Старый Бульвар обзавелся первыми баллами и кинулся на Ренессанс, но напал не на того зверя. Оранжевые в этот вечер были очень хороши и заработали важные три очка, которые оставляют их в претендентах на самые высокие места. Глядя на счёт, можно подумать, что получилась примерно равная борьба и занимательный матч, но не совсем. По сути, почти вся игра была сделана в первые пятнадцать минут. Ренессанс показался настолько мощной командой, что сомнений в их сегодняшней победе не оставалось. Прекрасные разыгровки, комбинации и взаимодействия, подкреплённые шикарным индивидуальным мастерством дали мгновенный результат. Два выстрела Нехаева к четвёртой минуте заметно разочаровали хозяев, а его третий мяч чуть позднее и вовсе вывели из строя. Евгений решительно был настроен на этот матч и не стал ждать «у моря погоды». А голы какие были, просто загляденье! В геройствах своего партнёра поддержал Бокач Дмитрий, который с Нехаевым пылил ещё в Bobruisk-25. И 0:5 к пятнадцатой минуте выглядели очень симпатично и уверенно. Все атаки проходили с участием Навицкого, без этой двухметровой «машины» сегодняшний Ренессанс представить сложно. Но Старый Бульвар, как и всегда, не сдался. Да, у команды получалось совсем немногое, но это никак не влияло на их старания. Картавый заставил ошибиться Цыганкова и отыграл один мяч. Этот гол придал уверенности команде, которая заметно завелась и вновь включилась в игру. Ренессанс к тому моменту имел комфортный задел, поэтому дал сопернику немного свободы. Бело – синие отчаянно старались что-то предпринять, а это было не к добру. Для гостей, разумеется. Но паники и страха в действиях оранжевых точно не было, они очень уверенно себя ощущали и получали удовольствие от игры. Правда, это привело к ещё одному пропущенному мячу. Для ещё одного юного таланта хозяев этот матч был первым в команде, Сидоренко его фамилия, возможно, нам придётся ещё не раз о нём говорить. Именно он отличился голом «в раздевалку». Вторую половину одни начали с диким желанием сражаться, а вторые доиграть. Мастеровитые представители «мебельщиков» не торопились, не форсировали событий, а, может быть, стоило. Стоило постараться и забить ещё парочку, чтобы обеспечить себе спокойную вторую половину игры. Долго команды не решались взять на себя ответственность и отличиться впервые во втором тайме. Но это рано или поздно должно было случиться и случилось. Самым смелым оказался Трухан. Причём, смелый не только в том, что описано выше. Ценой травмы Слава забивал этот мяч, Цыганков был намерен мяч отбить, но отбить удалось только соперника. Благо с футболистом всё оказалось хорошо, а Ренессанс тут же включил повышенные обороны и сделал то, что должен был сделать ещё раньше. Бокач отличился вторым хет-триком в матче, Печень и Литвинко сделали преимущество безопасным. Не ждали, вероятно, гости такого долгого сопротивления от соперника, поэтому прогулкой этот матч не назовёшь. Под самый занавес игры команды отличились ещё по разу, но эти голы были для протокола, а не для результата. Сидоренко заявил всем своим удачным дебютом с дублем в копилке, а Нехаев оказался злым гением хозяев, оформив покер.