – Болбас подловил отскок на дальней штанге и забил свой пятый мяч в сезоне. Как и следовало ожидать, ход матча немного расслабил Авангард, и они пропустили несколько атак Триумфа, которые в конечном итоге воплотились в гол Березина, который сорвал паутину с ближней девятки ворот. Но не прошло и минуты после этого, как Ловицкий выловил за спинами защитников мяч и хладнокровно уложил мяч в сетку – 5:1. Хет-трик Ловицкого уже в первом тайме, хотя он мог забить и еще, то и дело оставаясь за спинами у защиты, но больше результативными атаками первый там нас не порадовал. В перерыве «Триумфаторы» не раскисали, а наоборот вполне реально заводили другу друга, намереваясь все-таки дать бой Авангарду во втором тайме. Решили также поменять Рыдзевского, выдав ему майку полевого, а в рамку откомандировали Кукушкина, который должен был подключаться к атакам. И данная тактика в начале второго тайма, вроде как, стала работать. «Зеленые» прижали соперников к воротам, исполнили несколько стандартов с пятым полевым, но дивидендов, к сожалению, для себя не извлекли. Хотя, у них в распоряжении оказался даже свободный удар с линии вратарской. За «заступ» Болбаса за линию при вводе мяча в игру руками, судья, не мешкаясь, свистнул. А после этого активизировался Бабков, который несколько раз уверенно сыграл на перехвате в центре поля, а также два раза мощно (как он может это делать) приложился к мячу, который чуть не лопнул, но в ворота не попал. А тем временем Кукушкин стал заводиться в воротах не на шутку, крича так, что ввел в недоумение судью, который тактично попросил кричать его потише, но видимо данный аргумент был не достаточно сильным. Почти тут же, после аута, его сильным точным ударом успокоил Любченко – после этого он притих, но продолжал бегать в контрвыпады, что у него неплохо получалось. Жаль только, что мячи продолжали залетать в его ворота: постарались Туренко, Бабков, Любченко и дважды Ловицкий, у Триумфа дублем также отметился «вчерашний» вратарь Рыдзевский. Так матч на встречных курсах и пришел к своему финишу – 11:3 в пользу Авангарда, пять мячей Ловицкого, вот, то главное, что осталось после этого матча в истории Бобруйского футбола. Авангард продолжает гонку за лидерами.