47'
7:11
48'
8:11

Центральным матчем выходных стало противостояние этих двух мощных команд, решающих между собой судьбу распределения медалей. Для S-Group этот уикенд был очень ответственным, ведь в воскресенье команде еще предстояла важная встреча с финалистом ЛЧ прошлого сезона. О том, как команда распределяла свои силы и стоит поговорить.
Такая супервстреча приковала к экранам мониторов, а также к перилам балкона непривычно большое количество зрителей. Наблюдать за вторым по значимости матчем лиги хотели все, тем более, что эта игра во многом предопределяла судьбу первых трех мест. Но не окончательно, об этом помнили все, поэтому S-Group сделал всё, чтобы уже в начале встречи обеспечить себе гандикап на будущее. Это команде удалось, но не так явно, как это описывается. Картина игры к шестой минуте еще толком не сформировалась, в одинаковой степени команды проявляли активность. Но действующие чемпионы были более удачливы. «Пушкарь» по фамилии Саплин уже сколько голов забил в этом сезоне ударами с дальней дистанции, и этот матч Илья занёс себе в актив. Выстрел с центра поля, который был скорее проверкой, оказался голом. Киценко с угрозой справиться не сумел, но и нос вешать не спешил. Макаев подкрепил успех партнера своим голом, исполненным лёжа. Именно так Вова завершил комбинацию S-Group на шестой минуте игры. Конечно, промелькнуло воспоминание об отсутствующем Дыбале, его кошачьей техники в воротах команде не хватало. Но не стоит забывать и о том, что чёрно - красная дружина далеко не мальчишки, что они тут же и доказали. Кременецкий с Григорьевым на двоих разыграли неплохую комбинацию, которую второй завершил, изловчившись ударить в штрафной площади соперника. Для него этот гол в сезоне стал лишь третьим, зато каким важным! Без сомнений, за игрой наблюдали и представители Белшины-Союз-Энерго, которые явно переживали за Старую Школу и сопровождали атакующие действия хозяев своими не сдерживаемыми эмоциями. Команды друг друга знают уже от и до, поэтому никаких прелюдий в матче не было, футболисты одарили нас сверхрезультативным футболом. Этот матч не был типичным топ - матчем, в котором в обороне царит предельная концентрация, а голы являются большой редкостью. Перерывы между голами были кратчайшими, не превышали пяти - шести минут. Поэтому на выдающийся гол Крука на одиннадцатой минуте, в котором он усадил защитника на пятую точку, в ворота Горелика последовал очень внушительный и неоднократный ответ. Началось всё с гола Артёмова, который последовал примеру Крука и вколотил схожий гол. Продолжил Кременецкий, удачно сыгравший в паре с Войтовичем. Вообще, Войтович в этом матче был одной из главных действующих фигур в составе Old School, его часто снабжали мячом, с которым он привносил в игру команды еще большее разнообразие. На пятнадцатой минуте снова Артёмову удалось отличиться, он забился в угол с мячом и оттуда послал «весточку», которая прилетела точно в дальнюю «девятку» ворот. Так, в течении неполных четырех минут хозяева вышли в лидеры. И если при счете 1:3 кто - то начинал списывать со счетов чёрно - красных, то теперь недоброжелатели и пессимисты были вынуждены замолчать. Ударный хозяйский отрезок вынудил гостей искать новые пути к победе, стандарты реализовывать не удавалось, а в завершении атак был краткосрочный кризис. Середа имел верную возможность поставить S-Group в сложнейшее положение, но удачная волна атак Старой Школы закончилась на нём. Выход один в одного выиграл Горелик, но чья «вина» такого исхода данного эпизода, по - прежнему, неясно. А, учитывая итоговый результат, этот момент может еще долго крутиться у «Мары» в голове. Как уже было сказано, перерывов в голевых порывах команды почти не было. Так и тут, футболисты «приезжей» команды не смогли долго смотреть на грустные для себя цифры на табло. Быстрые проникающие контратаки стали смертельными для Old School. Крук и Прокопенко в одной из таких атак, чудом протиснулись сквозь плотнейшую оборону соперника, а Саше в концовке эпизода нужно было обыграть вратаря и поразить пустые ворота - с чем он успешно и справился. А чуть позднее, добил перед перерывом беднягу Киценко Крук, его дальний в огнедышащий удар оказался для Ивана не под силу. После интенсивного и результативного первого тайма настало время отдохнуть, минимальный перевес был на стороне S-Group.
Разводили мяч с центра площадки команды очень символично, отдавая первый пас сопернику, а тот под общие аплодисменты предмет игры возвращал. Зелёно - чёрным понадобилось меньше минуты, чтобы отрыв в счете удвоить. Выдающийся ввод мяча в игру от Горелика, потребовали от Крука лишь ускорения и мягкой подсечки мяча. Стартовый отрезок у Old School получился не очень удачным, что в первом, что во втором тайме. Следом, за пропущенным мячом, судьей был назначен пенальти, вызвавший неоднозначную реакцию со стороны провинившихся, что совсем не странно. Цена результата была очень высока, поэтому совладать с эмоциями было крайне тяжело. Крук реализовал и это стандарт, став на сегодня главным конкурентом Артёмова в таблице бомбардиров. Замелькал знаменитый свитер Середы на бровке - это означало, что Old School играет с пятым полевым. Он тут же дал команде преимущество во владении, футболисты S-Group, понимая всю опасность ситуации, обосновались у своих ворот и принялись их активно защищать. Каждая ошибка хозяев сопровождалась дальними ударами, но точности им не хватало, а где - то универсальный солдат Середа играл выше всяких похвал. Такую удачу нельзя было игнорировать, поэтому очередных голов в воротах Горелика болельщикам долго ждать не пришлось. «Староста школьников» Поминов повёл свой класс вперед за собой. На тридцать четвертой минуте плотный корпус Кременецкого подыграл Андрею при выносе мяча Александром Кохно, после удара пятого номер Старой Школы мяч пролетел «между ушей» голкипера. Игра «на тоненького» была опасна, но риск был оправдан, на кону стояли три очка, которые могли внести немалые коррективы в лидирующей тройке. Такая игра позволила хозяевам сократить отставание до минимального, градус игры вновь зашкаливал. Наступала кульминация игры, и она была крайне непредсказуемой. Здесь потребовалось уже включить все свои резервы для достижения нужного результата. Таких резервов оказалось больше у S-Group, что было вполне предсказуемо. В течение четырех минут действующие обладатели трофея добили раненного врага и сняли напряжение. Каждый гол был трудовым и крайне эмоциональным, а в завершении голевой феерии выступил Шукелович. Его гол почти с середины поля снял паутину с «девятки» и даже отсутствие вратаря на ленточке нисколько не преуменьшали красоты гола. Крайние пять минут игры были чистой формальностью, это прекрасно все понимали, но Old School не позволил себе послаблений и отыграл два мяча. Они повлияли лишь на разницу, но не на результат. Небывалая результативность для топ - матча, почти двадцать мячей на двоих - такое не каждый день увидишь. Прекрасный матч удалось наблюдать, который оставил интригу в борьбе за золотые медали. А Old School терпит третье поражение в матчах с грандами и, кажется, отходит на второй план в баталиях за главный трофей.