обзор матча

Противостояние первого места второго дивизиона и последнего места в первом приковывало немалое внимание. Отличная проверка на прочность для тех и других, из которой вышел шикарный матч.
Вернувшийся в стан своей любимой и единственной команды Андрей Новик, оказался не из тех, кто откладывает дело в долгий ящик. Благодаря своему упорству, ему удалось продавить Данилюка и открыть счёт в игре. Такое начало впечатляло, ведь до конца оставался не ясным вопрос о том, насколько соответствуют друг другу команды по уровню. Меркурий на правах старожила Территории Футбола, постарался запугать соперника своей уверенной игрой. Однако, Лесхоз уже давно перерос неуверенность в себе и это одна из самых амбициозных команд во втором дивизионе. Не зря же парни стали чемпионами первого круга. Для Меркурия это была возможность оценить силу верхней части таблицы дивизиона рангом ниже, ведь вполне возможно, что команда окажется в нём по итогам данного сезона. Как бы то ни было, но Лесхоз быстро пришёл в себя. Киреенко футболисты гостей стали напрягать уже с первых мгновений игры, поэтому легко не было никому. Инициативой, как таковой, команды не владели. Команды показывали открытый футбол, без каких-либо «автобусов» или хитрых заготовок. Классические розыгрыши стандартов, привычная игра на забросах, а также борьба на всей площадке – то, чем команды пытались друг друга перебороть в этой непростой и важной игре. Ровно в середине первого тайма одна из многочисленных атак Лесхоза, наконец, принесла свои плоды. Всё началось с вратаря, а закончилось прострелом Царика и голевым ударом Стельмака, который воспользовался своим голевым чутьём. Откровенно говоря, проспали хозяева этот момент, за что и поплатились. Но этот гол не стал причиной уныния и отчаяния, тем более, что команда в голубо – жёлтых футболках, не раз выбиралась из подобных передряг. Под руководством «Шефа» команда вновь пошла всеми силами вперёд. Ежегодные изменения в составе Меркурия пока не делают команде лучше, на данный момент всё как раз - таки наоборот. Ветераны команды не молодеют, а новички пока не заменяют в должной мере тех, кто уходит. Новик проявлял небывалую активность, хотел Андрей показать и доказать всем, что всё ещё может делать результат и было видно его активное желание помочь команде. Но ни его активность, ни активность Нерушова и остальных не приносили очков на табло команде. Да, когда-то эти парни разрывали первый дивизион, а сейчас испытывают трудности почти во всех матчах. Лесхоз был сверхмотивирован на эту игру, команда летала по площадке за каждым мячом. Киреенко выручал своих, как только мог и часто чудеса, которые он творил в воротах спасали Меркурий от неминуемого гола. Но второй мяч всё же побывал в воротах «Кири» ещё до свистка на перерыв. Отлично разыгранный аут завершился изящным ударом Машанова пяткой. Защитник оказался не у дел, Женя праздновал успех вместе с командой – Лесхоз впервые в матче повёл. 
Второй тайм Меркурий решил взять под своё крыло и шквал атак посыпался на ворота уже Свиридовского, который заменил Данилюка в перерыве. Оно и понятно, хозяевам срочно нужно было отыгрываться и выходить вперёд, защищая гордое имя команды. Жёлто – голубые были максимально близки ко второму мячу в ворота Лесхоза, но вратарь соперника творил чудеса в воротах, а неудачная игра форвардов лишь подводила команду. Не могли долгое время «лесники» отодвинуть игру от своих ворот, поэтому на в первой половине тайма пришлось не сладко команде, много нервов «попили» соперники у лидеров второго дивизиона. Но так вечно продолжаться не могло, чёрно – зелёные вскоре баланс восстановили и напомнили Киреенко, что расслабляться не стоит. Добриднев и Герцев были активнее всех на ударных позициях. Время неумолимо летело, не жалея ни тех, ни других. Оно играло пока что за Лесхоз, но Шевковский «впрягся» за свою команду. Случилось это ближе к концовке игры. Позиционная атака «планетарных» закончилась красивой комбинацией, которую разыграл шестой номер с Новиковым, последний отдал голевой пас пяткой. Но концовка получилась достаточно голевой, молчавшие весь тайм Лесхозовцы тут же включились в игру и забили третий мяч. Долго «пыхтеть» не пришлось, Машанов снова тянул на своей могучей спине команду вперёд. За несколько минут до финального свистка на помощь Меркурию прибыл их джокер в виде пятого полевого. Лесхоз стал всей командой на оборону своих ворот, нужно было продержаться самую малость. Но и в этот короткий период времени хозяева нашли способ забить. Снова неугомонный Шевковский оказался на ударной позиции и спас команду за минуту до конца. 
Дополнительное время могло решить исход игры и, по правде сказать, представители второго дивизиона в нём смотрелись гораздо ярче, опаснее и свежее. Но госпожа Фортуна распорядилась так, что оба дополнительных тайма не принесли командам успеха. Вся разборка осталась на лотерейную игру. И называется эта всем известная, а кому-то даже очень любимая, лотерея – серия пенальти. Нечастое зрелище, но очень интересное. Первым взялся бить Герцев и отправил предмет игры точно в «девятку», такое уверенное начало могло спугнуть соперника и придать уверенности своим. Так, по-видимому, оно и произошло. Опытнейший Шевковский следующим ударом мяч не забил, пижонский удар пришёлся точно в ноги Данилюку. Машанов – главный герой команды – был точен, Нерушов поразил ворота с помощью штанги. Решающий удар выпал на Данилюка, необычный выбор исполнителя, но представители Лесхоза знали, что делают. Сергей уверенно развёл вратаря и мяч по разным углам и забрал путёвку в четвертьфинал. Теперь команде предстоит интереснейший матч с Бобруйским КХП – действующим чемпионом второго дивизиона. 
оставить комментарий

У матча нет фотоотчёта.

У матча нет видеоотчёта.