Второй день подряд Бобруйскому КХП противостояла мощная команда, которая хотела помешать коллективу Валентина Кричко зацепиться за медали. Футболисты Легпромразвития оставили ещё обиду с давнего матча первого круга, поэтому эта игра имела для них статус принципиального. Да, по большому счёту, отсутствовала турнирная интрига, но Легпром был настроен, будто эта игра решала судьбу трофея.
Невольно обращался взор на скромное представительство КХП. Вероятно, это был первый такой раз в сезоне, когда команда собралась в таком скромном составе. Всего восемь человек, один из которых даже не выходил. Безусловно, главное не количество, а качество, но когда тебе противостоит такой соперник, как Легпром, о физической подготовке стоит задуматься. Бобруйский КХП стартовал очень уверенно и мощно. Уже в первой атаке Губский "положил" красавца дальним ударом в дальний угол. Удар получился не сильным, но ювелирно точным. Преждевременной эйфории не было. КХП по первым минутам неплохо комбинировал и удерживал мяч у себя, к Легпрому это пришло позже. Играя более бодро и ярко, "мучные" вскоре удвоили преимущество. Хитрец Танько, который в первом тайме неплохо "подчищал", играя последнего защитника, обманул обороняющихся соперника и нанёс неожиданный удар, после розыгрыша аута. Среагировать на манёвр никто не успел, а мяч залетел точно в дальний угол. Хозяева этого матча создали неплохой задел себе на будущее, а настрой Легпрома чуть было не пропал. Но вовремя последовал ответ от Солановича, который, во многом и предопределил дальнейшее развитие событий. Если до этого гола игра была в пользу КХП, а где - то равной, то после него Легпром очень быстро перехватил мяч под свою опеку. "Заводчане" играли очень легко и разнообразно, богатый арсенал в запасе гостей давал большое преимущество команде, а подсказки Миклухи были ценнее золота. КХП вскоре окончательно засел на своей половине, продолжая искать счастья в редких контратаках, которые были завязаны в основном на индивидуальных проходах.  Соло в этом матче не катило, поэтому командная игра Легпрома приближала команду к успеху. Пришлось изрядно попотеть, прежде чем удалось сравнять счёт. Зато как удалось это сделать. Борисевич проявил своё немалое мастерство, отобрав мяч, уйдя от двоих, и, в сложнейшей ситуации пробив по воротам. Никто не ожидал такого удара, поэтому дело оставалось за точностью - "круглый" попал в ворота от штанги. Всплеск эмоций был гарантирован, потому что уж очень долго этого ждали гости. Концовка тайма была близка и "хлебные" с нетерпением её ожидали, команде необходимо было сбить наступательный порыв соперника и, заодно отдохнуть. Не хватило хозяевам каких - то двух минут, чтобы уйти при равных цифрах на перерыв. А перед третьим пропущенным голом травму схлопотал ещё и Губский. В итоге, КХП сражался всю оставшуюся игру вшестером. На двадцать четвёртой минуте Соланович забил свой второй мяч, сотворив гол, который оказался братом - близнецом первому мячу. Все знают, что Влад прекрасно умеет играть обеими ногами, но никто не знает, как с этим бороться.
КХП игру возобновил ударом по воротам, так команда заявила о своих намерениях побеждать и не меньше. Но тут же оплеуха в виде гола Климовича последовала в ответ. Счёт 2:4 при всех проблемах казался крайне тяжёлой ситуацией. Но оптимизма хозяева не теряли, несмотря на все трудности, сине - белые шли вперёд и пытались найти способ героически вырвать победу. Легпром тоже оказался не мальчиками для битья, обороняться команда также прекрасно умеет, поэтому порыв соперника команда сдерживала успешно. Единственное упущение за весь тайм, это гол Хромко на тридцатой минуте. Ну здесь уж против лома нет приёма, попробуй не дать Антону забить, задача не из лёгких. Удивительно то, что счёт 3:4 задержался надолго. Непонятно откуда, но КХП находил в себе новые силы идти вперёд. Их атаки прекращались редко, однако ещё реже приносили плоды. Ударов было не так много, как хотелось бы, многие из них блокировались самоотверженной игрой защитников. Легпром явно играл на удержание счёта, рассчитывая, что кто - нибудь сумеет забить вдруг ещё. Такое "вдруг" по счастливой случайности произошло на тридцать девятой минуте. Шла очередная атака КХП, но удачный отскок оставил не у дел всех защитников команды, Соланович подхватил мяч и реализовал выход один на один. Счёт 3:5 сильно успокоил команду, но сначала взбудоражил, потому что не отпраздновать этот гол было бы преступлением. Нервозность в матче была очень высокой, это отображалось на игре и не украшало игру, однако придавало ей зрелищности. Игроки не сдерживали эмоций, спорили с судьями, кричали друг на друга и отчаянно сражались за результат. Великолепный момент поставить жирную точку в матче упустил Борисевич, который не попал в пустые ворота. С Сашей периодически случаются такие моменты, видимо не хочет тратить драгоценные мячи на такие простые ситуации. Впрочем, ему повезло, ведь команда больше не пропустила, а значит победила. Бобруйскому КХП нужно отдать должное, в скромном составе они до последнего держали марку и угрожали воротам Проходского, но эффективнее в этом матче сыграли гости. Легпром праздновал эту победу необычайно эмоционально, а футболисты КХП смирялись с тем, что медали они в этом сезоне, скорее всего не увидят.