обзор матча

Второй круг это полнейшая перестройка состава у «старой школы», перестройка, надо сказать не от хорошей жизни, а от необходимости. У команды, что больше всего расстраивает, серьёзно подмыло фундамент. И теперь, каждый матч, это полёт на пороховой бочке, с надеждой, что длинны фитиля хватит до приземления. Судите сами, основного вратаря (Дыбаля) заметили по месту работы и теперь он постоянно вызывается на игры первенства Республики по мини – футболу. Кременецкий после Нового года всё больше пропускает матчей, по инсайдерской информации, в дело вмешалась травма. Семериков, который может и умеет многое, и до Нового года играл лишь эпизодически. Середа, сражается со всеми своими болячками через не могу, но по прежнему готов выйти против танка с сапёрной лопаткой и горящей тельняшкой на спине, вот кого по праву не сломишь ни какими обстоятельствами. Есть ещё более или менее стабильные: Поминов, Войтович и супер Марио – Артёмов. В остальном добротные ребята для середины турнирной таблицы. Понимая, что так не только за золото не поборешься, но и из тройки можно вылететь, тренерский штаб усилил вратарскую позицию Гирным, в поле никого не взяли, так что придётся всем вышеперечисленным ребятам последовать в личном героизме за Середой иначе, сказка может скоро оборваться.
А матч против Легпромразвития, игравшим в своём боевом составе, за минусом Солановича, Влад в это время сражался в Солигорске против Шахтёра, начался плохо для «Старой школы». Под удар с углового отважно лёг Артёмов, не обошлось без контакта мяча и руки, пенальти из разряда на усмотрение судьи, судья решил, что поставить его следует. Точный удар Климовича вышел не идеальным, Гирный имел определённые шансы отразить его, но немного не хватило. В ответ хозяева включили режим добротной ротации и максимально прессинговали соперника. К большой панике в рядах Легпромразвитие это не привело, лишь участилась доля стандартов у ворот Проходского. На сегодня в руках красно – чёрных стандарты довольно грозное оружие, что они и доказали. Дальняя штанга и замыкание Войтовича, удар с аута и гол Артёмова. Гте – то рядом витал и третий мяч хозяев, но удар с десятиметровой отметки Игорька пришёлся прямо в штангу ворот. Легпромразвитие правильно всё поняла, и до чёртиков настырный Василенко сравнял цифры на табло, чем ещё больше подлил интриги в данную игру. 
Вторая половина вышла со скомканным стартом. Меня на секунду отвлёк звонок из Гомеля, и эпического эпизода с дуплетом от выше упомянутого Василенко увидеть не пришлось, по мнению ребят "старшего школьного возраста", там можно было говорить о не совсем чёткой работе линейного, ну, или что – то в этом роде. Однако это была не главная беда. Беда пришла позже. Первый стык с участием Артёмова сугубо игровой, а вот следующее мгновение, когда опоздавший к эпизоду игрок выносит балансирующего на грани равновесия игрока в борт это треш. Хотя бы по тому, как уносили Игоря, можно было понять, что дело серьёзное, это не эпизод из первой игры дня, и именно здесь требовался серьёзный подход к оценке данного момента. Большое сожаление от того, что её не последовало. Самое главное, чего добивалась грубившая сторона, они сломали единственного адекватного нападающего соперника, они получили. Напряжения у ворот Проходского спало. Хозяева понимали, что нужны срочные меры, нужно было менять игру. Гирный уступил место Середе, и ребята начали катать на пятерых. Без сомнения, они могли забить больше одного мяча, но могли и пропустить не раз. Вышло, что Григорьев сократил разницу в счёте за минуты до финального свистка, большего в этом матче было не дано. 
В футболе иногда бывает больно, как морально, так и физически.
оставить комментарий

У матча нет фотоотчёта.

У матча нет видеоотчёта.