Лучшие игроки: Белявский Валерий / -.
Пришедшая в «элиту» Белшина, принимала в первом туре новую команду для Территории Футбола. С одной стороны, это ещё вчерашний Ренессанс Мебель, но с другой – Меркурий. Распалась легендарная для бобруйского мини-футбола команда, но футболисты остались. Примечательно, что после такого неудачного сезона никогда не завязал с футболом, а каждый отправился реанимировать свои карьеры. Белшина усилиями Миклухи и новобранца Белявского попыталась завоевать инициативу с первых же минут игры. Отличное «подписание» удалось совершить хозяевам в межсезонье в лице Валерия, однако скамейка красно – чёрных в этой игре оставляла желать лучшего. Захватить инициативу не удавалось, Меркурий, ой, простите, Эковер этому сильно сопротивлялся. В начале игры удача улыбнулась гостям, если быть точным, то мяч угодил в руку Миклухе, пока тот находился в штрафной площади. Такие «точки» ставит не каждый, но судья был непоколебим и принял окончательное решение. У Белшины отсутствовал вратарь, его в первом тайме заменял Воробей, у которого было не много шансов отразить удар Нерушова. Он этого сделать и не сумел, а Андрей приблизил этим голом себя к отметке в двести голов под эгидой ТФ, осталось всего два результативных удара. Неплохое начало для Эковера быстро омрачилось, бывшие игроки планетарной команды, судя по всему, не избавились ещё от синдрома прошлого сезона, а разбавлявшие их футболисты оказались сильно зависимы от своих партнёров. Вскоре хозяева сравняли счёт усилиями бывшего футболиста Дорожника, который попал точно в Шевковского, а тот сыграл против своей команды. Женя защищал дальнюю штангу от потенциальных голеодоров, а надо было собственную коленку. Не понадобилось много времени и Дикуну, чтобы отметиться первым голом в сезоне. Всего лишь десять минут и человек-гол в действии – его мощнейший выстрел пришёлся в ближнюю девятку в одной из атак команды. Для Цыганкова этот удар был просто не берущимся. Игра напоминала перетягивание каната, которое почти не сдвигалось с места. «Шинники» плели свои привычные атаки, не отходя от своего фирменного стиля и, играя, в основном, через дирижёра Миклуху. У Эковера в роли дирижёра пытался выступать Дуйловский. Мало что у них получалось, глядя на счёт, но интрига сохранялась, а значит интерес к игре не умирал. Белшина решила не заявлять в свой состав молодёжь, которая в прошлом году не так часто посещала матчи. Из всех остался только Матлах, да и тот не пришёл на игру. Лишь одна замена была у хозяев, против трёх у гостей. Логичный тайм-аут был взят ближе к концу тайма, а вместе с ним и игру красно - чёрные держать в удобном для себя темпе. Гостям хотелось бы этот темп увеличить, но и у самих мало что выходило. А после минутной передышки, вскоре Миклуха забил третий гол в ворота Эковер-Про. Классным пасом через половину площадки его нашёл Белявский, а Сергей не мог сплоховать в такой простой ситуации. Счёт 3:1 был итогом первого тайма, при примерно равно игре.
Второй тайм получился ещё менее интенсивным. Команды подустали, Белшина наращивать темп не собиралась, пускай и в перерыве у них появился Былинин. Хозяева не форсировали игру, играли в свой спокойный футбол, в то время, как Эковер боролся сам с собой и не мог найти инструментов для починки своего атакующего механизма. Сказывалось и отсутствие целого ряда важных исполнителей, которые числятся в заявке. Получив четвёртый мяч от Дикуна, команда в оранжевых манишках и вовсе перестала верить в себя. Дуйловский часто получал мяч, пытался креативить, но получалось плохо. Когда Дима брал игру на себя, то частенько удавалось довести дело до удара, но Былинин проверенный боец, хоть и не вратарь по своей сути. Ошибок он не допускал, а ворота держались под замком. Вскоре красно-чёрные перешли на совсем уж прагматичный футбол, без лишних затрат энергии. Отдавали хозяева мяч гостям, а те всё равно не могли ничего придумать. Грамотная оборона побеждала не самый активный футбол. Левоногий молодой парень в Эковере с ролью дирижёра не справлялся, часто удерживая мяч у себя в ногах без развития атак. К слову, и партнёры не особенно старались что-то предпринять. В играло за Белшину, начать с победы было бы очень даже неплохо, что, собственно говоря, и случилось. Дикун показал, что за лето бомбардирских навыков не растерял и забил ещё дважды с концовке встречи. Белшина добилась уверенной победы со счётом 6:1, хоть и испытывала не малые кадровые проблемы в матче. Эковер-ПРО также был не в оптимальном составе, но даже с ним