8:5
47'
8:6
49'

Встреча этих коллективов стала заключительной не только в эти выходные, но и в этом сезоне. Благо, командам удалось подарить немногочисленным болельщикам град голов, эмоций и зрелище.
Составы команды были более чем боевые, пускай никого не смущает, что я так говорю о Красном Пищевике, который на игре был вшестером и без вратаря. Всех нас эта команда уже давно приучила к тому, что для них чем меньше народа – тему лучше игра. Место в рамке занял Ваня Шевцов, который со своей задачей справился очень достойно. Голы в протоколе появились не сразу, командам потребовалось время на притирку. Хозяева по первым минутам были агрессивнее, но гостей это не пугало. Не испугало даже то, что Мурашко открыл счёт на седьмой минуте. Тут же последовал быстрый ответ от прирождённого бомбардира Папкова, который не умеет уходить с поля без своего дежурного гола. В целом игра была примерно равной, с периодическим переходом преимущества на сторону фаворитов в этой игре. К слову, для Красного Пищевика этот матч ничего не определял, а вот у Легпрома была возможность закрепиться на шестой строчке. Если учесть перестройку в команде и повышенную конкуренцию в лиге, эта позиция вполне достойная. Хозяева играли не только агрессивнее, но и эффективнее. Климович и Мурашко в середине тайма сделали неплохую заявку на победу, что должно было спугнуть оппонента. Гол Егора и вовсе получился мастерским, потому что он сумел с острого угла забить этаким «черпачком». Но на такого Мурашко, у «зефирных» был приготовлен свой Миронюк. Такой же невысокорослый, достаточно техничный и хитрый футболист, который долго терпеть разочарование не стал и дважды ассистировал главным действующим лицам в атаке команды – Колоткову и Барану. Гости выглядели очень уверенно и не показывало ни капли страха, даже если он и был. «Заводчане» в концовке тайма были сами не свои, плюс ко всему Шевцов поймал в воротах небывалый кураж. Он, как игрок полевой, играл необычным образом в воротах, все замыслы соперника он старался прочитать, нежели на них среагировать, как показала игра, эта тактика долгое время работала. А футболисты КП сумели во второй половине тайма провести несколько добротных позиционных атак, чего по первым минутам мы не видели. Но больше удача никому не улыбалась, а тайм вскоре так и завершился со счётом 3:3.
Вторая половина получилась куда более результативной и зрелищной, интрига сохранялась и цвела очень долгое время, вплоть до последней десятиминутки. Действия гостевой команды были необычайно смелыми и уверенными, ещё в первом круге и в начале второго такая игра поразила бы любого. Но под конец чемпионата «матрасники» изменились в лучшую сторону, что несомненно не могло не радовать. Вскоре забил Баран, который впервые в матче вывел команду в лидеры. Это было слегка неожиданно, а за ответом Легпрома понаблюдать было крайне интересно. Долго радоваться не пришлось, потому что в атаке хозяев щадящих форвардов не нашлось. Очень быстро «зефирные» оказались в статусе проигрывающих, когда Климович и всё тот же Мурашко заставили Шевцова капитулировать. Счёт 5:4 не давал уверенности в победе, поэтому в следующие несколько минут мы увидели много прагматичной игры в исполнении обеих команд. Время неумолимо шло, а футболисты КП ясно понимали, что нужно что – то предпринимать. После нескольких минут голевого затишья, разбавил голевую засуху Мурашко – главный герой этого матча. Он же вынудил «матрасников» играть с пятым полевым, который пользы команде, к сожалению, не принёс. Оккупировать владения Алейникова, конечно, удавалось, но довести дело хотя бы до удара было большой проблемой. А вскоре, сам вратарь Легпрома отличился голом. Пустые ворота стали желанной добычей, которую нельзя было оставить без попытки ею завладеть. А быстрое дополнение в виде гола Бутяновского, одного из ветеранов команды, поставило жирную точку в вопросе победителя. Легпром обеспечил себе гордое место в золотой середине турнирной таблицы, а два последних гола в матче от КП лишь повысили слегка настроение «зефирных».