обзор матча

В субботний, еще даже, не вечер, состоялся ответный матч кубка лиги. Первая встреча этих команд дала ясное понятие всем и вся, что «на одной ноге» пройти в финал никому не удастся, разве что, с одной ногой. Предматчевая разминка уже подливала масла в огонь под названием интрига, ведь спаситель прошлой встречи Крук, а также Макаев наблюдали за происходящим с балкона с/к «Спартак». Помимо них отсутствовал Колейчик, который старается такие важные игры не пропускать, зато вместо этих троих прибыл Прокопенко. У Дорожника проблем с составом почти не виделось, недосчитались только Бальбуха. Всё это, несомненно, заставляло примкнуть к просмотру матча и не отрываясь следить за его исходом.
В отличии от прошлого сезона, в этом году полуфинальные пары очень интригующие и мощные. S-Group учел ошибки первой встречи и ответную игру начал со своего быстрого гола. Пинчук грамотно обманул Маховика и выиграл для себя пространство на дальней штанге, куда, как по заказу, доставил мяч Шукелович. Совсем иную роль играет Руслан в системе S-Group нежели он играл, когда представлял цвета Союз-Энерго. Поведя в счете, зелено - черные преимущество получили только в счете. На площадке царило двоевластие, где попеременно обе команды угрожали друг другу одинаково опасно. Лебедеву уже в следующей атаке пришлось парировать ответный удар, демонстрируя свои выдающиеся вратарские навыки. Если бы в нашей лиге существовала номинация «сейв недели», то это спасение абсолютно точно вошло бы в топ-3. Команды ясно осознавали, что цена любой ошибки невероятно высока, поэтому ничем, кроме командных действий оппоненты на площадке не занимались. Да и не нужно было, ведь разрыв в счете был невелик, а это можно пытаться решить без лишних рисков. Привычно S-Group старался держать мяч у себя, дабы по гвардиоловской схеме не давать шансов сопернику победить. Однако Дорожник сегодняшнего образца это не та команда, которая будет играть вторым номером, и ждать ошибки соперника. Они и сами способны играть в наступление, когда это нужно, ведь у команды все для этого есть. На четырнадцатой минуте одна из атак Дорожника, наконец-то стала голевой. Саплин прервал в падении прострел, но мяч предательски выкатился на ногу Гарапучику. К нему никто уже не успевал, а мощнейший удар Александра не оставил шансов даже могучему Лебедеву. Ситуация и без того жаркая, еще больше повысила градус. Благо, у команд в этом матче были достаточно широкие скамейки, что позволяло им часто меняться и не понижать скорости. Лебедеву в этом матче пришлось очень непросто, партнеры явно должны благодарить своего кипера за спасенные мячи, ведь без него ситуация могла быть куда хуже. А получилось так, что S-Group уходил на перерыв с минимальным отрывом. Атака зелено - черных в этом матче Синькевичу не давала сладкой жизни, но Сергей с угрозами долго справлялся. Однако хитрый Саплин мастеровитого вратаря сумел переиграть. В тот момент, когда первый номер Дорожника ждал прострел либо удар в дальний угол, Илья взял и пробил в ближний - мяч угодил в ноги вратарю и предательски заскочил в сетку. Напряжение в матче не упало ни на вольт, все самое интересное оставалось на второй тайм.
А вторая половина для S-Group стартовала наилучшим образом, вновь случился быстрый гол в исполнении зелено - черных. На этот раз удалось это Лебедеву и Кохно. Первый отметился выдающимся пас через всю площадку, а второй сумел уйти от опеки, мяч технично принять, обработать, обыграть вратаря и закатить предмет игры в пустые ворота - все это второй номер сделал в пределах штрафной площадки соперника. Вот что значит мастер. Но ранний гол быстро раззадорил футболистов Дорожника, для них это даже было хорошо, что пропустили быстрый мяч, а не поздний. Времени впереди было много, как и задач. Дорожник стал чаще делать ставку на одних и тех же футболистов, в надежде, что это даст результат. Как ни странно, дало. Горбачев нашел слабое место у Саплина. Казалось бы, у такого парня, как Илья, таких мест нет, однако это еще раз доказывает, что все мы люди и нет среди нас идеальных. Два следующих мяча у Дорожника получились очень похожими друг на друга. В первом и втором случае верховую борьбу у вышеупомянутого «эсгрупповца» выиграл Горбачев, идеальные скидки в центр штрафной площадки соперника оказались желанной добычей для Горбаченко и Белявского. Второму, правда, пришлось еще изящно обыграть оборонявшуюся сторону, но с этим он справился выше всяких похвал. Счет стал 3:3 и здесь было уже не до шуток. У Дорожника случилась беда, команда потеряла своего главного бомбардира Горбаченко, Алексей выбыл в середине второго тайма, по слухам, это перелом лодыжки. Благо длинная скамейка и хорошие исполнители в команде тут же его заменили. Но от ответного гола уйти не удалось, Кохно вывел Прокопенко на ударную позицию и тот не имел права оплошать в столь ответственный момент. Не без доли везения мяч от штанги залетел в ворота. Дополнительного времени команды в этот момент избежали, все должно было решиться в ближайшие десять, с небольшим, минут. Час Михолапа настал, не то чтобы он до этого был в тени, но следующие взятия ворот прошли с результативными баллами «вчерашнего триумфатора». Сначала это был дальний выстрел с которым ему помог Гарапучик, дизориентировав Лебедева. Время неумолимо заканчивалось для хозяев, а до победы нужно было забить еще целых два мяча. S-Group старался просто сдержать счет, команде не было необходимости лететь сломя голову вперед. Это делали хозяева, хотя и они должны сказать Синькевичу спасибо за то, что интрига не умерла к концовке этой игры. На сорок восьмом круге секундной стрелки Дорожник повел в счете 5:4. Михолап пасом со стандарта нашел Гарапучика, за которым вновь не уследил Кохно. Один Александр брал мяч в руки и бежал к центру поля, а второй держался за голову, понимая, что это была последняя позволительная ошибка. Следующий мяч мог стать решающим. Но времени оставалось катастрофически мало, а гости его грамотно растянули и провели. 
В итоге Дорожнику не хватило всего-ничего для сенсации, но команда оставила о себе наилучшие впечатления и надежду на то, что второй круг пройдет с еще большим ажиотажем, нежели первый. S-Group вновь прошел в финал и остается один матч, где решится всё - защитит команда титул или отдаст его новому обладателю.
оставить комментарий

У матча нет фотоотчёта.