47'
9:3
48'
10:3

Старая школа наконец – то получила в соперники ту команду, на фоне которой было самое время проявить мощь и доказать соседям по турнирной таблице, что её прерывистое дыхание это то, что они будут слышать ещё долго. Меркурий же ничего не терял в этом матче, да и может ли что потерять команда, у которой ни одной победы в сезоне, здесь скорее была возможность приобрести, но на это требовалось наработать.
Как ни удивительно, но в первую минуту счёт должен был быть открытым, ну, раз пять, как минимум. В основном должно было повезти Old School, они плели хитрости и замучивали мудрости, но ни как не шло, то «третья нога» вмешивалась, то Киреенко чётко делал свою работу. Был полумоментик и у Меркурия, но он не стоит быть описанным. Не забиваешь ты, забивают тебе, прописная истинна. Андрей Нерушов делал всё так, как и делает вот уже семь лет в Территории футбола. Плавная протяжка и удар, вроде и мяч летел правильно, для Дыбаля вообще удобно, подумалось, сейчас будет сейв и очередной классный снимок от Комиссарова. Но, вышло иначе. Снимок есть, сейва нет. Сергей как - то не акцентированно махнул рукой, словно отгонял назойливого комара, мяч в это время юркнул в сетку. Андрей Нерушов – герой эпизода. Старая школа здорово разозлилась на такое положение вещей и хотела отыграться, как можно скорее. Желания много, толку мало. Ребята могли сколько угодно обижаться на своих партнёров, говорить о них не очень хорошие слова, это делу не помогало, паса точного, равно, как и удара мощного было днём с огнём не сыскать. Войско Ланковича если и кого гоняла в эти минуты по площадке, так это ветер. Меркурий, понятное дело был не против такого положения вещей, он лишь мечтал закрепить нечаянный успех, но у них дела шли ничуть не лучше. Выражаясь языком рыболова, поклёвки есть, подсечь не могу. Игра длится пятьдесят минут и понятно, что так не могло продолжаться долго, при таком открытом футболе отсутствие голов это преступление. Наверное, после судей, Поминов на площадке был самый старший участник матча, получилось так, что он отыграл этот самый пропущенный мяч. Вот вам и басня про старого коня. Удар вышел ладный, так как учил отсутствовавший на игре Андрей Середа (пожелаем ветерану скорейшего выздоровления). Старая школа поняла, как и что было доселе в её игре не так, и упростила её до самого не могу и это сработало. Войтович простенько пробил с аута, стенка захотела и развалилась, Дима Киреенко обиделся на неё и грустно достал мяч из сетки. Кременецкий следом подловил соперника на ошибке, и жить хозяевам матча стало в разы веселее. Они снова стали «таскать пианино» из угла в угол, и если играли в этот момент на чём, так это на нервах Люсина и компании. Хотя в самой концовочке носящий на спине гордую десятку Юрий Ланкович подвёл смачную черту под событиями первого тайма, но всем казалось, что пять мячей по такой игре, это обман, верните деньги за билет, слышалось, откуда – то сверху.
Немного времени отмотал секундомер во второй половине, а уже Насанович умудрился не промазать и оказал помощь команде в её ратном походе. Поняв то, что дело у них сегодня пошло на лад, поставив на раздачу Кременецкого, Старая школа, как ни в чём не бывало, решила получать удовольствие от игры. Со стороны казалось, что забивать гол хотели все, но чем и как ещё не решили. Пару раз популярным предметом, которым можно было отправить круглого в сетку, выбиралась голова, случись такое и Меркурий мог бы обидеться. Пропустить головой с реальной комбинации в мини это считается последним делом. Запарывая момент за моментом, школьники теперь не злились. Они лишь довольно улыбались, им было весело, они остались без присмотра папы и занимались ерундой. Уверен, будь на игре Середа, эти улыбочки он стёр бы вмиг, а до кого бы не дошло, то мог бы надрать и уши. Но в день энергетика праздник продолжался. Меркурий в попытке спастись, одел вратарскую манишку на Люсина, Старая школа ответила обратным ходом, Иван Киценко вышел в поле. Потихоньку счёт рос так, как ему было нужно. А финиш игры родил то, чего все хотели, забил тот самый Иван, раздалась радость и аплодисменты. Это было самое лучшее окончание данного поединка с порядковым сезонным номером 142.