10:4
49'
11:4

Лучшие игроки: Ковалевский Александр / --- .
Бобруйскагромаш в матче первого круга стал одной из тех команд, кто неожиданно «выпихнул» Бобруйский КХП из медальных разборок. Какие же выводы сделали команды, после того матча, в эти выходные мы и узнали.
Гости, как обычно, были в скромном составе из семи человек, плюс к тому, совсем недавно у них закончилась игра в другом немаловажном турнире, а значит, силы давно были на исходе. Началось всё с двух быстрых мячей, которыми команды обменялись, как бы намекая, что прогулки не будет. Беднякову и Метелькову посчастливилось отличиться дежурными для себя голами. Первый отметил свой сороковой матч в футболке КХП, а для второго этот гол стал уже сороковым результативным баллом в сезоне. Эта игра была принципиальной для обоих коллективов, плотность в турнирной таблице, что в верхней, что в нижней, что в средней её частях просто невероятная. От того, а ещё просто от амбиций, мастерства и молодого возраста первый тайм получился заряженным на борьбу и красочным. КХП эту игру проводил без своего главного бомбардира Хромко, что своего рода было испытанием, учитывая ещё периодические мимолётные кризисы команды в завершающей стадии. Также с трибун за игрой наблюдал Танько, зато шанс вернуться в полевые действия получил Мозоль, по причине того, что в воротах появился долгожданный Стас Пешко. Для Агромаша кадровые проблемы уже даже не проблема, а вполне будничная ситуация, поэтому для них это помехой не являлось, они и без полного состава демонстрировали достойный футбол. Не было намерений уступать друг другу у команд, от того и такая невысокая результативность первого тайма. Голевых возможностей молодые футболисты обоих коллективов создавали себе достаточно, вот только вратари были против их реализации. Несмотря на то, что культурная программа первого тайма была скромна, она была особенной. Саша Козлов заготовил целое представление во второй половине тайма, которого ну никто не мог предвидеть. Всё началось с того, что он по старой привычке подключался к розыгрышам стандартов у ворот соперника. Один из таких завершился мощным ударом и голевым взятием ворот. За это он получил немало заслуженных поздравлений партнёров и болельщиков. Но это был не конец. Предстояло первому номеру Агромаша ещё и отбивать мячи, эта работа ему также давалась на «ура». Для КХП Агромаш в трёх таймах этого сезона был очень неудобным соперником, а перестановки в составе доставили команде дополнительные трудности. Эти трудности удвоились под занавес первой половины игры, когда Козлов исполнил штрафной удар примерно с центра поля. Полёт мяча был настолько мощным, что ничьи ноги на пути «круглого» к воротам не смогли помешать мячу оказаться в воротах. Пешко, как и все, был ошарашен от произошедшего, но с этим уже ничего поделать не смог.
А второй тайм был напрочь лишён интриги, она сохранялась ещё в первые десять минут, когда счёт оставался близким к ничьей. Виной всему, скорее всего, футбольная жизнь «машиностроителей» на два фронта. Как уже было сказано в начале, этой игре предшествовала другая, у КХП условия были получше, после их последней игры прошло более суток. Силы скромного состава зелёно – белых покинули команду во втором тайме. Всё началось с быстрого гола Шимчика, который в самые важные моменты сезона команду привык выручать. Тут же, к начинанию капитана, свои старания добавил трудяга Губский. Ничейный результат взбудоражил «заводчан», которые целый тайм работали на результат. Нескончаемые смены, розыгрыши и комбинации «мучных» отнимали силы у гостей. Хозяйский интенсивный футбол поддерживать было сложно, что и вылилось в печальный итоговый результат. Губский вернул команде лидерство на тридцать шестой минуте, оно продержалось с командой до самого финального свистка. В голевых достижениях «хлебных» участвовала вся команда и с особым энтузиазмом. Когда эту команду «прорывает», то их уже не остановить. Как ни старались гости сдержать атакующий порыв врага, у них ничего не выходило. Вскоре команда окончательно потеряло не только драгоценную силушку, но и всякую веру в необходимый результат. Дошло до того, что Кочергин, не желавший забивать своей бывшей команде (как он сам признался в интервью), был вынужден в самой концовке забить. К его мячу в протокол были вписаны фамилии даже Мозоля и Пешко, последний и вовсе при счёте 10:4 выплеснул эмоции на весь зал. Вероятно, Стас сильно соскучился по игре, либо его так задели два мяча Козлова в первом тайме, а это была своего рода месть. Бобруйский КХП, в конечном счёте, довёл этот матч до разгромной победы над громким именем в бобруйском мини – футболе.  Теперь коллективу Валентина Кричко до третьей строчки остаётся всего четыре очка.