Первый из десяти последних шансов на спасение Меркурия случился уже в эти выходные. Именно этим интригующим матчем, где команда встречалась с соседями по турнирной таблице, и начались игровые выходные в Бобруйске.
Вот только этот матч стал единственным, в котором интрига пропала уже в первом тайме. К сожалению, дело идет к неизбежному. По крайней мере, на сегодняшний день всё именно так. Наша лига не раз и не два видела чудеса в прямом смысле этого слова, однако в этой ситуации веры в эти чудеса становится всё меньше с каждым уикендом. Речь, конечно же, о Меркурии, положение которого очень плачевное. Не получилось проявить себя команде и в этом матче. Старый Бульвар забрал под себя всю инициативу в этой игре, игра Меркурия строго плясала под дудку соперника. Сидоренко уже на первой минуте проверил состояние перекладины ударом головы. Этот «звоночек» Меркурием был проигнорирован, как и все последующие. Предоставить что - либо достойное в ответ не получалось. И этому виной было не начало матча, а просто плохая игра. Старый Бульвар очень скоро открыл счет. Единственный оставшийся Джафаров стал первым, кто вписал себя в протокол. Суматоха в штрафной площадке, которую организовал защитник вместе с Киреенко, застал и футболист СБ, пока те пытались сориентироваться, Эмин просто пнул мяч в ворота. Уже в следующем моменте сам Эмин выдал голевой пас с углового своему капитану, который является известным мастером стандартов. Его удар в ближний угол пришелся «не по зубам» вратарю. Для Старого Бульвара это был удобнейший соперник, который к тому же, не мог придумать ничего достойного в своих скромных атаках. Казалось бы, такие фамилии фигурируют в составе, но нужно жить сегодняшним днем, а не воспоминаниями. Гости успешно добивались своего, гол Левко на двенадцатой минуте довел счет до 0:3. Привычная схема игры «шмелей» давала небывалый результат, еще ни разу в этом сезоне у команды игра так удачно не складывалась. Футболисты летали по площадке, у каждого из них игра шла наилучшим образом. Меркурий так ничего и не смог предложить в ответ, за что получил еще два безответных мяча. Первая половина неожиданно завершилась со счетом 0:5. Неожиданно, это если брать предматчевые расклады. Меркурий в самых принципиальных играх пока не убедителен.
Картина в матче не поменялась и во второй половине игры. На удивление всем, «планетарные» были очень тухленькими, совсем никаких предпосылок для камбэка в их игре не виделось. Зато Старый Бульвар цвёл и пах, их нескончаемые атаки заставляли «Кирю» потеть больше, чем полевых. Он спасал, как мог, но один против всех не попрешь. В конечном итоге, Меркурию удалось только уйти от полного позора скромным голом Нерушова. Этот мяч подсластил пилюлю, но никак не уберег от разгромного поражения. «Шмели» во втором круге неузнаваемы, каждый следующий соперник должен это понимать и учитывать, иначе может оказаться в неприятно ситуации.