47'
10:3
49'
11:3

Самый ожидаемый матч выходных, ради которого трибуны собрались нескромно, оказался вовсе не таким, каким его все ждали. Одна из решающих битв в борьбе за бронзу приковывала многих ко вниманию, жаль лишь, что прямой трансляции для любителей Бобруйской ТФ так и не случилось. Зато те, кто наблюдал за игрой воочию, не смогли остаться равнодушными.
Old School задал высокий темп в начале встречи, к которому Дорожник был не совсем готов. Такая активность привела к нескольким опасным моментам, но для Мозоля доходящие удары могли быть и опаснее. Много брака в реализации заставляли браться за голову всех, кто - то уже успел подумать, что Дорожнику не избежать поражения с такой игрой. Но всё оказалось совсем наоборот. Редкие контратаки хозяев были опасны, но их количество вызывало беспокойство у болельщиков этой команды. Вопреки всему, хозяева открыли счет первыми и положили начало непредсказуемому разгрому. Горбачев скопил на себе внимание в штрафной соперника и вывел пасом Маховика на ударную позицию. Сергей не самым мощным, но, главное, неожиданным и непредсказуемым ударом открыл счет. «Энергетики» на это постарались не обращать внимания, им по - прежнему нужно было забивать. На Артёмова футболисты Дорожника, похоже, решили объявить охоту и его падения к середине тайма принесли сопернику целых пять фолов. Самое забавное, что последующая часть тайма проведена хозяевами была чисто. Пока выбивали из игры Артемова, все остальные пытались счет сравнять. Мозоль в воротах был непоколебим, он мячи отбивал не только руками, но и глазами. Только так можно было объяснить некоторые нереализованные моменты соперника. Дорожник был невозмутим, ведь колоссальный опыт игроков не давал команде впадать в панику. Каждый из футболистов знал, что от него требуется и делал свою работу без лишних эмоций. Так, удачный выбор позиции Горбачева принес Дорожнику успех на восемнадцатой минуте. Его же, вероятно от обиды, но, скорее всего, случайно «снёс» Артемов уже в следующем игровом эпизоде. Михаилу потребовалась помощь врачей, а усыплённым вниманием воспользовался хитрый лис Михолап. Он разыграл прекрасным методичным способом аут и сделал счет 3:0. У гостей возникли реальные проблемы, с которыми справиться было необходимо в ближайшее время. Забитый мяч явно бы облегчал команде задачу, но его так и не случилось в первом тайме. Зато Дорожник поймал небывалый кураж и забил голы просто на недопустимых ошибках защиты. Так, в самой концовке Ипонов и Коршак разыграли угловой и сделали счет 4:0. Спасением для чёрно - красных стал свисток на перерыв, который оставил Михолапа в двух секундах от пятого гола в ворота Гирного.
Ад не прекратился и в начале второй половины. Перерыва словно не было. На двадцать девятой минуте счет достиг сумасшедших цифр 6:0 и пошёл в ход легендарный свитер Середы. Возможно, Андрей когда - нибудь сможет его продать за приличную сумму и направить деньги на благотворительность, как это было в случае со жвачкой Алекса Фергюсона. Но в тот момент было не до шуток, нужно было исправлять ситуацию и срочно. В какой - то момент команде это, наконец, удалось. Появились даже позитивные мысли в умах болельщиков, потому что к тридцать четвертой минуте Семериков и Артемов сумели сделать счет 6:2. Но это оказалась редкая удача, которая улыбнулась Старой Школе. Вся вторая половина проходила на половине поля Дорожника, численное большинство давало преимущество Old School во владении. Моменты у ворот Мозоля возникали, но у реализация Дорожника и в этом случае была лучше. Еще два мяча хозяев поставили крест даже на призрачных надеждах гостей. Дорожник играл грамотно и с великолепной самоотдачей. Несмотря на все старания Старой Школы, в первые полчаса было упущено очень многое. В итоге, футболисты в светлой форме одержали разгромную и важную победу, которая приближает их к заветной тройке медалистов. Борьба за медали, оказывается, только начинается!