Представители второго дивизиона явно намеревались не только бороться за путевку в элиту, но и «пошуметь» в кубке. Выбив Авангард в предварительном раунде, команда Болбасов без страха в глазах принимала такой же бесстрашный Витязь.
Предсказуемо, команды стартовали без каких-либо прелюдий, именно такой у них стиль игры. Несомненно, такая игра привлекала зрителя, количество которого в этот день радовало глаз. Само действие началось с быстрого гола Авангарда на третьей минуте. По нотам разыгранная комбинация, в которой на острие выступил капитан Болбас. Начало было положено, а значит, самое интересное только начиналось. Ответ Витязя получился очень быстрым, уже на следущей минуте счет стал 1:1. Малевич удачно попал по мячу и штанге, которая на этот раз сыграла за номинальных гостей. Быстрый обмен голами зарядил обе команды на еще более открытый и опасный футбол. Серобабу во всю разминали ударники Авангарда: Бабков, Любченко, Яцко, Макаренко. Умением приложиться к мячу этих четверых природа наградила. Игра была опасной с обеих сторон, но забить удалось снова Витязю. Необъяснимая игра вратаря и защитников привела к тому, что хитрец Созинов забил один из самых простых мячей в своей жизни - 1:2. Авангард надежд не терял, ведь время подходило лишь к середине первого тайма. Активные попытки «синих» всё больше заставляли переживать и напрягаться гостей. Но забивать никак больше не удавалось, удача была на стороне соперника, а многочисленные упущенные возможности только разочаровывали команду. Помимо того, что мяч не залетал в ворота Серобабы, так еще и пенальти был назначен в ворота хозяев за фол на Бурко. Иванов беспощадно реализовал полученный шанс. Представители второго дивизиона становились всё злее и злее, в первую очередь на себя самих. Многочисленные перепасовки на половине поля Витязя создавали огромное количество опасностей, и только чудо порой спасало подопечных Иванова. Тем было только в радость, а четвертый мяч в ворота одного из Болбасов и вовсе стал бальзамом на душу. Правда, в этот момент «богатыри» позволили себе расслабленность и были тут же наказаны. Усилия Авангарда в атаке, наконец-то были вознаграждены. С давлением оппонента не справился Давыденков, хотя до этого не раз выручал свою команду - 2:4. Время шло к концу тайма, и тут была показана красная карточка Смирнову за не совсем спортивное поведение. Хозяева вели себя крайне возбужденно и не хотели мириться с решениями судей в первой половине игры. Быть может, это стало одной из главных причин того, что Витязь ушел на перерыв с перевесом в два мяча и численным преимуществом.
Для Авангарда начало второго тайма получилось испытанием на прочность, около минуты «передовому отряду» пришлось обороняться в меньшинстве, это команде удалось сделать с успехом. Но «богатыри» видимо не из тех, кто ищет легких путей, потому что не прошло и минуты, как составы подравнялись, а они взяли и забили. Глушков нерабочей левой пробил точно в уголок. Болбас момент удара не видел, поэтому спасти команду от гола не удалось. Авангард выглядел со стороны слегка растерянно, счет команду явно не устраивал, а добиться его улучшения всё никак не получалось. Казалось, что все идет к поражению и, возможно, разгромному. Давыденков довел преимущество команды до четырёх мячей и дал команде повод вздохнуть с облегчением. Обе команды обидчики Ренессанса, вот только оставался вопрос кто из них сильнее и больше удостоен выхода в 1/4 финала кубка. Витязь смотрелся на фоне соперника более опытной командой, плюс ко всему прошлогодний кубковый результат придавал уверенности. Однако, Авангарду есть кому и что доказывать, а хороших исполнителей в составе возможных будущих представителей первого дивизиона, хватает. Когда Витязь попал в зону комфорта, эти самые парни из стана «синих» включили повышенные передачи и накинулись на лидирующего врага. Случилось чуть ли не самое страшное для гостей. Три гола за четыре минуты почти вывели из строя команду Иванова. Ошибки защитников под высочайшим давлением соперника возникали на ровном месте. На помощь пришел тайм-аут в ходе которого «камуфляжным» удалось перевести дух и вернуться в игру. Очень нервная была игра в последующие минуты, игроки то и дело срывались друг на друге и судьях, цена следующей ошибки была невероятно высока. Представители первого дивизиона решили, что того, что они имеют достаточно и нужно просто выстоять. Хозяевам же ничего не оставалось, как пойти всеми силами вперед. Пятый полевой в концовке дал еще больше преимущества Авангарду во владении мячом и ситуацией. Вот только самого главного команде не удавалось добиться. Шестой мяч так и не побывал в воротах Серобабы, который героически метался на «ленточке» ворот. Авангард сделал всё, чтобы избежать поражения, но удача отвернулась от команды, будто бы, затаив обиду. Витязь не без труда и не без доли везения, но прошел в следующую стадию кубка, а Авангард теперь копит силы на предстоящую чемпионскую гонку.