4:15
45'
4:16
46'

В этом матче ещё до стартового свистка всё было очень предсказуемо. Стартовые расклады в этом случае говорили о многом. У Меркурия в глаза бросилось отсутствие двух важнейших личностей – Шевковский наблюдал за игрой со скамьи, т.к. отбывал дисквалификацию, а Киреенко вместо футбола выбрал другое не менее приятное мероприятие. У хозяев это были не единственные потери, однако, самые важные. Для КХП этот матч был лёгкой добычей.
Они это уже доказали на первой минуте, когда Нерушов был вынужден доставать мяч из сетки. И на второй минуте Андрею пришлось заниматься тем же, разница была лишь в исполнителях. Меркурий был прижат к своим владениям с самого начала игры, а на восьмой минуте, когда Шимчик сделал счёт 0:3, многие из игроков хозяев стали жаловаться на то, что сил их больше нет. Такое положение дел не радовало, а только заставляло задуматься о грустных перспективах команды в этом матче. Тем не менее, несмотря на результативное начало, скорострельность резко упала. Сине – белые всё также штурмовали Нерушова и компанию, однако до разгромных цифр довести пока не удавалось. Редкие контратаки Меркурия были достаточно опасными, команда выжимала из них максимум. Как минимум, две штанги были проверены на прочность, но Мозолю удалось снова сохранить ворота на замке. Интересно, сколько вратарей в нашей лиге смогут похвастаться таким же количеством «сухих» таймов, как и Дима? Первая половина закончилась со счётом 0:5 в пользу «мучных», кто бы мог подумать, что на следующий день их ждёт строго противоположная участь… Но ситуации совершенно разные, а также и команды совсем иные.
Вторая половина, как часто и бывает, вследствие утраты сил и концентрации, получилась более результативной и весёлой. К тридцать второй минуте «хлебники» наигрались уже вдоволь, счёт уже не имел значения. Каждый набивал себе красивую статистику и разогревался перед важнейшим матчем в кубке. А пока гости позволяли себе расслабиться и помечтать, хозяева не дремали и шли вперёд. Нерушов устал стоять в воротах и показал своим, как необходимо играть в атаке. Три из четырех голов команды это его заслуга, поэтому в следующий раз команда должна несколько раз подумать, прежде чем ставить Андрея в «рамку». Но семь мячей Хромко, а также ещё девять от его партнёров смотрелись куда внушительнее. Бобруйский КХП снова не оставляется камня на камне от Меркурия и начинает второй круг на мажорной ноте.