обзор матча

Матч не успел начаться, а уже грустная обстановка портила предматчевые ожидания. После невероятной игры Бобруйского КХП и Белшины-Союз-Энерго, зрительский состав балкона уменьшился раз в десять. Понятно, что центральный матч выходных только что закончился, однако следом за ним шла главная игра тура во втором дивизионе. Встреча двух лидеров, которые выясняют отношения и борются за выход в элиту. Непонятно, почему игра такой важности оказалась так не интересна бобруйскому зрителю, что очень и очень печалит. 
Но для самих команд этот фактор хоть и немаловажен, но не первостепенен. Матч такого калибра и важности не оставлял выбора перед командами и провести супер битву нужно было даже в такой ситуации. Лесхозу, как показалось в начале, такая атмосфера была даже по душе. А конкретно Машанову, который проявил свои лидерские качества наилучшим образом уже в первой половине тайма. Не успела секундная стрелка пройти и одного круга, как Евгений счёт уже открыл мощнейшим ударом из-за пределов штрафной площади. Минутой позже, он же ассистировал Герцеву, который вроде и по - пижонски, но результативно забил изящный гол пяткой. Отсутствие вратаря бросалось в первую очередь, ну, и, конечно же, все тут же смотрели на Миклуху, который наблюдал за игрой со скамейки. Многим показалось, что судьба матча решилась уже сейчас, но наши чемпионаты давно учат всех нас другому. Игра была обоюдоострая, и те, и те проявляли свои наилучшие качества, дабы улучшить своим командам жизнь. Лесхоз по-прежнему не тешился двумя мячами, потому что прекрасно осознавал опасность соперника. Машанов это понимал как никто другой и вновь увеличил отрыв в счёте на тринадцатой минуте. В ассистентах значился Данилюк, а за спиной у него по – прежнему было «сухо». Для Лесхоза матч складывался как нельзя лучше. Белшина не подавала виду, счёт был удручающим, но не смертельным. Поступательные и непрекращающиеся атаки «шинников» несли в себе большую угрозу воротам гостей. Вратарь играл самоотверженно и надёжно, но количество угроз только увеличивалось с каждой минутой. Лесхоз был также опасен, но их контратакам не хватало чуточку везения в завершающей стадии. Чего только стоили напряги Кеда, который так и «жаждал крови». За ним защитники не успевали, вот только отличиться Андрею на этот раз не удалось. Настоящая бойня на площадке была уже в первом тайме, гости схлопотали целых три карточки и ставили под угрозу многое. Время подходило к долгожданному для команд перерыву, а на табло висели две цифры, которые радовали лишь одну сторону. Подпортить праздник на улице Лесхоза сумел нестареющий Дикун. Он подловил на неудачном пасе защитника противной стороны, отыгрался с Петреней и ударом с левой ноги «распечатал» владения Данилюка. Анатолий так набегался за первый тайм, что пришлось даже несколько секунд «поваляться» на площадке. Этот гол, несомненно, прибавил уверенности хозяевам, которая понадобилась им во втором тайме. 
Второй тайм весь собравшийся народ очень даже удивил. Не будем лукавить, что многие списали Белшину со счетов, узнав, что многие важные игроки не смогут принять участие в игре, да и первый тайм в исполнении команды Поддубского вряд ли кого – то переубедил. Но как хороши были «шинники» во вторые двадцать пять минут, словом не описать. Лесхозу не удавалось сбить наступательный темп противника, а свои атаки всё реже доходили до удара. Была отличная возможность у Данилюка отличиться, но его дальний выстрел прервал у самых ворот никто иной, как Поддубский. Прибывший на игру Видасев, которого не было в первом тайме, не вошёл в игру должным образом. Его опасность, которую он несёт обычно в матчах, защитники красно  - чёрных устранили без особых затруднений. Игра у Белшины в атаке наладилась и забитый мяч оставался лишь вопросом времени. Петреня и Дикун безустанно давили на ворота Лесхоза и вскоре добились успеха. Дикуну удалось в течении минуты сравнять счёт. Первый мяч получился очень забавным, дальний удар Анатолия пришёлся точно в штангу, но, словно магнит, вернулся обратно к нему в ноги. Повторный удар оказался не под силу вратарю. Второй мяч на пятьдесят процентов заслуга Петрени, его отличный пас на партнёра в ситуации, когда многие бы били, позволил ничейному счёту появиться на табло. Дальше творилось что – то невероятное. Такое огромное количество упущенных моментов топ матч второго дивизиона не видел уже давно. Сколько штанг было «поцеловано», например, Воробьём или Кедом. Сколько сейвов было совершено вратарями. А сколько просто «верных» мячей летело мимо. Счёт в матче мог доходить до десяти, но команды прощали друг друга постоянно. Время тем временем заканчивалось и вопрос с победителем оставался открытым. Тайм – аут Лесхозу принёс немало пользы, только не в главной графе игры, банальная истина «не забиваешь ты – забивают тебе» в этот раз сыграла злую шутку с «лесниками». Дикун всё никак не успокаивался и, словно акула, почуявшая запах крови, добивал жертву. Его гол сорок третьей минуте вывел команду вперёд. У Лесхоза тут же был шикарный ответный момент, но Герцев подвёл сам себя и команду. А Воробей на следующей минуте удвоил преимущество своей команды, исправившись за прошлые промахи. Таким образом Белшина одержала прекрасную волевую победу, взяв реванш за поражение в первом туре. Теперь у красно – чёрных небольшое преимущество над команды Димы Стельмака, но 101\112 всё ещё впереди. 
оставить комментарий
5:3

Тур:12

03.02.2019 / 20:00

Стадион: С/К "Спартак"

У матча нет фотоотчёта.

5:3

Тур:12

03.02.2019 / 20:00

Стадион: С/К "Спартак"