Армия или МЧС, так или иначе, каждому представителю мужского пола приходится в своё время решать вопрос, связанный с, так называемым, «Долгом Родине». Кто-то беспрекословно идёт этот долг возвращать, а кто-то выбирает иной путь, идя по следам спасателей. Оба способа хороши и правильны, однако любят эти парни и между собой выяснить, кто из них «быстрее, выше, сильнее». Этот матч получился как раз одним из таких выяснений отношений.
 Шикарное противостояние между двумя интереснейшими командами. Матч начался с того, что бывший чемпион второго дивизиона начал с проверки своих сил на одном из претендентов на этот же трофей нынешнего сезона. «Спасатели» только-только одержали важнейшую победу в принципиальном матче чемпионата и пребывали в отличном расположении духа, который был подкреплен еще и почти оптимальным составом. Конечно, стоит отметить отсутствие Кисленка и Гайдука, без которых сегодняшний МЧС представить не так легко. Однако стартовые попытки завладеть инициативой от опытного оппонента, представители второго дивизиона выдержали, и тут же постаралась отодвинуть игру подальше от своих ворот. Вышло так, что хозяева даже преуспели в атаке. Самый что ни на есть трудовой гол получился у Новикова, нанесшего удар по воротам во время борьбы с соперником. Мяч нехотя, после ряда рикошетов, закатывался в ворота, и Непочетому не хватило буквально секунды, чтобы спасти команду - предмет игры предательски закатился в ворота «армейцев». Дерзость «младшего» оппонента не на шутку разозлила гостей, капитану Кузьмину пришлось моментально ответить обидчику команды своей активностью у вражеских ворот - недосмотрели семнадцатого номера в своей штрафной площади хозяева, за что и были наказаны. Гол получился очень забавным и, можно сказать, трудовым. Мяч, после удара Валерия поцеловал каждую штангу ворот и только потом оказался за линией. И, не успев отойти от пропущенного мяча, хозяева не справились с чрезвычайной ситуацией в своей штрафной площадке. Героем эпизода выступил Стельмах, которому этот мяч принес десятое результативное очко в сезоне. В сложной ситуации оказались представители МЧС, необходимо было уже отыгрываться. Отсутствие Кисленка в атаке компенсировались дальними ударами Петровского, активностью Харитонова и Бондарькова, однако и им пока не везло - Стельмах младший «на ленточке» действовал очень уверенно и не давал себе поводов расслабиться. Игра имела очень интенсивный характер, физическая подготовка обеих команд не позволяла градусу матча спадать ни на секунду. Такое стремительное и интригующее развитие событий приковало внимание зрителей, никогда из умов наблюдателей и любителей Бобруйской ТФ не исчезнет интерес к соперничеству двух дивизионов. Команды мысли о разности чемпионатов откинули на второй план, у них первостепенной задачей была победа любой ценой. Кубок тем и интересен, если ты хоть где-то на минуту зазевался, то потом можешь искать себе оправдания очень долго. Долгим праздник на улице Армейской не получился, его прервал отряд представителей МЧС, ворвавшихся без приглашения. Петровский встал во главе этого наступления и счет на табло снова стал равным. Мощный удар Юрия, после розыгрыша углового, пришелся не по плечу голкиперу соперника. 101/112 завладел инициативой в игре, наплыв атак на ворота Стельмаха младшего заметно нервировали футболистов СКА. И пускай, атаки гостей и стали менее частыми, зато несли в себе двойную опасность. Одна из таких, привела к назначению пенальти за неудачную игру рукой в Петровского. Непочетой взял на себя смелость исполнить приговор и уверенно переиграл вратаря ударом в нижний левый от себя угол. Таким образом, с большим трудом, но СКА-Бобруйску удалось уйти на перерыв в роли лидера. Перерыв должен был пойти на пользу именно команде Кузьмина, ведь скромный состав из семи человек и отсутствие некоторых важных исполнителей заставлял опасаться за второй тайм.
А вторая половина, как раз-таки, и началась с проблем для «армейцев». Низавец своих партнеров на правах капитана гнал вперед и сам всеми силами в этом участвовал. Гол Юшкевича на первой минуте тайма не стал случайностью, скорее заслугой. За брешь в защитной стенке были наказаны гости «десяткой» хозяев. На этом старания «оранжевых» в матче не прекратились, а лишь с удвоенной силой продолжались. «Армейцам» с трудом удавалось отбиваться, но кое-как команда справлялась. Очень вовремя «подсуетился» Воробей, который оказался в нужное время в нужном месте и его удар «птицеловы» из команды МЧС не справились. Вновь СКА вышел вперед, но играть еще нужно было очень много. Постепенно силы гостей покидали, какая бы физическая готовность ни была у «кузьминовцев», всё же перебегать 101/112 было очень сложно. Усталость сказывалась на игре гостей, но те все равно старались играть до конца. На Стельмаха свалилось очень много забот - словно офисный клерк, с целой горой бумаг на столе - Николаю приходилось несладко, глядя на то, сколько работы ему подкидывал соперник. Так долго продолжаться не могло, вратарь не всесилен, зато у Юшкевича этих сил во второй половине игры было, хоть отбавляй. Снова его удар принес команде результативный балл и равные цифры на табло. Неуступчивы были команды, от того глаза от игры оторвать было сложно. Время шло, а победитель не был выявлен, равная и напряженная борьба команд приковала внимание всех присутствующих. Многие стали интересоваться, что будет с командами, после финального свистка при равных цифрах на табло, кто-то хотел лицезреть разборку в серии пенальти, а кто-то желал смотреть эту игру, как можно дольше. А пока зрители и болельщики погружались в обсуждения, команды выясняли отношения и точно не хотели продолжения этого матча. Более удачливыми в этом желании оказались хозяева, их гиперактивность принесла плоды незадолго до конца. Сначала, активность «спасателей» заставила дрогнуть Воробья и сыграть против своих - 5:4. А, не прошло и минуты, как очередной мощный выстрел Петровского принес команде успех. Юра это тот игрок, которого не пугают расстояния и, как оказалось, неспроста. Вновь Низавец в ассистентах, на этот раз Виталий выполнял больше черновой работы, предоставив свободу действиям партнеров. Отличные шансы имели и «армейцы», но мастерство и удача были в этот вечер не за них. Один из таких моментов «запорол» Борисенок, получивший изумительный пас от капитана команды - мяч, после касания Кузьмина, прошел мимо троих защитников - но, рандеву с вратарем испугало Сергея, и момент был упущен. По итогу, 101/112 одержал важную и классную победу над непростым соперником. Жеребьевка не была благосклонна к команде, и в соперниках у «спасателей» теперь значится S-Group.