Ни для одних, ни для других в этой игре не было большой мотивации в этой игре. Лишь Ренессанс имел теоретический шанс подняться на итоговую седьмую строчку, но вряд ли это мотивировало «мебельщиков» перед матчем.
В очередной раз Ренессанс собрался впятером, что уже привычное, хоть и печальное, зрелище. Старый
Бульвар, напротив, собрал целую орду на последний матч сезона. Причём все основные игроки были в строю. С трудом верилось в то, что хозяева смогут взять очки в этой игре, пускай и соперник у них был не самый грозный. Машкин, который Виктор, уже на первой минуте открыл счёт в этой непредсказуемой игре. Продолжения не вышло, да и предпосылок пока не было много. Футболисты Ренессанс Мебель попытались захватить мяч под свой контроль и это у них неплохо получилось. Пускай он был и не тотальным, но внушительным. Пока у команды было много сил, она играла довольно – таки неплохо. Гости были привычно эмоциональны и гиперактивны, но это не пугало хозяев, потому что опыта им не занимать. Дерлюк и Цыганков стали чуть ли не главными действующими лицами матча, потому что им приходилось выполнять очень много кропотливой работы. Энергичность и желание взвинтить темп до предельного, хозяевам удавалось очень хорошо заглушать. Да и выбора у них особого не было, ведь на скамейке было круглый ноль запасных. Этот матч не был завидным зрелищем, была простая рядовая игра, где прагматичность могла решить всё. В середине тайма команды обменялись голами, сначала Нехаев сравнял счёт, а очень скоро Картавый, которому совсем недавно покорилась отметка в сто забитых мячей,  вернул Бульвару лидерство. Счёт 1:2 стал финальным в первом тайме, хотя обилие моментов поражало тем, что на табло такие скромные цифры. Самоотдача хозяйской команды производила приятные впечатления, а тайм – аут давал команде шанс вдохнуть несколько глотков воздуха и с новыми силами ринуться в бой.
Вторая половина, до поры до времени, была продолжением первой. Как ни старался Старый Бульвар, а добиться более внушительного преимущества им не удавалось. То Цыганков отбивал всё что летит в ворота, то грамотные действия защитников приводили в ступор. Но гости редко когда бросают игру, у них кровь всегда бурлит и всегда заставляет идти вперёд. Следуя здравому смыслу и логике, такая активная игра должна была привести к неминуемым голам Старого Бульвара, но это не следовало очень продолжительное время. Агрессивный стиль и понимание того, что силы соперника на исходе, играли злую шутку с сине – белыми, потому что их спешка добиться результата чуть не лишила команду очков. Литвинко уже на двадцать девятой минуте послал первый звоночек в дверь Бульвара, но команда и этого не поняла. Гол Дмитрия сделал счёт 2:2, а значит, победитель вновь был под большим вопросом. Играть предстояло ещё долго, но спокойствие хозяев поражало. Они будто знали, что впереди их ждёт неминуемый успех, если они будут следовать своему стилю. Так и происходило, бесчисленные попытки Старого Бульвара не приносили команде голов. Здесь уже играл и психологический фактор, который не позволял команде отличиться. Зато у «мебельщиков» это получалось. На тридцать седьмой минуте товарищ Захаров, который когда – то уже принёс команде классную победу над Дорожником, вновь вывел команду в лидеры. В этом матче, Ренессанс Мебель сделал это впервые. До конца встречи оставалось ещё половина тайма, а значит это было далеко не всё. Как самые настоящие прагматики, хозяева взялись за оборону своих владений и сделали из этого первостепенную задачу. Оно было понятно и логично, зато Бульвар столкнулся с очередной сложностью. Перед командой встала тяжелейшая задача, которая должна была быть решена в ближайшее время. Два скромных гола, которые были забиты до этого почти за сорок минут игры, не вселяли уверенность, а плотная оборона соперника снижала эту уверенность ещё больше. Но удалось гостям, всё же, найти ещё одну пробоину в обороне соперника и Трухан в тот момент команду не подвёл. Это была сорок вторая минута, которая сулила о жаркой развязке. Она такой и случилась, но прошла не в упорной борьбе, а в обидном расстреле. Спустя пару минут, после пропущенного мяча, Нехаев схлопотал «горчичник», который стал для него вторым. «Мебельщики» остались вчетвером и этих ресурсов команде уже не хватило, чтобы хотя бы удержать ничью. Четыре безответных гол и оглушающий звук радости представителей Бульвара заполнили концовку игры. Что уж тут говорить, несмотря на упорную работу, хозяева остались ни с чем, а гости на мажорной ноте завершили свой первый сезон в первом дивизионе.