Лучшие игроки: --- / Губский Евгений.
«Вчерашние» соперники в борьбе за золото во втором дивизионе сегодня решают совершенно разные задачи. Самобытность и высокие амбиции сошлись лицом к лицу в очередной раз.
Для многих этот матч не вызывал повышенного интереса, а как оказалось зря. Старый Бульвар на ходу, на них больше не действуют стандартные методы расправы в первом дивизионе, их теперь не так просто обыграть. Об этом не дадут соврать ни Old School, ни Дорожник. КХП быстро завладел мячом, как только соперник мяч развел с центра. С самого начала гости попытались забрать предмет игры и лишить соперника возможности угрожать своим воротам. У них это неплохо получалось, пока не случился курьезный мяч в процессе атаки хозяев. Она была самой обычной, но удар одного из игроков Старого Бульвара пришелся в штангу, от нее мяч собирался вернуться в площадку, но ей помешали Хромко и Врублевский, караулившие того на дальней штанге. Мяч от одного из них залетел в ворота, и счет был открыт. Это явно не понравилось «хлебным», а больше всех в ярости пребывал Губский. Его длинные и лёгкие ноги очень быстро и внешне просто сотворили чудо в ближайшие три минуты. Дважды сработала его связка с Кочергиным, сначала в одну сторону, затем в другую - главное, что в одни и те же ворота. А на десятой минуте Губский сделал счет 1:3, мощнвм ударом из-за штрафной площадки. Его расправленные руки еще не опустились с момента первого гола и вновь взмыли еще выше, после третьего. Старому Бульвару нужен был ответ, потому что команда рисковала потерять настрой на ближайшие пол - тайма. Виктор Машкин, кто же, если не он, отметился голом, после розыгрыша аута - 2:3. В принципе, ауты и угловые это конек Виктора, который в очередной раз принес плоды. Все, кто наблюдал за этой игрой, для себя сделали вывод, что нас ожидало отличное шоу. К слову, балкон был достаточно забит народом, кто - то ожидал Лигу Чемпионов, а кто - то пришел, дабы воочию увидеть местные баталии. В силу своих возможностей, а они растут большими темпами, Старый Бульвар устранял грозную атаку Бобруйского КХП. Трудности возникали даже у самого результативного человека в Бобруйске, Антона Хромко опекали активнее всех. Хозяева при любой возможности мчали вперед и старались из них выжимать свой максимум. Как минимум по одному супер моменту главные действующие лица атак Бульвара имели, но у КХП в воротах не кто - нибудь, а Дима Мозоль. Там, где не успевал или не дотягивался, он уводил угрозу от ворот глазами. Это действительно работало, и больше он в этом тайме не пропустил. «Мучные» показывали неплохую игру, но свой хлеб в первом тайме так и не допекли, с неким осадком и опасением за второй тайм, команде пришлось отправиться на перерыв.
Опасения оправдались уже на первой минуте второго тайма, нестареющий Картавый нашел лазейку в обороне противника и забил свой девяноста пятый мяч в ТФ. Посмотрите только, человеку, по футбольным меркам, не мало лет, зато как этот молодой человек и с каким желанием это делает. Глядя на эту игру, складывалось впечатление, что команды решают судьбу медалей, совсем далеко улетела мысль о турнирных положениях команд, это был равный футбол. Кочергин весь матч пытался накрутить по несколько защитников Старого Бульвара, где - то ему это удавалось, а где - то нет, но не повернется язык его в чем - то упрекнуть. Тем более, что он вел за собой всю команду, а на тридцать второй минуте второй раз лично вывел команду в лидеры. Стандартное положение неподалеку от ворот Дерлюка, а также недопонимание в игре вратаря и стенки, привели к обидному голу. Ожидалось, что КХП своего уже не упустит, статус команды не позволит, да и пора бы уже решить исход этой игры. Но снова Машкин моментально вписался за свою команду, ему потребовалось меньше минуты, чтобы снова отличиться таким же голом, как и в первом тайме. Традиционно этот мяч сопровождался дичайшими криками, которые заводили весь зал. Началась, самая что ни на есть, игра на встречных курсах. До конца времени было еще прилично, но команды боялись не успеть. Атака за атакой рушились на те и другие ворота, у вратарей кружилась голова, а у нападающих тряслись ноги перед воротами. Больше дюжины моментов на двоих упустили команды, поэтому с каждой минутой и секундой цена гола возрастала. Для КХП это поражение, скорее всего, ставило бы крест на медальных амбициях, поэтому для них настал ответственный момент, в котором нужно было проявить профессионализм. А кому его проявлять в первую очередь, если не капитану. Шимчик принимал участие в каждом атакующем действии своей команды, и это принесло свои плоды. На тридцать девятой минуте случилось дежавю, где - то уже видела похожий гол бобруйская публика. Кажется, это был решающий мяч в ворота Белшины-Союз-Энерго совсем недавно. Здесь случилось то же самое. А в течении пары - тройки десятков секунд, он же забил и второй мяч, но на этот раз Максим Танько помог своему лидеру. Последние десять минут получились очень эмоциональными, порой даже сверх. Бобруйский КХП закрыл все подходы к своим воротам и в атаку шел уже без этого энтузиазма, что был все прошедшее время. Старому Бульвару было тяжеловато что - то придумать в атаке в самой концовке, но до самого финального свистка они не прекращали попыток. С большим трудом команда Валентина Кричко одержала эту победу, много сил, как физических, так и эмоциональных было потрачено. Зато, команда расположилась на четвертой строчке и надеется, что конкуренты будут терять очки.