Лучшие игроки: Хромко Антон / Толсташёв Артур.
КХП попал в одну из двух полноценных групп из четырех команд. Путь этого коллектива пока очень внушительный и устрашающий. На этот раз предстояло подтвердить справедливость победы в гостевом матче в Витебске. Гипрозем же, в свою очередь, намеревался отомстить обидчику и единолично возглавить группу B.
Бобруйчане достаточно неожиданно одержали убедительную победу в гостях, несмотря на фаворитский статус Гипрозема. Численный состав витебчан вряд ли вселял в них уверенность, им предстояла нелёгкая борьба с амбициозной командой в её же родных стенах. Но сколько история знает случаев, когда главное не количество, а качество. Именно этой поговоркой можно и описать этот матч. Хозяева привычно собрали внушительную армию своих солдат в надежде одержать победу и окончательно застолбить за собой лидерскую позицию. Уже на первых секундах футболист Гипрозема имел великолепный шанс открыть счёт в матче, однако голкипер КХП сыграл удачно и спас команду. Прошло менее минуты и гости прочувствовали на себе мощь одного из главных бомбардиров бобруйской ТФ за всю его историю. Антон Хромко ушёл от защитника, как от стойки и пробил не сильным, но точным ударом в самый угол. Вратарь провожал полёт мяча взглядом.  Выходы в атаку у Гипрозема получались пока неубедительными, но с каждой атакой они становились опаснее. Они прибавляли, будто по нарастающей, учитывая ошибки предыдущих атак. КХП старался разыгрывать привычные комбинации у ворот гостей, но они успеха не приносили, потому что команда порой забывала, что нужно наносить удар. Урок по реализации своих моментов витебская команда преподала не только КХП, но и всем бобруйчанам уже совсем скоро. Одного Бурака надолго не хватило и умелая игра «чёрных» начала давать плоды уже с шестой минуты. Сначала Поляков и Самарин разыграли классического столба, благодаря которому счёт сравнялся. Уже на следующей минуте великолепным образом был реализован аут тем самым столбом Самариным. На это гости не остановились, им было мало двух мячей и на восьмой минуте они забили третий. Толсташев своей могучей левой ногой ударил под стенку и точно в дальний угол. Местная публика притихла и все замерли в недоумении. Никто не знал, как на это реагировать, потому что игра моментальным образом перевернулась с ног на голову. Хозяева предсказуемо бросились вперёд, им срочно нужно было отыгрываться. А вот с игрой в завершении были какие – то проблемы. Даже наличие грозных форвардов, которые в местной лиге беспощадны и кровожадны никак не смущало соперника. Ни ауты, ни угловые пользы не приносили, потому что даже в створ мяч лететь не хотел. А пока бобруйчайне пытались вернуться в игру, то получили ещё один мяч в свои ворота и снова с аута. Казалось бы, обладая исключительно маленькими залами, местная команда должна была уже давно отточить умения розыгрышей таких стандартов, однако на деле было совсем наоборот. В атаке не стандарты не забивались, а в защите уже был получен третий мяч за полтайма. Бобруйский КХП бросил все силы на отыгрыш, однако, пойдя в атаку, они попали в плен. Гипрозем выжимал из своих моментов двухсотпроцентный максимум. Контрвыпад в исполнении Толсташева  принёс команде пятый гол. Местный коллектив смотрелся неубедительно, и даже родные стены не помогали. Очень знаменательным стало следующее взятие ворот, которое случилось очень скоро. Словно по учебнику, футболисты Гипрозема разыграли свою голевую атаку на пятнадцатой минуте. Отобрав мяч на своей половине, команде понадобилось три паса, чтобы разорвать всю оборону и сделать счёт 1:6. Это настолько впечатлило бобруйскую торсиду, что аплодисменты посыпались моментально. Особенно Бобруйским болельщикам нравился парень под седьмым номером, который к тому моменту уже отметился хет-триком. Хозяева взяли тайм – аут только, после этого мяча. Наверное, это нужно было сделать раньше, хотя им виднее. Одна команда в этом перерыве решила для себя, что нужно поберечь силы и уделить внимание обороне, а вторая «охладила» головы, чтобы продолжить этот матч так, как положено. У первых задача на оставшуюся часть тайма была выполнена на «отлично», Гипрозем в первой половине больше не позволил себе пропустить. Возможностей у хозяев было не мало, но реализация страдала. Впрочем, лидирующая команда также имела шансы на увеличение отрыва, но голкипер не дал этой мечте сбыться и «лавочку» пока прикрыл. Счёт первого тайма 1:6 вызывал смешанный эмоции у болельщиков, но достоверно отражал происходящее на площадке.
Вторая половина была шансом для «хлебных» всё исправить, предсказуемо команда взяла мяч под свой тотальный контроль и устремилась к вражеским владениям. Соперник оказался не глуп и оборонялся грамотно и умело, как зонально, так и индивидуально. Футболистам КХП во многих моментах оставалось надеяться на удачу и индивидуальное мастерство отдельно взятых исполнителей. Долго пришлось дожидаться первых плодов во втором тайме. Только на тридцать шестой минуте Хромко сумел вновь найти лазейку в обороне и воспользоваться ею. Однако, тут же КХП получил оплеуху в ответ. После ошибки в пасе от Шимчика, Гипрозем завладел мячом. Блиставший в тот день Толсташев, пасом в падении, нашёл одинокого Тевелева, которому оставалось правильно подставить ногу под удар. Он со своей задачей справился потрясающе, и у Бурака было немного шансов спасти ворота. Счёт стал уже 2:7, до конца встречи было ещё полтайма, но вряд ли уже кто – то верил, что хозяева сотворят чудо. Его и не случилось. Да, сине – белые организовали хороший штурм, который подарил команде три немаловажных гола. Однако, даже для ничьей этих геройств было мало. Слишком многое было упущено в первом тайме, который и стал решающим в этой интригующей борьбе. Гипрозем реабилитировался, после поражения в домашних стенах и теперь возглавляет группу В. В последнем туре команде предстоит непростой выезд, где и решится судьба первого места в группе окончательно.