48'
12:5
12:6
49'

К этому матчу хозяева подходили уже в статусе новоиспечённых чемпионов, потому что оказались недосягаемы, после победы в прошлом туре для ближайшего преследователя. Следовательно, эта игра не имела никакого турнирного значения, команде можно было придти и наслаждаться футболом, а также пробовать запасных или молодёжь. Но таких в составе не оказалось, разве что Горелику позволили попробовать свои силы. Состав БСЭ оказался очень даже боеспособным, даже не глядя на отсутствие некоторых важных личностей. У Бобруйскагромаша привычно заявка была не длинной, семь человек её наполняли и надеялись на добротную игру.
Игра в какой – то степени добротной и получилась. Команды с самого старта показывали не самый выдающийся, но зрелищный футбол. Гол Метелькова на первой минуте положил начало голевому пиршеству в этом матче. Несмотря на отсутствие вратаря, гости выглядели достойно до середины тайма. Толстик в воротах чудес не творил, но и не пропускал каждый удар. Ввиду травмы Ивченко, у бомбардиров союза появился шанс «оторваться по полной», вот только делать они это не спешили. На такие мысли наталкиваешься хотя бы потому, что Бобруйскагромаш сохранял интригу и конкурентоспособность почти весь тайм, при этом, пропуская не много. Но стоит и самих «заводчан» похвалить, ведь столько статусный соперник их ни капли не пугал, а играли они в привычный футбол. Когда Кричко, Красиков и Соловянчик отличились в атаке, казалось, что исход матча уже предрешён. Но самый упёртый в составе Агромаша Метельков, по – прежнему не хотел этому поддавать и на шестнадцатой минуте сделал счёт 4:3. БСЭ владел инициативой и не валял дурака, этот матч не был похож на игру со Старым Бульваром, где ошибок была целая тьма, но и самоотверженной её не назовёшь. Команда старалась создать солидный гандикап за счёт более высокого класса и мастерства исполнителей, что в самой концовке тайма и сработало. Красиков оформил хет – трик, а счёт стал 6:3.
Вторая половина не вселяла надежд на поддержание вопроса о победителе, а два трудовых гола Кричко и вовсе поставили на нём жирный крест. Дальше команды устраивали шоу, прекрасно понимая, кто уйдёт с этого матча с тремя очками и без единого поражения за сезон в чемпионате. Стоит отметить, что голами отличились Синькевич и дважды Корнилов, взятия ворот последнего сопровождались бурными овациями. А один из голов действительно получился неплохим, потому что сила удара и его неожиданность не оставили шансов молодому киперу хозяев. Второй тайм, впрочем, как и часть первого, проходили в хорошей атмосфере, но товарищеского или дружеского матча. Не было особого впечатления о том, что команды за что – то стоящее борются. От того и целых восемнадцать мячей на двоих. БСЭ одержал уверенную победу над многострадальным в этом сезоне Бобруйскагромашем. Бело – красные вернули себе чемпионство, а бело – зелёные создали отличный фундамент на следующий сезон. Хочется верить, что «заводчане» сохранят костяк и прибавят к нему несколько классных исполнителей, чтобы «пошуметь» уже в следующем сезоне.