Дорожник только - только выбыл из розыгрыша кубка, где остановился в полушаге от финала. Теперь у команды осталась только лига, где нужно сосредоточить все свои силы и попытаться забраться, как можно выше. Прошлогоднее достижение команду не удовлетворило, а в этом сезоне команда выглядит очень уверенно.
СКА соперник не самый удобный и не самый предсказуемый. Осиповичские «армейцы» пускай и не первый день в лиге, но несут в своей игре загадку и не всегда известность. Первые мгновения игры для Дроника складывались, как по заказу. Быстрый гол на первой минуте от Белявского, автогол Курьяна – казалось бы, вот она победа. Плюс ко всему с первых минут в составе СКА какая-то неразбериха, сумбур и внутрикомандный разлад. Просто идеальные условия не дежурной победы, а даже для разгрома. Но гости этим почему-то не воспользовались, а, почуяв, что сопротивление невелико, стали менее напористы. Или, как принято говорить в простонароде, стали ваньку валять. Потуги сине – белых в атаке не оставались незамеченными госпожой удачей. Подольскому удалось отквитать один мяч уже на четвёртой минуте, это был первый звоночек для Дорожника, но команда его проигнорировала. Игра в атаке у гостей была изящной, множество моментов и проявление недюжинного мастерства раз за разом заставляли хвататься за сердце всех скамеечников СКА. Благо, чудом мяч не оказывался в воротах. Порой это чудо звали Колей Стельмахом. Неожиданно СКА и вовсе сравнял счёт, штрафной удар у Курьяна получился самым что ни на есть шикарным по исполнению. В этот момент парни в светлых футболках, наконец, поняли, что шутки плохи и пора бы взяться за дело. Горбачёв в этом матче упустил не один момент, где-то сказывалось отсутствие Горбаченко. Впрочем, по сравнению с субботним матчем Дорожник был не таким мотивированным. Быть может, горечь упущенного финала давила на команду и воскресный матч команде был некстати. Ветеран Маховик свою доблестную дружину вывел снова в лидеры, а чуть позднее Бальбух, который на этот матч всё же подоспел, также отметился результативным действием. «Армейцы» отвечали опасными стандартами, Стельмах старший и его левая нога на аутах и угловых не давала спокойной жизни Синькевичу. Раз за разом его удары сотрясали покой ворот гостей. Но большим хозяева пока порадовать не могли, хотя старания их не прекращались. Тайм заканчивался при игре пятьдесят на пятьдесят в плане опасности.
Второй тайм для СКА - Бобруйска стал образцово – показательным, ведь команда не просто сумела дважды забить одной из самых грозных команд, но и умудрилась не пропустить вовсе. Конечно, всё было не так просто, как на словах, однако все были поражены. Непонятно, как строится игра сине – белых и где они берут мотивацию, но их подход к игре часто даёт удивительный результат. Команда итак уже близка к повторению своего очкового рекорда, так ещё и целый круг впереди. Что – то подсказывает, что не сказали своего слова эти парни ещё. Дорожник чувствовал невероятную уверенность в себе, хотя должен был от злости поражения разносить в пух и прах оппонента. Излишняя вера в себя и расслабленность сыграла злую шутку с командой. Все нереализованные моменты, а также пижонства аукнулись Дорожнику сначала на тридцать восьмой минуте. Уже тогда преимущество стало минимальным, но вернуться в игру уже было нелегко. А, поймавший кураж соперник, жаждал большего. Когда счёт стал 4:4, до конца оставалось менее десяти минут. Вдруг гости очнулись и захватили мяч в своё владение. СКА, предсказуемо осел для обороны своих ворот, им предстояло испытание. Но чего – то сверхъестественного им делать не пришлось. Несколько раз выручил Стельмах, а также его преданные оборонцы. Ближе всех к голу был Михолап, однако и он был не в силах спасти три очка для своей команды. Самоотверженная «кузьминовцев» привела команду к маленькой сенсации. Ничья для такого матча – результат неожиданный, но закономерный. «Армейцы» по-прежнему не теряют надежд закрепиться в середине турнирной таблицы, а Дорожник упустил отличный шанс приблизиться к заветной тройке.