Бобруйский гранд столкнулся с немалым количеством проблем и препятствий на пути к 1/4 финала. Дебютанты Территории футбола в лице команды представителей МЧС приятно удивили публику и заставили «эсгрупповцев» проявить свое мастерство, а не просто отбыть этот матч.
Только – только прозвучал свисток, а Лебедев уже распластался на ленточке своих ворот, и не потому что это был проходной матч, а потому что Петровский Юрий Михайлович первым же касанием в матче зарядил снаряд точно в створ. Благо для хозяев, Денис этот момент не проспал и с мощнейшим ударом лидера гостей справился, переведя мяч на угловой. Это был самый настоящий стартовый натиск, ещё несколько опаснейших ударов последовало в сторону ворот С-групп. Мяч в воротах не оказался, зато заставил чёрно – зелёных взбодриться. Охладить пыл менее опытного соперника попытался Саплин и закончил одну из первых атак своей команды голом. Удар в ближний угол оказался столь же неожиданным для гостей, как и стартовый выстрел самих гостей. Но ответ последовал моментальный, хотя виноваты в нём сами хозяева. Разыгрывая стандарт у ворот «красных», Лебедев подключился в атаку, а футболисты 101\112 воспользовались ошибкой. Петровский снова первым же касанием, после отскока послал мяч точно в осиротевшие ворота. Такое невероятно интенсивное и зрелищное начало сопровождалось бурей эмоций со стороны трибун и предвещало настоящее представление. В обороне фавориты кое-как справлялись, достаточно быстро команда наладила игру в атаке и теперь уже игра шла на встречных курсах. Как ни странно, но громкое имя соперника не пугало представителей второго дивизиона. Эти парни, которые, кстати, презентовали городу свою новую форму, шли напролом и никто из них даже был близок к дрожи в ногах. Дальше случилось невероятное, в течение одной минуте было забито целых три гола. Это говорит лишь о том, что церемониться никто не собирался, а мяч по площадке без присмотра не катался. Саплин дерзкого оппонента продолжал усмирять, как итог его гол на восьмой минуте снова вывел команду вперёд. Уже в следующей атаке, аут у ворот Коврика принёс плоды действующим обладателям кубка. Под давлением всё того же Саплина, ошибся Саша Кричко и срезал мяч в свои ворота. Зато каков был ответ, просто загляденье! Молниеносный ответ удалось сообразить гостям, не мешкались они, даже несмотря на счёт. Взаимодействие двух главных действующих лиц команды Низавца и Петровского привели к шикарному голу. Один отдаёт другому, другой мастерски ставит корпус, скидывает под удар и дальше уже главное попасть, как следует. Что – что, а удар у Петровского сумасшедший, не каждый может таким похвастаться. В итоге 3:2 уже к восьмой минуте игры, мыслей о «выдохнуться» или «усталости» ни у кого даже не возникало. Скорости были огромные и подкреплялись постоянными угрозами воротам. По действиям и глазам футболистов 101\112 было очевидно, что парни явились на игру не за опытом, а за победой. Да-да, за победой и никак иначе. По-другому их действия не объяснишь, ведь команда даже не пыталась отсиживаться в обороне. Слегка подкосил фаворитов второго дивизиона следующий гол, который вновь был записан на своего, однако с пометкой «автогол». Носы МЧСовцами не были повешены, теперь началась настоящая мужская борьба на площадке. Лебедев и Коврик не были уже так нагружены работой, потому что команды решили выдержать некую паузу и найти подход друг к другу. Однако, вратарям всё равно не приходилось скучать, ведь достаточно взглянуть на составы игравших команде, где значатся всем известные мастера игры. За просмотромом такой зрелищной игры никто и не заметил, как время подкралось к концу тайма. Счёт по-прежнему был не велик, что оставляло надежду на сохранение интриги и большой борьбы. Это понимали все, а мириться с этим фактом всё никак не хотел один человек. Илья Саплин, судя по всему, посмотрел игру Белшины и Old School, вдохновился подвигами Дикуна и следовал своему кумиру. Его мяч на предпоследней минуте в ворота 101\112 усугубил положение соперника и заметно улучшил собственное.
Градус игры всё равно не спадал, кубковые игры приучили нас верить в чудо, поэтому в ожидании второго тайма замер весь зал, почти каждый хотел продолжения шоу. Гости не собирались сдаваться, а хозяева хотели создать себе приличный задел, дабы уже спокойно провести вторую половину игры. Вторые оказались удачливее в начале второй половины игры. Крук, в своём фирменном стиле, ударом с острого угла поразил не только дальний угол, но и зрителей на балконе. Отрыв был уже достаточно весомый, но «красные» всё ещё верили в успех. Нужно отдать должное этой команде, аплодисментов заслужили все. Несмотря на ситуацию, которую излучало табло, представители МЧС играли в свой футбол от начала до конца. Стоит ещё и отметить, что команда явилась на игру в количестве, аж, четырнадцати человек! Кому-то пришлось даже пойти переодеваться обратно, ведь заявка строго лимитирована, даже несмотря на огромное желание футболистов играть. Великолепно организованна команда и такое отношение к турниру должно ставиться в пример. Но против танка не попрёшь, именно танком можно было охарактеризовать игру S-Group. Рулевой этой «махины» Саплин на тридцать первой минуте сделал счёт 7:2. В этот момент уже было ясно, что гостям не спастись, однако, как уже было сказано, они играли в свою игру несмотря ни на что. Великолепная игра команд не дала заскучать присутствующим болельщикам, до самого финального свистка каждый игрок старался выжимать из себя почти максимум. Финишный обмен голами от Юшкевича и Прокопенко поставил точку в этом шикарном противостоянии. S-Group идёт дальше, а 101\112 получает невероятный опыт и оставляет о себе наилучшие впечатления.