12:6
48'
49'
13:6

Центральный матч выходных оставил о себе не самые радужные впечатления, к сожалению, не подарили нам команды той магической и интригующей игры, которую все ждали. БСЭ уверенным шагом идет навстречу долгожданному чемпионству, а вот Old School рискует оказаться даже без медалей. Но обо всем по порядку.
В глаза, безусловно, бросилось отсутствие многих важных личностей в составе Old School, что значительно снижало их шансы на успех. Главной потерей нужно отметить Середу, и даже не столько по игровым заслугам, сколько по человеческим. Все уже прекрасно знают, но стоит об этом напомнить еще раз, Андрей пропускал игру из - за перебора карточек, в которых признался лично. Его присутствие на лавке запасных должно было помочь команде в других компонентах. Также поменялись местами братья Ланковичи, конечно же, отсутствие Кременецкого не осталось незамеченным. Зато, в воротах явился Гирный, которому соперник до боли знаком. Игра проходила в непривычно спокойной и тихой обстановке. Учитывая статус матча, это было очень необычно. Были слышны лишь выкрики самих игроков, а также представителей команд с балкона. Белшина - Союз - Энерго провела мощнейший первый тайм, который ошарашил всех и заставил замолкнуть. Все началось с классного гола Водоевича, который, как всегда применил свою чудо - технику и добавил в нее удар с нерабочей левой ноги - мощный полет мяса прервала сетка, в которую мяч попал от штанги. Тут же, добавил свой гол в копилку команды Дашкевич, который изловчился ударить с острейшего угла в упор и попал. Old School, свесив головы вниз, был вынужден принять эту ситуацию и продолжить игру. Настрой хозяев был по - настоящему чемпионский, к этой игре они подошли с большой ответственностью и, скорее всего, не ожидали, что все будет получаться настолько хорошо. Опоздавшему на игру Синькевичу, не пришлось страдать от шквала атак и долго входить в игру, для него работа была, но, в основном, рутинная. Артемов старался, находил возможности для очередных ударов, однако поддержки опытных и мастеровитых партнеров не хватало. В середине тайма Красиков ударом с розыгрыша аута и Ивченко довели счет до 4:0. Последний и вовсе забил лёжа, что вызывало дополнительное недоумение и наталкивало на вопрос: как же так? Союзовцы порхали по площадке, у них получалось, если не всё, то почти всё. Было видно, что к самому главному отрезку в сезоне команда подготовилась удачно. Содержание игры оставалось прежним до конца тайма, хозяевам удалось забить еще дважды. Ивченко вновь забил в издевательской манере, обыграв вратаря и защитников сольно. С разгромным и неожиданным счетом 6:0 завершилась первая половина.
Перед Old School уже вряд ли на второй тайм стояла задача, связанная с очками. Для начала, срочно необходим был гол, иначе как потом смотреть друг другу в глаза.
К счастью, бомбардирский инстинкт раненого бойца Артемова не подвел и в этом матче. Уже на первой минуте тайма Игорь распечатал владения Синькевича, дав повод выдохнуть команде. О камбэке, возможно, кто - то и задумался, но только не «шинники-энергетики», которые эти мысли уже в зародыше устранили. Кричко и Красиков отправили еще по голу в дебюте тайма, теперь ничего не оставалось, как дождаться конца игры. Предсказуемо, началась игра на встречных курсах, без какой - либо особенной тактики. Команды играли второй тайм в свое удовольствие, демонстрируя всем свое исполнительское мастерство. По такой игре, счет матча заметно преобразился, как и в матче S-Group - Old School, общее количество мячей почти достигло отметки в двадцать голов. В матче случилось целых три покера! Когда закончилась интрига в матче, многие переключились на другую интрижку, которая связана с таблицей бомбардиров. Там для гостей ситуация оказалась более позитивной. Как сказал Андрей Середа после матча: «Нас ничья Ивченко 4:4 Артемов устраивает». В целом, Белшина-Союз-Энерго подходит к двум подряд важнейшим матчам в отличном расположении духа, чего не скажешь об Old School, команда уже вплотную подпустила конкурентов, после двух подряд поражений.