--- / Стельмах Дмитрий.
Ренессансу предстояла непростая игра с тяжелым соперником. «Армейцы» с соседями по таблице бьются до последнего, эта игра не стала исключением.
Гости стартовали с места в карьер, не дав сопернику даже разогреться. Непочетой, доўга не чакаючы, дважды отличился. Первая и третья минуты, голы один лучше другого, капитан Кузьмин в ассистентах и рад успеху своего товарища. Оба мяча Анатолию удались благодаря голевому чутью и проворной игре в штрафной площади соперника при розыгрышах стандартов. Улыбки на лицах сине-белых появились с самого начала и редко в этом матче пропадали. Но Навицкий Сергей тут же «за своих впрягся» и не дал представителям армии расслабиться. Его гол в ворота Стельмаха пришёлся для команды как раз кстати. Результативная игра на первых минутах быстро сменилась на активную борьбу за мяч на площадке, оба соперника поняли, что шутки тут шутить не выйдет, нужно показывать хорошую игру. Гостям из Осиповичей - именно так можно называть эту команду, ведь, несмотря на название, представителей славного Бобруйска в команде в разы меньше – игра удавалась в первом тайме гораздо лучше, нежели их сопернику. Ренессанс, после уверенной победы над Бобруйским КХП, не продолжил демонстрировать такую же уверенную игру, что можно смело назвать парадоксом. Победив Старый Бульвар, команда неожиданно «забуксовала» в матчах с Витязем и Меркурием,  а ведь это команды со дна турнирной таблицы. Вероятно, мысль о том, что медальные гонки команде в этом сезоне уже не по плечу, не даёт должной мотивации игрокам и, как следствие, получается вот такая вот игра. Но это лишь догадки, как оно на самом деле, знают только сами «оранжевые». Как бы то ни было, но придти в себя команде удавалось с трудом, напор малознакомого оппонента не спадал ни на миг, а играть в Бобруйском зале «армейцы» уже давно привыкли и наловчились. С составом у хозяев также были не особо большие проблемы, все бегали  и старались, как это и полагается, но вот самого главного не получалось. Не получалось надавить на слабые места соперника, да и сам соперник не был беззащитным и давал отпор при любой представившейся возможности. Пока «мебельщики» ломали голову над взломом сейфа противной стороны, «армейцы» времени также не теряли и в этом же вопросе были куда более успешны. Стельмах, который Дима, каким-то невероятным ударом из-за пределов штрафной попал точно в ближнюю девятку. Цыганков был потрясён не меньше всех остальных, такой мощи и точности удары берутся крайне редко. Снова розыгрыш аута пришёл на помощь гостям. Но создать себе приличный задел в счёте СКА не удавалось, а виновник этого неудержимый высокорослый нападающий Ренессанса. Снова Навицкий оказался на ударной позиции, только теперь с передачи главного дирижёра команды Нехаева. Для Сергея такие моменты щёлкаются, как семечки, что и подтвердил его мяч на двадцатой минуте. Интрига сохранялась, хозяева пытались не падать  грязь лицом и исправлять положение, так как оно было на тот момент удручающим. Место в нижней части таблицы точно не то, на что рассчитывает коллектив Каравайчика и Соловянчика, учитывая то, как команда может и умеет играть. Но все эти сказки их соперника до глубины души никак не трогали, ведь «армейцы» образца этого сезона это команда очень конкурентоспособная. Достаточно взглянуть на турнирную таблицу и результаты, коллектив Кузьмина в этом году уже не думает о борьбе за выживание, взор обращён гораздо выше. Это и подтвердил гол самого Кузьмина за пару минут до свистка на перерыв, удары Валеры с аутов всегда несут в себе опасность, а это стандарты гостей в этом матче были просто бесподобны. На ошибках Ренессанс никак не учился и был вынужден пропустить четвёртый мяч в первом тайме.
Хозяева, несмотря на плачевность ситуации, духом не падали. «Оранжевые» в перерыве, как только могли, поддерживали и подбадривали друг друга. Ситуация была ещё не безвыходной, поэтому сдаваться было рано. Но не стоило забывать, что и соперников не лыком шит, да и соседнее положение в турнирной таблице не позволяло быть слишком уверенными в себе. «Мебельщики» возобновили матч со своих активных намерений исправить ситуацию: владение мячом, постоянные перемещения по площадке, преимущественно на половине поля соперника, давали повод для нервозности гостям. Несколько стандартов в исполнении Никонова и его убийственного «пыра» не привели к нужному результату, зато Непочетой не стал церемониться с соперником. Суета в центре поля закончилась удачным отскоком для восемьдесят девятого номера гостей, но никто и подумать не мог, что первым же касанием он решит выстрелить в сторону ворот Цыганкова. А он взял и сделал это, предмет игры, словно молния, вонзился точно в девятку ворот хозяев. Такой точный и мощный по силе удар заставил всех аплодировать, а счёт 2:5 делал ситуацию ещё более сложной для Ренессанса. Без устали вражеский владения обстреливал форвард «мебельщиков», который. глядя на геройства игрока СКА, не мог оставить их без ответа. Вновь не понадобилось Сергею больше двух минут, чтобы отметиться хет-триком. И почему у него это получалось исключительно после голов гостей, а не постоянно… «Оранжевые» испытывали немалые проблемы с реализацией и подходом к чужим воротам, сине – белые удачно оборонялись и удерживали победный счёт, хотя каждый понимал, что два мяча преимущества – это ничто. Ввиду этого факта, «кузьминовцам» нужен был ещё один мяч, который подарил команде Стельмах. Оказавшись в столь сложной ситуации, ничего нельзя придумать лучше, как создать численное преимущество на площадке. Руководство Ренессанс Мебель приняло решение пустить пятого полевого игрока, дабы отыграться любой ценой. Но даже такой манёвр не пугал «армейцев» их самоотдача и уверенная игра вратаря были на высшем уровне. Единственной оплошностью был глупый фол Непочетого в своей штрафной, за что был назначен справедливый пенальти. Не без труда, но Логвину удалось обыграть вратаря ударом с точки, но это было единственное, на что хватило хозяев. Больше голов в матче мы не увидели, зато увидели радостные лица СКА-Бобруйска, которые оторвались от десятой строчки и продолжают борьбу неподалёку от золотой середины таблицы.