50'
7:3
7:4
50'

Великолепный матч с не менее прекрасной вывеской. Очная встреча первого и третьего мест, что может быть лучше, чем такой матч в концовке первого круга. Белшина с прошлого тура вырвалась на долгожданную первую позицию, а 101/112 неподалеку ждет ошибок конкурентов. Отличная возможность самим улучшить свое положение представилась командам. Ожидалось, что игра начнётся с максимальной осторожности команд. Опытных игроков в составе обоих коллективов было достаточное количество, поэтому этот ход был бы самым разумным. Кстати, о составах. Обе команды явились на матчах в своих самых боевых ротациях, все самые сильные бойцы присутствовали на игре, что только подогревало и без того огромный интерес к матчу. Но той самой «притирки» почти не было, накал игры не предоставил командам такой роскоши, а заставил сразу приступить к делу. Футболисты 101\112 оказались более удачливыми и активными на первых минутах, что принесло мгновенный результат. Низавец и Петровский, сами того не ожидая, стали теми, кто задал ритм игре. Связка за первые шесть минут сработала дважды, сначала капитан открыл счёт и сдержанно отпраздновал первое взятие. А спустя минуту – полторы небезызвестный Петровский – некогда он числился в составе Союз-Энерго – удвоил преимущество. Идеальное начало игры для хозяев, тут же команда решила отойти назад. Пускаться в пляс ещё было слишком рано, предстояла ещё большая часть тяжелейшей игры. Белшиновцы, привычно, ассистентские задачи и роли отдали под руководство Миклухе. Дирижёр всех атак своей команды с большим желанием взялся за это дело и с радостью направлял своих партнёров в наступление. Инициатива была «шинниками» захвачена почти полностью, вероятно, это был один из планов на игру в исполнении МЧС. Команда хозяев старалась грамотно обороняться, под управлением Низавца и Петровского,и это у них неплохо получалось. Но в составе гостей было немало мастеров, которые всё равно находили возможности для опасных атак. Миклуха, посмотрев на то, что партнёрам пока не везёт, стал и сам выступать на завершающей стадии. Удары Сергея, а также всех остальных, часто приходились точно в створ, но там был человек, к которому до этого матча много внимания никто не уделял, но о нём чуть позже. Оранжевые обосновались на своей половине площадки, но каждый свой контрвыпад доводили до удара. Чаще всех это делал Петровский, известный своим мощным ударом. И даже расстояние не пугало Юру, его поддерживали и все партнёры, не давали лёгкой жизни Толстейко. Приходилось и этому Юре проявлять всё своё мастерство, дабы не дать сопернику уйти в отрыв ещё больше. Так вот, вернёмся к первому номеру 101\112. Сергей Гайдук, пора бы запомнить всем это имя, именно он предотвратил невероятное количество угроз со стороны красно – чёрных в этом матче. Даже, когда казалось, что взятие неизбежно, голкипер гостей находил в себе силы и умение распластаться на всю площадь ворот и нейтрализовать опасность. Такая тактика была очень рискованной, но результат оправдывал себя. Белшина имела очень много возможностей, но ни одну из них довести до результативного балла не могла. Всё благодаря самоотдаче хозяев и её Величество Фортуне. Постоянно атакуя, гости позабыли о том, как правильно обороняться. Не самый замысловатый розыгрыш углового оказался суперэффективным. Домашняя заготовка 101\112 позволила Кислёнку довести счёт до 3:0 - невероятная роскошь для матча такой важности. Рисунок игры не менялся, Белшина всё также владела подавляющим преимуществом, но в футболе главное не количество, а качество. Для Гайдука это был звёздный вечер, после этого матча он надолго останется в памяти «шинников» и болельщиков. Тайм-аут незадолго до перерыва позволил хозяевам отдышаться и обсудить план на дальнейшую игру, после него удалось провести несколько добротных атак, которым не хватило лишь точности ударов. При прежней игре прозвучал свисток на перерыв - возможность перевести дух и подготовиться ко второму раунду этого боя. Хозяева решили оставить всё как есть, но такая игра могла сыграть злую шутку с командой, ведь она была очень и очень опасна. Так и вышло, вскоре ворота геройствующего вратаря были «распечатаны». И «помощью» отметился тот, от кого меньше всего ждали. Классический розыгрыш аута в исполнении Белшины, Борисенко нанёс удар в сторону ворот соперника, а Петровский, в попытке укротить предмет игры, срезал того точно в свои ворота. Тут же «оранжевые» поняли, что «дело пахнет керосином» и попробовали вернуть былое преимущество, однако, защищавший последний рубеж Белшины Толстейко, был на тот момент непробиваем. Тем временем, «шинникам» удалось сократить отставание до минимального. Способ оказался тем же, исполнители другие. Миклуха на этот раз воспользовался попыткой удара с розыгрыша аута и оказался точен в самый нужный для команды момент. Вдохновлённые гости поверили в возможный успех и продолжали в том же духе. Но остудил пыл оппонента Петровский . Все основные события второго тайма проходили в короткий временной промежуток, развивалось всё очень быстро, так, что зрители на балконе и за компьютерами не успевали следить за счётом. Пятый номер команды 101\112 перехватил мяч на своей половине, мастерски ушёл от опеки и ударом с левой ноги с центра поля поразил не только зрителей, но ворота соперника. Юра Толстейко неудачно подставил руки и мяч от них угодил ему за спину. Таким образом один из лидеров «спасателей» исправился за тот злополучный автогол. Белшиновцы надежд не теряли, проводя всю игру в роли отыгрывающихся, они уже привыкли к такому положению и обороты старались исключительно повышать. Силы стали покидать игроков и одной, и другой команды, а это означало потерю концентрации и возможность подловить соперника на невнимательности и усталости. Первыми такой возможность воспользовались футболисты, представляющие главную команду города. Миклуха зрячим пасом нашёл одинокого Матлаха, а тому нужно было решить нелёгкую задачу – пробить вратаря – с ней он справился на «отлично». Тут же хозяевами был взят тайм – аут, с целью сбить темп и порыв красно – чёрных. Игра возобновилась и показала, что план «оранжевых» сработал сполна. Помимо того, что не позволили сопернику продолжить развивать успех, удалось ещё и улучшить своё положение. Неуступчивый Низавец, воспользовался ошибкой юнца-героя прошлого голевого эпизода Матлаха, и, недолго думая, выстрелил по воротам Толстейко. Удар Виталия вновь стал голевым. Будто знали «спасатели», что у одного из лучших голкиперов дивизиона сегодня игра не заладится. Не отдали тут же хозяева сопернику мяч, всё тот же Низавец решил отправить ещё одно послание оппоненту. Проявив индивидуальное мастерство, двенадцатый номер 101\112 обыграл опытного Дикуна и расстрелял Толстейко снова. Хет-трик в важнейшем матче, который давал команде право чувствовать себя уверенно, что может быть лучше? Но это была лишь середина тайма, счёт 6:3 не мог гарантировать победы в таком матче. Это подтверждали действия гостей, которые неустанно продолжали атаковать. Заслуга такой игры, без сомнений, по большей части лежит на плечах второго номера команды, чью фамилию писать в очередной раз будет лишним. Он же вскоре отправил мяч в сторону ворот, а тот предательски «поцеловал» крестовину. Для одних время неумолимо тянулось, для вторых каждая минута была на вес золота. Кто знает, что нас ждало дальше, если бы не этот роковой момент с участием Бондарькова и Миклуха. Его уже «обжевали» со всех сторон, поэтому обойдём его стороной. Красно – чёрные лишились своего ведущего игрока, а «оранжевые» получили отличный шанс провести оставшуюся часть матча более спокойным образом. Так всё и вышло, гости оказались совсем обескуражены, попытки атаковать были не такими уже грозными, команда и сама мало верила в успех. А вратарь 101\112 доигрывал матч с травмой, героически отбиваясь в каждой атаке, даже замену не попросил, боец! В итоге представители МЧС одержали очень трудовую победу в сложнейшем матче. Голы в концовке стали украшением этой игры, а конкуренция в турнирной таблице ещё больше обострилась. Атмосфера игры не покидала зал еще не один час, обсуждения этой игры ведутся до сих пор. Невероятный матч с непредсказуемым исходом, побольше бы таких!