«Продуктовики» отчаянно стараются не списывать со счетов этот сезон, множество неудачных и даже провальных результатов не рушат командные надежды. Говорить о силе МЧС уже нет смысла, команда давно зарекомендовала себя с наилучшей стороны, а в таких играх нужна стабильность и уверенность.
Евроопт не совсем ожидаемо матч начал очень бодро и нагло, команда не хотела признавать авторитет оппонента, и неслась вперед без задней мысли. «Красные» были слегка удивлены, ведь ожидали они легкую победу. Роман Чехов тут же привел в чувства лидеров чемпионата, неожиданно открыв счет на шестой минуте. Коллектив 101/112 отреагировал на это спокойно, без паники. Все реально понимали, что играть еще много, будет не мало возможностей все исправить. Вот только не удавалось это «красным» очень долгое время. «Зеленые» настроились на этот матч очень хорошо и бились очень даже достойно. Совсем непривычное зрелище для нынешнего сезона. Саблин собрал все свое мастерство в кулак, или же в оба кулака и атаки соперника отражал, как в лучшие свои времена. Правда, перед Петровским все-таки пришлось дать слабину. Такого мастера остановить куда сложнее, чем всех остальных. Лидер «пожарников» заметил, что игра его партнеров требует эмоциональной подзарядка и пинка. Пришлось, как и обычно, взять всё на себя и, с пятнадцатой по восемнадцатую минуту, Юра занимался тем, что выводил команду в лидеры. Ему это удалось, а также удалось не дать больше Евроопту забить. Хотя Сушков и все остальные очень близки к этому, вот только злой противник этого не давал. Старания своего сегодняшнего капитана в атаке партнеры по-прежнему не поддерживали, сказывалось и отсутствие Низавца с Бондарьковым. Минимальные цифры на табло сохранились до перерыва и развязку оставили на потом.
Плотная борьба и неуступчивость продолжились и во втором тайме. МЧС поражался тому, каким упертым может быть Евроопт, а сами хозяева готовы были в этот вечер свернуть горы. Победитель был предсказуем, но счет долгое время оставался неизменным, поэтому интрига не умирала и не собиралась. Никто и подумать не мог, что эта игра потреплет так много нервов МЧСовцам. Трибуны тоже замерли в ожидании, благо зрителей на балконе в тот момент собралось много. А когда на тебя смотрят представители Белшины-Союз-Энерго, ты по определению не можешь позволять себе плохую игру. Евроопт зимние каникулы провел плодотворно, игра команды в этом матче радовала глаз и наделяла оптимизмом. Но победить команде было не суждено в этой игре. Во второй половине тайма Юшкевич нашел слабое место Саблина и мощнейшим дальним ударом «прошил» вратаря. Быстрая добавка, которую хозяева не заказывали, от Кисленка и вовсе сняла все оставшиеся вопросы о победителе. Саша забивать может и умеет, и даже сложные положения и ситуации для него не преграда. Он забил два гола - красавца и сделал счет 1:5. Последние минуты тайма ушли на игру для зрителей. Правда гол Сушко был эмоционально отпразднован, причина тому - неудачная реализация множества прошлых моментов. 101\112 уверенно победил и забрался на первую строчку дивизиона, а Евроопт подарил надежду своим болельщикам на светлое будущее.