обзор матча

Довольно неожиданным результатом порадовали нас команды, выдав очень привлекательную игру. Для КП это была вторая игра за два дня, что заметно усложняло задачу, однако будем во всем последовательными и перейдем к описанию матча с самого его старта.
А стартовала игра с быстрейших голов обеих команд. Первыми отличились парни с фамилиями, невольно наталкивающие на мысли о животном мире: Воробей и Баран. Быстро обменявшись голами, команды продолжили достаточно открытую игру. У гостей значилось сразу две значительные потери, которые совершенно точно отразились на игре, хотя, те, кто матч видел, могут с этим даже поспорить. Кузьмин и вратарь Стельмах в этом матче команде не смогли помочь. Первый отбывал дисквалификацию, а второй на игру попросту не явился. Место вратаря в рамке занял Подольский. Именно этот парень со знаменитой фамилией немецкого суперфорварда вывел свою команду вперёд. Подключение вратаря на десятой минуте принесло команде плоды. «Армейцы», несмотря на номинальный и фактический статус гостей, ощущали себя на площадке по  хозяйски. Инициатива исходила в основном от них, количество угроз воротам соперника превосходило показатели этого самого соперника. Но Красный Пищевик не любит давать себя в обиду, поэтому их фирменные контратаки не давали расслабиться никому, даже им самим. Игра получалось привлекательной, даже, несмотря на невысокую результативность. Ближе к концовке тайма «матрасники» и «армейцы» всё же обменялись голами, сначала Воробей удвоил преимущество гостей. Оно было логичным и справедливым, но Миронюк не уходит с площадки, пока свой гол не забьёт, поэтому мяч Егора был забит ещё в первом тайме. Этот мяч в последствие стал очень важным, ведь итоговый счёт говорит сам за себя.
Вторая половина вышла совершенно иная. По традиции в воротах хозяев сменились голкиперы, Дима Белявский не требует максимум игрового времени, он поступает, как настоящий друг и коллега и делится своей добротой с Печуренко Леонидом. Впрочем, эта замена сыграла, если не ключевую, то важнейшую роль в этом матче. СКА-Бобруйск был очень опасен даже весь второй тайм. Их не пугала скромная заявка, которая почти в два раза уступала врагу, их не пугала не родная площадка, их всё было по боку, они играли и пытались добиться победы всеми способами. Футболисты Красного Пищевика избрали несколько иную тактику. Им удалось забить в первые пять минут, отличился Папков, который изящно перебросил вратаря в одной из атак своей команды. И дело даже не в том, кто стоял в воротах, а как был исполнен удар. Счёт стал равным и вопрос о победителе вновь стал актуальным. Дима Белявский напрочь отказывался пропускать, пойманный им кураж, раз за разом разочаровывал сине – белых. А пока те оголяли тылы и бросали все силы на то, чтобы забить, «матрасники» взяли и вышли вперёд. Это случилось впервые в матче и случилось очень эффектно. Потрясающая контратака, проведённая, как по нотам, была завершено капитаном Колотковым. Шквал аплодисментов осыпал зал, они были совершенно заслуженными. Красному Пищевику предстояло ещё пол – тайма сражаться за победу. Испытание было не из лёгких. «Армейцы» умеют и любят играть позиционно и опасно, не обошлось без синьоры Удачи, которая спасала «полосатых» не раз и не два. Но общие её усилия в поддержке с футболистами КП привели «зефирную» команду к успеху. Было тяжело, но они смогли. Красный Пищевик провёл выдающиеся для себя выходные, одержав целых две победы подряд. Они заняли промежуточное десятое место, а вот СКА потерял отличную возможность обойти Легпромразвитие. 
оставить комментарий

У матча нет фотоотчёта.

У матча нет видеоотчёта.