4:12
49'
50'
5:12

В нестандартный день вторник,  в рамках двадцатого тура встречались команды СКА-2 и Евроопт. Эта встреча являлась последней в этом сезоне для Евроопта и первой из трёх перенесённых для СКА-2. С турнирной точки зрения, она всё же была важнее для армейцев, так как они имели шансы покинуть последнюю строчку турнирной таблицы, что является делом чести. Для этого нужно было набрать не менее двух очков в оставшихся матчах. Евроопт же хотел продлить свою выдающуюся серию, которая насчитывала уже восемь побед подряд. Поэтому на этот матч «продуктовики» собрали свой сильнейший состав без пробелов в заявке. Об «армейцах» такого сказать было нельзя: их заявка выглядела более скудно.
Начало встречи предсказуемо осталось за Еврооптом. Они начали матч с позиции силы и быстро открыли счёт: на второй минуте Табулин замкнул передачу Коркина. Не прошло и двух минут, как Сушков и Иванов поубавили прыть "продуктовиков". Причём второй гол СКА-2 оказался очень породистым: Иванов получил передачу от Сушкова с углового, разобрался с защитниками в штрафной площади, что называется, «на носовом платке» и неотразимо пробил в ближний угол. Вот так счёт неожиданно стал 2:1 в пользу СКА-2. Такой поворот событий явно не входил в планы футболистов в светло-зелёной форме, и они ринулись отыгрываться. Благо забивать в этой команде есть кому: лидеры атак Сушко, Табулин и Лаппо были в строю. Последний, кстати, счёт и сравнял. Гол получился несколько курьёзным: Сушко бил метров с одиннадцати, мяч свалился с ноги и шёл явно мимо ворот, но попал прямо в ноги Лаппо, вратарь СКА-2 оказался отыгран, а Никите оставалось только закатить мяч в пустой угол ворот, что он и сделал. Затем команды обменялись голами, и наступила голевая засуха. Игра шла равная, забить могли, как одни, так и другие, но в конце тайма удача пришла в придачу к Евроопту. Голами отметились Сушко и Белоглазов. На перерыв команды ушли при счёте 3:5 в пользу команды Евроопт.
Отличная игра СКА-2 не давала уверенности «продуктовикам» в неизбежной победе, поэтому в перерыве нужно было думать, как строить игру на второй тайм. Армейцам же нужно было копить силы на продолжение игры. Но вторая половина встречи уже кардинально отличалась от первой. То ли армейцы оставили все силы в тайме первом, то ли так здорово прибавил Евроопт, что футболисты в красных футболках уже не могли остановить напирающую «зелёную машину». Семь безответных мячей влетело к сорок седьмой минуте в ворота команды СКА-2. На сорок девятой Коркин забил и восьмой гол, но только в свои ворота, а на последней минуте Миронов могучим ударом и не без помощи рикошета от игрока Евроопта оставил вторую пробоину Кусенкову, сменившему Саблина в воротах в середине второго тайма. На этом встреча и закончилась. СКА-2 показал отличную игру в первом тайме и, могу с уверенностью сказать, что если они бы они так играли в оставшихся играх, то вполне могли набрать заветные очки и покинуть последнюю строчку турнирной таблицы. Евроопт же одержал уверенную победу, которая оказалась девятой кряду. Выдающийся результат, конечно, но проваленная первая часть сезона не позволила подняться «продуктовикам» выше седьмого места по итогам чемпионата. К слову, такого результата во втором дивизионе смог добиться только один клуб – ФК «Белшина»: у них была такая же серия из девяти побед подряд в первом круге. Напоследок, остаётся пожелать Евроопту удачи и новых высот в следующем сезоне, а СКА-2 удачи уже в будущем.