1:12

Тур:20

13.04.2019 / 17:00

Матч достойный звания главного в туре, даже, не глядя на наличие схожих разборок в первом дивизионе. Здесь даже решались вопросы не только бронзовых медалей, но и чемпионские разборки также присутствовали.
«Пожарникам» удалось отличиться быстрым голом на первой минуте, пушечный выстрел Петровского пришелся не под силу Болбасу, который, к тому же, оказался не готов к такому удару. Номинальные хозяева столкнулись с проблемами уже с первых минут, фавориты подтверждали свой статус игрой. Отсутствие Смирнова на площадке или же банальная неготовность команды давала много свободы гостям, которые старались ею пользоваться. Для обоих коллективов эта игра имела крайне важное значение, потому что одни намеревались заблаговременно добиться чемпионства, а вторые - удержаться на бронзовой позиции. Справедливо этот матч приковал внимание зрителей, но неожиданно разочаровал своим содержанием. МЧС на протяжении всей игры имел превосходство. В первую очередь, это превосходство выражалось в психологическом состоянии команды, которое у «пожарников» было великолепным, чего не скажешь о представителях «передового отряда». Что мешало Авангарду проявить все свои самые лучшие качества? Скорее всего, они сами. Состав был близок к идеальному, ситуация в таблице также вполне перспективная, а память об обидном поражении в первом круге должна была мотивировать команду, но всё это как-то прошло мимо команды на этих выходных. Команду хватило на скромный гол с пенальти за игру рукой. В тот момент счет стал 2:1, но это была скорее случайность, чем заслуженный результат. МЧСовцы так уверенно играли, что к концу тайма счет был уже 1:5. Низавец проводил выдающуюся игру, тем более, соперник позволял это делать. Психологическую болезнь команды подхватил и вратарь, поэтому у Авангарда попросту не было шансов вернуться в игру.
Второй тайм у команды Болбасов выдался еще хуже, о таких раскладах говорят «игра в одну калитку». Команда 101/112 играла максимально дисциплинированно с самого начала до самого конца. Без устали можно повторять, что за такую игру «пожарники» заслуживают бесконечных аплодисментов. Даже, когда счет стал уже недосягаемым, гости с тем же рвением и самоотдачей играли в защите. По итогу, им удалось забить целых семь безответных мячей во втором тайме. Петровский, Кислёнок и Низавец проявили свои лидерские способности во всей красе. А лидеры Авангарда остались в тени и к концу матча только пытались искать виноватых. Заслуженная победа 101/112, которая воодушевляла команду на последний шаг к чемпионству.