Без единого сомнения этот матч был главным в афише прошлых выходных. Вполне логично он же и стал матчем тура, конечно, оставался шанс, что и следующее противостояние КХП с S-Group могло стать центральным, но всё зависело от исхода этой баталии. Old School заканчивал этой встречей свой выдающийся сезон, который был наполнен множеством прекрасных побед, но и не обходился без горьких исходов. Именно поэтому, интрига бронзовых медалей жила до последнего тура.
«Школьники» уже не раз демонстрировали своё умение зарядиться на игру, подойти к ней с огнём в глазах и желанием в сердцах. «Армейцы» отведали на себе эту суперспособность соперника уже на первой минуте, причём дважды. Первый мяч был записан на Артёмова, тот, получив пас от Середы, дважды мощно пробил, а вратарь сумел справиться только с одним из ударов. Не прошло и полминуты, как Артёмов отблагодарил лидера команды за пас своим пасом. «Мара» бежал к воротам на носочках и с трудом подхватывал мяч, но даже это ему не помешало хладнокровно реализовать момент. Давление хозяев на этом не прекратилось, они могли уходить в отрыв ещё больший, но Стельмах и его верные защитники сумели это предотвратить. Честно говоря, было бы слегка обидно, если бы интрига захлебнулась уже в первые минуты, ведь и СКА-Бобруйск команда не простая, она проводила выдающийся второй круг и этот матч нёс в себе небывалый интерес. Все помнили сколько тягот принесли «армейцы» двум остальным призёрам, у одних даже сумели отобрать очки. Поэтому говорить о безоговорочном фаворите в этой встрече не приходилось. Гостям улыбнулась удача на пятой минуте, когда Артём Курьян, герой прошлого месяца, отважился на дальний удар и попал точно в «девятку» ворот, откуда Гирный был не силах вытащить мяч. Этот гол восстановил баланс в умах сине – белых, который мог вот – вот рухнуть и лишить нас классной игры. Но этот мяч ещё не был поворотным, потому что «школьники» создавали момент за моментом. Ланкович и Поминов упустили, как минимум, по одному шикарному шансу увеличить отрыв, пробей они чуть точнее, и «многорукого» Стельмаха могло не хватить для спасения. Тем не менее, счёт развивался вопреки логике. СКА-Бобруйск не оставлял попыток вернуться в игру, а очередная такая на одиннадцатой минуте принесла успех. Это Дима Стельмах выдержал гроссмейстерскую паузу, после паса Николайченко и поразил ворота Гирного второй раз. Минуту с небольшим «армейцы» ощущали воодушевление и даже могли выйти вперёд, но парень по фамилии Артёмов не зря получит статуэтку лучшего бомбардира, ведь именно он вернул команде лидерство. Подобрав нужную ногу, и, сместившись чуть правее, Игоря не испугало расстояние и наличие соперника перед собой – его точный удар пришёлся в притирку со штангой. В целом первый тайм проходил по одной и той же схеме, Old School изо всех сил шёл вперёд и был максимально грозным, а СКА-Бобруйск со своей контратакующей игрой больше полагался на самоотдачу, нежели на какие – то заготовки. Впрочем, такая игра «армейцев» удерживала на плаву и даже могла вывести в лидеры. Ближе к концовке тайма, после целого ряда упущенных моментов обеими командами, большой и могучий Курьян младший вновь забил мяч. Розыгрыш углового на этот раз принёс плоды, но не сразу, пришлось попытаться обыграть на «носовом платке», а затем дважды пробить. В итоге счёт 3:3 стал окончательным в первом тайме, хоть и перевес одной из команд был виден невооружённым глазом.
Вторая половина интриговала ещё больше, а представители КХП, расположившиеся на балконе, до конца верили в удачу и СКА. Первые минуты возобновлённой игры послужили поводом расстройства для «мучных». Вездесущий Середа был на площадке повсюду, а очередная его вылазка в атаку, закончилась заработанным пенальти. И если в матче с КХП, Андрей право на решающий удар с десятиметровой отметки никому не отдал, то  исполнение важного стандарта в этом матче отдал юному Артёмову. Игорь, к слову, не подвёл и уверенно реализовал удар с точки – 4:3. Несмотря на настоящий бойцовский характер и неуступчивость, «армейцам» было сложно что – то противопоставить оппоненту. Безусловно, они были опасны до самого финального свистка, напряжение спало лишь после того, как он прозвучал. Красно – чёрным эта победа была куда нужнее и важнее, потому что они как никто другой заслуживали медальной оценки своих усилий в этом сезоне. Вновь Середа оказался в эпицентре происходящего и это не могло не привести к голу. Был разыгран опасный штрафной, а там то ли Поминов, то ли сам Середа поразил ворота. Со стороны было неясно, касался капитан мяча или нет, в итоге взятие записали на счёт «Мары». СКА нашёл в себе силы организовать ответ. Это уже были не предшествующие контратаки, а самое настоящее наступление. Собрав всю волю в кулак, «армейцы» в течении нескольких минут были необычайно опасны и злы, им не хватало самой малости, чтобы забить очередной мяч. Сзади появилось много свободных зон, которые позволяли сопернику бегать в контратаки, поэтому игра шла до первого забитого мяча. К сожалению для гостей, мяч был забит именно Старой Школой, Талай и Поминов оставили всю команду соперника в отыгранном положении и сделали счёт 6:3. Это была лишь середина тайма, но уже с трудом верилось, что что – то изменится. «Армейцы» ясно понимали, что терять нечего, поэтому вперёд шли всеми силами, подключался даже вратарь. Начался, самый что ни на есть, открытый атакующий футбол, который привёл к голу надежды от Жени Курьяна и… пента-трику Артёмова. Славный матч удался, команды показали невероятную самоотдачу и стремлению к победе. В этот раз «армейцам» повезло меньше, а «школьники» ликовали, когда прозвучал тот самый финальный свисток, сигнализирующий о конечном успехе команды.