обзор матча

Матч между соседями по турнирной таблице. Даже неважно, какие места разыгрываются, потому что такие игры всегда приковывают внимание и часто получаются захватывающими. В этот раз так и вышло, с первой до последней секунды игра была наполнена интригой и несметным количеством упущенных возможностей.
Первый тайм этой игры можно смело ассоциировать со сном синьоры удачи, дичайшим браком в реализации и упорнейшей борьбой. Именно эти три составляющие были основными в игре. Уже с первых минут началась игра на встречных курсах, «заводчане» пытались завладеть инициативой, а «армейцы» успешно этому сопротивлялись. Уже не сюрприз, что состав «кузьминовцев» оказался немногочисленным, а ко всем бедам еще вратарь и сам капитан участия в игре не принимали. Ожидалось, что широкая скамейка Легпрома, а также их невероятный голод до побед сделает свое дело. Но этого не случалось на протяжении всего матча и дело не столько в плохой игре футболистов, сколько в необъяснимом количестве упущенных возможностей. На площадке у гостей были все лидеры, но даже они ничего не могли поделать. Обе команды к концовке первого тайма обстреляли каждую штангу и перекладину по несколько раз. Можно было вести счет попаданий в каркас и он был бы не меньше десяти. Помимо этого и те, и другие попросту не попадали в пустые ворота в тех моментах, когда они это умеют делать с закрытыми глазами. От досады и разочарования даже Фесько старший упал на колени. С трибун доносились шутки про необходимые походы в церковь, но футболистам было не до смеха. На попадания в штанги от Солановича и Мурашко, отвечал своими «точными» ударами Курьян Артем. Это приносило веселье трибунам и повышение нервозности матча. На всю эту картину устал смотреть Воробей, который в этой игре защищал ворота СКА. Впервые в матче Андрей попытался выйти из ворот, дабы помочь команде и помог голом. Его никто не встречал на пути к воротам, а он этим с удовольствием воспользовался. Случилось это на восемнадцатой минуте и дело шло к тому, что у нас появится очередной полевой, который отметится «сухим» таймом. Тенденция продолжается, это не может не удивлять. Но столь знаменательному факту было не суждено сбыться, потому что в составе гостей был лучший бомбардир первой лиги Могилевской области. Егор Мурашко первым сумел изменить остававшийся ноль на табло. Он завершил отличную атаку ударом с острого угла. Даже в том моменте трибуны уже ожидали очередного попадания в штангу, но Егор попал точно в щёлочку. 
Второй тайм хоть и получился слегка другим, но все равно не внес больших изменений в игру. Команды и во второй половине продолжали «пороть» момент за моментом, что стало одной из главных причин такого небольшого счета. Каждый гол был ценнее золота, поэтому они праздновались очень бурно и эмоционально. Курьян младший стал первым, кто  отличился во втором тайме. Его привычная активность, наконец - то, принесла плоды команде на табло. Этот мяч заставил «армецйев» остепениться и приблизиться к своим воротам. Мы уже не раз наблюдали за тем, как они умеют обороняться, особенно во втором круге. Поэтому Легпрому предстояло пройти настоящее испытание. Гости оккупировали половину поля оппонента, часто угрожая воротам. Соланович никак не мог попасть в створ, его сокрушительные удары сносили только краску со стен. А когда команде удавалось попасть в ворота, то там Воробей оказывался в нужное время в нужном месте. Никто не скажет, что Андрей творил чудеса в воротах, но какое - то заклятье уж точно наложил. В воздухе парила атмосфера напряженной борьбы, которая продолжалась вплоть до самого финального свистка. В любой момент ситуация могла измениться в пользу любой из сторон, но этого долго не происходило. «Армейцы» выполняли свою защитную функцию так, как и учат настоящих солдат. В атаке они стали менее активны, но не менее опасны, что подтвердил гол Непочетого на сорок первой минуте. В ход был пущен вратарь - гоняла, обороняться становилось сложнее. Футболисты Легпрома уже перестали верить в успех, хоть и по инерции продолжали идти в наступление. В конце концов, Мурашко удалось забить и второй мяч из ситуации, где это сделать было крайне сложно. Да, не без помощи соперника, но всё же. Какие были упущены до этого моменты, и какие голы удавалось забить... К несчастью для гостей, на табло оставались считанные секунды, которые исчезли моментально. СКА-Бобруйск обошел не только своего оппонента в таблице, но еще и Ренессанс Мебель. Вполне вероятно, что еще вчерашние аутсайдеры по итогам сезона займут высокую шестую строчку.
оставить комментарий

У матча нет фотоотчёта.

У матча нет видеоотчёта.