обзор матча

Важнейший матч для обеих команд. Победитель этой пары мог, как минимум, значительно осложнить борьбу за медали своему оппоненту. А, как максимум, вовсе ее прекратить. Бобруйский КХП в последних матчах хандрит, чего не скажешь о Дорожнике, но в таких матчах статистика и прогнозы отходят на второй план, ведь все проявляют свой максимум.
Победа в этом матче могла расцениваться, как выигрыш шести очков. Нынешний сезон дарит нам невероятное количество классных матчей, уровень команд в обоих дивизионах заметно подровнялся, конкуренция в таблицах возросла, а это означает, что проходных матчей здесь попросту нет. Как и в Английской Премьер Лиге, здесь каждый может обыграть каждого. Бобруйскому КХП эта победа была необходима, хотя бы потому, что команда потерпела уже четыре поражения подряд и все от принципиальных соперников. Всё началось ещё одиннадцатого ноября  с поражения от нынешнего лидера чемпионата и продолжается до сих пор. Но и Дорожнику этот матч никак не хотелось проигрывать, ведь в прошлом сезоне борьба за третью строчку была проиграна, значит в этом году нужно её отвоевать. Свой более заряженный настрой на игру, хозяева продемонстрировали уже в первые десять минут, прижав соперника к своим воротам. Активные действия команды в белых футболках привели к достаточно быстрым голам Ипонова и Белявского. Оба расчехлили свои пушечные удары при розыгрыше аутов вблизи штрафной площадки соперников. И если для Руслана это уже обычное дело, то гол Валерия стал отчасти неожиданным. Поведя в счёте, хозяева предсказуемо «опустились назад», дабы не напортачить, заигравшись у чужих ворот. «Хлебные» инициативу тут же забрали в свои руки и ноги, но мгновенный ответ не удался, уж слишком хорош был Дорожник. Бесконечные забеги и разыгровки опытным оппонентом «читались» тут же. Но розыгрыш с ударом Губского оказался не под силу, удалось гостям многоопытного соперника удивить интересной комбинацией. Женя её завершал ударом своей длинной правой ноги и Синькевичу старшему этот удар оказался не под силу. Ещё одна интересная дуэль отца и сына в воротах привлекала внимание в этой игре. Гости вдохновились первым мячом и игра заиграла новыми яркими красками. Зрители при розыгрыше комбинаций молчали, затаив дыхание, а каждое удачное и не очень действие сопровождали своей не тихой реакцией. Конечно, такие матчи не дают скучать ни зрителям, ни игрокам, ни судьям. Прекрасный момент для того, чтобы сравнять счёт имел Хромко. Классно разыгранный штрафной вблизи ворот Дорожника вновь удивил хозяев, Антону нужно было пробить Синькевича примерно с линии штрафной площади. Но такой розыгрыш видимо удивили не только хозяев, но и самого Антона, у которого возникло столько желания, что он всю мощь своей правой ноги перенёс на удар по мячу, а прицелиться банально забыл. В итоге мяч полетел в сторону трибун, а шикарный момент был утрачен. Хозяева не отсиживались у своих ворот, ведь это было чревато, скучать Синькевичу младшему тоже не удавалось. То Михолап, то ещё какой-нибудь известный мастер из состава Дорожника вновь и вновь пытались обидеть юного вратаря. В невероятно интенсивной и напряжённой борьбе прошла первая половина, время пролетело незаметно, будто вместо двадцати пяти минут, команды сыграли от силы половину. 
Вторая половина ничем не изменила игру. Такие заряженные на игру футболисты вышли продолжать матч. А началось всё снова с удачных действий Дорожника. Пока КХП предпринимал попытки взлома обороны хозяев, хитрюга Михолап, известный своим до безумия бойцовским характером, забил столь же безумно бойцовский гол. Жёсткие стыки с Синькевичем, Сергей выиграл и даже глазом не моргнул, когда запихивал мяч в пустые ворота. Бобруйским КХП были брошены все силы на отыгрыш, не хотела команда терпеть пятое поражение кряду, а их нескончаемые попытки это лишь подтверждали. Время для них неумолимо шло со скоростью света, а голы всё никак не забивались. Грамотные действия в обороне Дорожника не давали хозяевам порой выйти даже на ударную позицию,  а когда всё же удавалось, Сергей Синькевич творил в воротах чудеса. Было в игре КХП всё: и движение, и желание, и командные действия, но той самой изюминки, которой команда известна не было даже на горизонте. Неужели это отсутствие Кочергина так сказывается? Или же это просто чёрная полоса,  из которой можно найти выход простыми посиделками с бокалом хмельного вечером под просмотр футбола? Время покажет, сможет ли команда найти выход из этой сложной ситуации и, если да, то надеемся команда поделится своим секретом успеха. А пока Дорожник весь матч смотрелся гораздо предпочтительнее, хоть и играл «на тоненького», учитывая счёт. Уверенные действия футболистов в белых футболках привели к тому, что более юные оппоненты оказались бессильны перед ними. Гол Гарапучика в концовке чуть не бросил в отчаяние команду Валентина Кричко, но один из самых результативных людей за всю историю Бобруйской ТФ Хромко Антон не дал коллективу пасть духом. Его дуплетный выстрел, закончившийся за две минуты до конца матча, обеспечил нервную концовку. Не хватило Антону и команде самой малости, дабы выйти из серии поражений, чуда для КХП, увы не случилось. Дорожник одержал классную победу над сильным соперником и обошёл его в турнирной таблице. Для КХП борьба за первую строчку уже точно окончена, а шансы, хотя бы на бронзу, имеются пока только в теории. Уж слишком стабильны лидеры в этом году, хотя впереди у них ещё по одному сложнейшему матчу в этом круге. 
оставить комментарий

У матча нет фотоотчёта.

У матча нет видеоотчёта.