Бедняги из Легиона вышли, после продолжительного перерыва на площадку, где им предстояло сразиться с Омегой. Скорее всего, эту встречу можно обозначить, как противостояние организованности против недисциплинированности. Как бы обидно это ни было сказано в адрес хозяев, это очевидный факт, с которым команда упорно продолжает НЕ бороться.
Осовскому удалось красиво для своей команды начать матч, его удар с левой ноги открыл счёт в матче. Плотный по силе и неудобный по траектории, он оказался не под силу вратарю. Правда Омега ответила моментально и очень легко. С невероятной простотой, будто бы играли в видеоигру на самом лёгком уровне сложности. Сначала Кошеваров на второй минуте подловил всё того же Осовского на невнимательности, затем Борисов наказал Легион за «некачественную стену». А на четвёртой минуте судьи записали четвёртый мяч в протокол. Юрковец, который Максим,  на этот раз не оставил шансов Санотенко. Примечательно, что во всех трёх взятиях поучаствовал Ваня Борисов, видать, что-то он знал про соперника. Очень быстро Омега поставила на место своего противника и старалась не спускать с него глаз больше. Легион продолжал без всякой идеи и мысли гнаться вперёд и, разумеется, это не давало результат. Омеге же, удалось забить ещё раз в середине тайма. Юрий Юрковец и Кухто классно отыгрались «в стеночку» и первый вколотил, что есть силы в ворота Легиона четвёртый мяч. Хозяева в этом тайме имели два – три момента, которые могли привести к голу, но где-то жадность, а где-то невезение помешали этому. Омега в целом управляла ситуацией и спокойно наслаждалась футболом, пыталась довести счёт до ещё более комфортного, но не делала трагедию из того, что это сразу не получалось. Постепенно тайм подошёл к своему логическому завершению и со счёт 1:4 команды отправились отдыхать.
Как и ожидалось, никаких кардинальных изменений в рисунке игры команд не произошло. Омега весь второй тайм доминировала и владела инициативой. Разгромный счёт был лишь вопросом времени и желания гостей. Они, кстати говоря, продолжали наслаждаться игрой и просто играть в привычный для себя футбол. Голы все были трудовыми и командными, где строгая игра в пас приводила команду к успеху. В Омеге нет выдающихся технарей и дриблеров, зато есть такое понятие, как командная игра. Именно этим коллектив Артём Романька и силён сегодня, жаль, что сам капитан бывает не на всех играх. По итогу, Омега добилась уверенной победы над одним из аутсайдеров и укрепила свою позицию в середине турнирной таблицы.