8:4
48'
50'

Лучшие игроки: Соловянчик Валерий / Кочергин Александр.
В сложнейшее положение себя поставила команда Дмитрия Горелика, первый матч был, в чистую, проигран (хотя бы по счету). Это означало, что в «ответке» нужно было проявлять все свои наилучшие качества и надеяться, что того смелого КХП на площадке никто и не увидит в этот вечер.
Как ни странно, но именно таким первый тайм и получился. Белшина-Союз-Энерго с первых же мгновений игры захватила контроль над мячом и ситуацией на площадке, оставалось только понять, насколько сильно нужен команде выход в финал и насколько готов к испытанию соперник. Долго ждать ответов на эти вопросы не пришлось. Футболисты в серо – чёрных футболках проявляли своё недюжинное мастерство, с которым гости справлялись порой едва ли. Даже стартовая свежесть никак не влияла, ведь оба коллектива были в равных условиях, а Союз не просто так зовётся грандом в наших краях. Была великолепная возможность у КХП открыть счёт в этом матче и снять напряжение, однако разыгранная по нотам атака не нашла своевременного завершения от Букаса, который попросту не успел добежать для удара по полупустым воротам. Хозяева понимали, насколько ситуация опасна и поэтому не могли больше терпеть. Многочисленные стандарты, в виде аутов и угловых, у ворота Мозоля дали свои плоды. При розыгрыше очередного углового, Красиков прервал пас Соловянчика на другого партнёра, возможно, это была такая задумка – важно лишь то, что это помогло команде. Приняв мяч первым касанием левой ноги, и, пробив вторым с правой ноги, он отодвинул эти вопросы на второй план, ведь счёт был открыт. В игру включился безоговорочный лидер сине – белых Кочергин, попытался Саша сбить темп атак соперника своей невероятной работой с мячом. Ему это удавалось, но до поры до времени. Однако, в этот небольшой промежуток, у Букаса был великолепный момент «размочить» владения Паши Бурака, но вот незадача – мяч летит выше ворот. Наказание за растрату таких драгоценных моментов поступило моментальное. Кричко поборолся за мяч недалеко от ворот соперника, рикошетом от его ноги предмет игры покатился вдоль штрафной КХП. Вдруг, из ниоткуда появился хитрец Соловянчик и ударом с «пыра» удвоил преимущество своей команды. Валерий явно давал всем понять, что радоваться ещё рано, поэтому подхватил мяч и быстро устремился к центру поля. Скорее всего такой мастер своего дела знал, что спустя менее, чем две минуты, ему предстоит забить ещё один мяч. На этот раз он воспользовался тем, что футболист КХП подскользнулся. Подхватив мяч, тринадцатый номер, словно молния пробежал по всей площадке и не сильным, но расчётливым ударом закатил мяч точно в дальний угол. Никто из быстроногих оппонентов не сумел помешать Соловянчику сделать счёт 3:0. К тому моменту подопечные Валентина Кричко были психологически подавлены, у команды в атаке получалось очень немногое, в отличие от соперника. Взятый гостями тайм-аут не привнёс в игру почти ничего. Запомнился момент, когда Танько в отважном прыжке грудью уводил очередную угрозу от ворот. Но и такие геройства никак не заводили «мучных», совершенно неузнаваемая была команда, как говорили многие, «не видно вчерашнего КХП». Тем временем Стрельцов отправил мяч точно в девятку своим пушечным ударом – 4:0. Давно не видел бобруйский зритель такого злого, заведённого и мотивированного Союза, именно таким его полюбили в наших краях. Внушительная местная торсида, которая собралась на балконе, поделилась на два лагеря. Каждый из них «охал» и «ахал», после каждого момента любой из команд, атмосфера в матче царила невероятная. Наверное, лучший момент в первом тайме для взятия ворот у КХП упустил Хромко, один из контрвыпадов команды был прекрасно исполнен всеми, но нога Антона в решающий момент дрогнула и мяч был послан выше опустевших ворот. В такие моменты ломается многое даже у больших команд, что уж говорить обо всех остальных. Хозяева были беспощадны к своему обидчику, а Матвеев и вовсе выступил в роли гения. Розыгрыш углового он взял на себя, все ожидали стандартного паса на Ивченко, однако Александр неожиданно для всех пнул мяч в сторону ворот КХП, где парочка рикошетов направили мяч точно в цель. Таким незамысловатым способом Белшина-Союз-Энерго повела 5:0, в течение тайма команда отыграла то огромное отставание и уже находилась в «дамках». Наступивший перерыв дал время болельщикам обсудить происходящее, а командам построить планы на второй тайм.
А вторая половина началась наилучшим образом. Не прошло и десяти секунд, как родился первый мяч. Безобидный пас Хромко в район штрафной площади соперника превратился в опаснейший голевой момент. Не разобрались друг с другом Бурак и Стрельцов, зато разобрался Кочергин и открыл счёт голам своей команды. Его грозный и одновременно радостный клич при праздновании явно должен был завести команду.  Так и вышло, второй тайм отличался от первого, что в первую очередь радовало болельщиков. Нервозность присутствовала на каждом участке поля, никто даже и мысли не допускал о возможном поражении. Настрадался в этом матче Кочергин, ему за этот матч в какую только часть тело не прилетало мячом, ногой, рукой и, возможно, чем-то ещё. Он был полезен для команды, хотя бы тем, что зарабатывал много стандартов, а один из моментов, когда ему в очередной раз «прилетело» уберёг команду от уже случившегося гола. Союз был близок к шестому взятию ворот Мозоля, но Танько решил иначе. За коллегу по амплуа он вступился своим голом. Было у него несколько подходов к чужим воротам в этом матче, но все они были далеки от желаемого. Зато этот самый на тридцать третьей минуте получился шикарным. Ушёл от опеки Соловянчика Максим, разогнался с мячом и выстрелил точно в уголок, да так, что Бураку не пришлось даже падать – без шансов. В этом матче хозяев на своём горбу тянул вперёд вездесущий тринадцатый номер. Очередное соло в его исполнении говорило о том, что «ещё не вечер» - 6:2, а до конца игры ещё было пятнадцать минут. Соль на рану подсыпала травма Кочергина, в этот самый сложный и ответственный момент. Саша рассёк бровь, поэтому мог помочь команде теперь только со скамейки. Но всё оставшееся время было ощущение, что этот боец в нужный момент выйдет и будет биться со всеми на равных. После продолжительной паузы, во время которой пострадавшему оказывалась помощь, Хромко удалось-таки поразить ворота «уснувшего» противника. Небольшая корректировка полёта мяча от юркого форварда  - вратарь с предметом игры в разных углах. Последние десять минут, как и полагается в таком матче, получились самыми тяжёлыми. КХП выстрадал их и потратил, наверное, столько нервов, сколько не тратил в прежние сорок минут матча. Гол Ивченко из ситуации в которой он король, а затем моментальный автогол Шимчика – страшно подумать, что творилось на душе у всех представителей и болельщиков «хлебных». Целые четыре минуты до конца игры, в таких матчах это целая вечность. Неизвестно о чём говорили команды во время последнего тайм-аута и важно ли это, ведь эмоции переполняют в такие моменты. Выйдя на площадку, ноги тряслись у всех, складывалось ощущение, что вот-вот Союз дожмёт, ведь и предпосылок для этого было великое множество. Но на этот раз должно было свершиться чудо, оно и свершилось. Хромок накрутил несколько защитников, умудрился пробить с дальней дистацнии и попал точно в штангу. Удачный отскок для, оказавшегося на правом фланге, Шимчика, позволил капитану команды поставить жирнейшую точку в этом матче. На этот раз его гол вывел команду в финал.
Просто потрясающее противостояние команд мы увидели в течении этих двух недель, похоже на то, что у наших привычных грандов появляются не просто сложные соперники, но и прямые конкуренты, что не может не радовать.