Без каких - либо сомнений эта встреча была центральной во втором дивизионе. Вообще, на этих выходных случилось немало принципиальных встреч, где мы получили много ответов на интересующие нас вопросы. Этот матч не остался в стороне.
Авангардисты попытались сотворить быстрый гол, их активными действиями у ворот Данилюка были наполнены первые минуты этого захватывающего матча. Обе команды, кстати, на этот матч явились с капитанами в составах, продолжительное время главы обеих команд отсутствовали, что, несомненно, сказывалось на их игре. «Лесники» не без поддержки госпожи удачи стартовый натиск оппонента выдержали. Выдержали и приступили к ответным «боевым» действиям. Теперь уже Болбаса очередь настала сохранять ворота на замке. Постепенно игра перешла на встречные курсы, с небольшим перевесом в моментах лидировали хозяева. Однако, это не о чем не говорило, потому что Герцеву первому в этом матче удалось гол забить, а не его теле красуется форма Лесхоза. Гол получился очень даже забавным, Данилюк по традиции мяч забрасывал вперед, и в очередной попытке «круглый» нашел голову форварда «лесников», после касания с ней, он беспощадно пролетел между ног голкипера и оказался в сетке. Забить первыми было достаточно важно в этой принципиальной игре, а закрепление успеха и вовсе делало бы серьезную заявку на победу. Лесхозу, как ни странно, удалось и то, и то. Стельмак не дождался прошествия и трех минут и совершил гол - красавец в своем исполнении. Очередной заброс лесхозовцев выбивал из своей штрафной площадки Смирнов, мяч даже не успел опуститься на паркет, капитан чёрно - зелёных поймал того точно на подъем стопы и послал мяч в нижний угол ворот. Взятие получилось по - настоящему изящным, а возгласы болельщиков это только подтверждали. Авангард не был растерян, команда постоянно нагнетала обстановку у ворот соперника, но с Ловицким защитники были крайне внимательны. Антон сегодня - это примерно половина атакующей составляющей команды, не зря он имеет такой солидный отрыв в статистических показателях всей лиги. Но даже ему не удавалось забить Данилюку, который вместе со своими партнерами лопатками ложился перед воротами. Лесхозу фортуна гораздо чаще подыгрывала в первом тайме, нежели Авангарду. Так, Петрица на девятнадцатой минуте довел счет до 0:3. Вновь сработал его хлесткий удар со стандарта. В недоумении пребывали хозяева, мяч никак не хотел залетать во врата оппонента, хотя предпосылок для этого было хоть пруд пруди. Лесхозовцы были переполнены мотивацией и желанием, больше всех «вспахивал» площадку Ильюшин, за что в конце тайма получил жёлтую карточку. Избыточное проявление активности могло привести и к худшим последствиям, но всё обошлось. Авангард так и не смог найти подход к заколдованным воротам, и эта задача перенеслась на тайм второй.
Авангардисты были вынуждены что - то предпринимать, и они с удвоенным энтузиазмом приступили к осаде ворот соперника. В воротах Лесхоза Свиридовский сменил Данилюка, хозяева понадеялись, что это им поможет. Но уверенная игра Ярослава исключила эту мысль из голов всех, кто присутствовал в этот день в зале. Лесхоз действовал на контратаках, большее внимание уделяя своим воротам. Болбас и его верные защитники в моментах двух - трех невероятным образом спасали команду от «гибели». Атакующие единицы хозяев уже работали на повышенных передачах, счет 0:3 был никак не по игре, но никого этот факт не волновал. Серия неудачных реализаций моментов у Авангарда длилась почти до сороковой минуты, невероятный факт, учитывая, какие фамилии есть в составе этой команды. Но не стоит всю вину спихивать на неудачу, это, в первую очередь, заслуга «лесников», которые были не намерены отдавать эту важнейшую победу. Оно и понятно, команда мечтает о путёвке в ПерДив, а поражение в таком матче могло поставить крест на этой цели. Но Туренко оживил матч еще больше, когда на тридцать девятой минуте реализовал свой выход «на рандеву» с вратарем. Тут же затряслись коленки у лесхозовцев, преимущество было уже не таким комфортным, давление соперника не спадало, а до конца игры было не так много времени. Их опасения оправдались, капитан хозяев ответил капитану гостей своим голом. Он получился не таким выдающимся, однако, крайне важным. Защитники Лесхоза слишком сильно спустились к своим воротам, что позволило «семёрке» соперника с близкого расстояния поразить ворота. Авангардисты решили идти ва-банк и выпустили вратаря - гонялу в лице Смирнова. Ему удалось совершить парочку неплохих сейвов, а на сорок шестой минуте счет стал 3:3. Использование пятого полевого дало преимущество команде и позволило Бабкову без особых помех поразить мощнейшим ударом ворота Свиридовского. Градус матча был уже максимальным к тому моменту, гости рисковали остаться ни с чем, после лидерства на протяжении почти всего матча. Началась игра до гола, Авангард вратаря на площадку не вернул, потому что ничего, кроме победы, команду не устраивало Преимущество во владении по - прежнему было у хозяев, и они были близки к успеху, но Данилюк, вернувшийся в рамку, вновь применил колдовство и свои ворота защитил. А Ильюшин на последних секундах игры принёс команде важнейшую «викторию». Выждал Костя идеальный момент для перехвата паса и, недолго думая, «на авось» пробил по воротам из своей штрафной площади. К счастью для гостей, мяч попал в осиротевшие ворота, что сигнализировало о сложнейшей победе Лесхоза, которая оставляет команду в борьбе за золотые медали дивизиона. Авангард от лидирующей четверки немного отстал, совсем близко находится Омега. Очень сложно будет вернуться в медальные баталии коллективу Болбасов.