До игры фаворит читался невооружённым взглядом. Ко мне заглянул Евстратчик и мы с ним повели беседу, я говорил, что вы дадите бой, а он что нет, команды слишком разняться в классе. Так мы и начали просмотр этой игры из – за бровки. К шестой минуте на Володю было больно смотреть. Его команда горела ноль – три и он пошёл «поднять им настроение». У Белшины молодцом себя проявил Поддубский, сегодня, чтобы никто ничего не говорил, он решил забивать только ногой, первые два мяча он исполнил филигранно. Пышный убирался на паузе на раз – два, а потом следовал несильный, но точный удар, опыт – не иначе. Третьим забил Матлах, которому отдал пас годящийся ему в отцы Мамонов. Так вот, Володя удалился, и Реал почти сразу забил. Быстроногий Бучковский словно нож сквозь масло юркнул в свободную зону, и плотным сильным ударом расстрелял Толстейко. Я ждал нечто подобного и от Андреева, уж больно ладно он играет во втором круге, не зря парня в числе молодых мы привлекали к работе со сборной. Он сказал своё слово на шестнадцатой минуте, перевес Белшины стал минимальным. Вот и верь после этого Вове. Прокопчик, когда в форме, то забьёт, даже подними его полусонного с пастели, сегодня Денис не спал, и понял, что от него хочет Миклуха. 4-2 в пользу Белшины. Так завершилась первая половина игры.
Вторая началась сверх бурно. Сперва, Бучковский сокращает счёт до минимума, затем Герцмановича удаляет судья, и гости разыгрывают лишнего, затем, на поле правил балом Реал. Белшина неожиданно для всех сбилась на выяснение отношений мало похожее на футбол. Справедливо, что и игра у них пропала, в основном индивидуально ребята пытались поспеть на пути к успеху. Реал играл по - другому, он играл сердцем и играл за себя, и за того парня. Багамья один из могикан того самого джуниорса, которому бы жить да жить, забил свой мяч в этой игре. Оставшиеся двенадцать минут прошли с преимуществом Реала, но Толстейко несмотря на не лучшее моральное состояние больше не пропустил. Пышный, соответственно тоже, хотя и работы у него было поменьше. Минимальная победа Белшины всё ещё оставляет ей шансы на чемпионство в Д-2.