4:13
46'
4:14
48'

Old School провёл выдающийся первый круг, а во втором команда столкнулась с рядом проблем. Концовка сезона команде на пользу не идёт, чёрно – красные явно хотят быстрее завершить сезон и захватить бронзовые медали чемпионата. Если бы меня спросили в середине сезона, какие команды окажутся в тройке, я бы без сомнений назвал тех троих, кто на сегодняшний день там и числится, однако вторая часть чемпионата оказалась частью сюрпризов, которые привели к повышению интриги в борьбе за третью строчку. В числе претендентов оказалось сразу три команды, две из которых в дни Нового Года сбрасывались со счетов. И по сегодняшний день неясно, кто же обзаведётся драгоценным металлом, отчего интерес к чемпионату по – прежнему велик.
Матч с Меркурием заранее был с очевидным исходом, но излишняя расслабленность гостевой команды привела к очередным затруднениям. Несмотря на итоговый счёт, первый тайм команды провели примерно на одном уровне, а «школьники» его играли под девизом «No Mara, no party». Объясню почему. Все четыре гола команда пропустила в первом тайме и пропустила, когда Середы не было на площадке. Колоссальное влияние Андрея на игру команды в очередной раз подтверждалось, но это не всё. Все пять ответных мячей первого тайма были забиты, как думаете когда? Правильно, когда Середа был на площадке. Совпадение? Не думаю. Меркурию не было что терять, поэтому «планетарные» просто наслаждались футболом в который они порой играют. А вот Старая Школа ожидала меньшего сопротивления, поэтому первую половину команда провела не лучшую, но, главное, победную. А вот во второй половине номинальные гости уже показали свой футбол во всей красе, тот, которым они и славятся. Там уже играл не только вышеупомянутый герой, но и вся команда, как единый механизм, не дающий сбоев. Положительный результат был неизбежен, как итог, «школьники» выиграли второй тайм со счётом 0:9. От уверенного и результативного Меркурия не осталось и следа. Цель добиться знаковых цифр лично статистики была достигнута лишь Шевковским, все остальные по большей части были в тени. Old School сделал большой шаг навстречу своей цели, остался последний. Следующий матч со СКА-Бобруйск решит судьбу бронзовых медалей чемпионата.