3:9
3:10
46'
47'

Союзовцы, после длительного отдыха, проводили на этих выходных сразу два матча. В соперниках значились не самые простые соперники, с которыми они до боли знакомы. На второй день СКА-Бобруйск попытался дать бой экс-чемпионам. Но как такового боя не получилось. Более того, игра была сделана уже в первом тайме. Матч не успел начаться, как зазевавшиеся «армейцы» пустился два мяча за две минуты. Сначала Киселев своей мощной левой снял паутину с девятки, а затем Ивченко и его бомбардирские амбиции не дали Стельмаху успеть понять, что к чему. Алексей не собирается отдавать звание главного бомбардира города и в этом году. СКА очень редко выходил со своей половины площадки, натиск соперник был настолько мощным, что кроме как обороняться, не оставалось других вариантов. Сине - белые изо всех сил старались это делать, но класс брал свое. Стрельцов и дважды Ивченко огорчили «кузьминовцев» к экватору тайма. По признанию некоторые союзовцев на этом футбол исчерпал себя в этом матче. Дальше одни просто баловались, а вторые пытались не упасть в грязь лицом. Ближе к концу тайма у СКА стало что-то получаться в атаке. Бесконечные попытки, наконец-то, стали приводить к опасностям у ворот Бурака. Не успев они начаться, как первый гол был забит. Курьян, который Артем, мощным ударом «с пыра» пробил кипера Союза. Закрытый своими же защитниками Паша справиться с ударом не успел. Тут же Артем отметился и вторым мячом, на секунду показалось, что интрига жива, но лишь показалось. Четвертый мяч Ивченко в конце тайма говорил об обратном. Во втором тайме картина игры почти не изменилась, Союз все также был на пару-тройку голов выше соперника, даже играя не в лучший свой футбол. Статус соперника заставил «армейцев» сдать этот матч почти без борьбы. Шесть мячей забил Ивченко и дал всем уяснить, что его отсутствие в топ-10 стрелков, лишь временное. У Белшины-Союз-Энерго на данный момент самое выгодное положение в лиге. Команда идет на первой строчке, имея в своем активе лишь одну ничью и игру в запасе.