46'
5:8
47'

Лучшие игроки: Войтович Иван / -.
Одной из самых выдающихся игр во втором дивизионе, стала встреча Интера и Реала. В целом, все матчи Д-2 зашли на ура (за маленьким исключением), а эта встреча стала кульминацией тура. Интер, хоть названием и напоминает команду первого сезона второго дивизиона, но никакого отношения к ней не имеет. Это совершенно новый коллектив, который собрал в себе костяк бывшего Лесхоза и укрепил его несколькими интересными персонажами. Если говорить о Реале, то состав этого коллектива кардинально изменился и в лучшую сторону. Вове Евстратчику удалось собрать поистине симпатичный состав, который не сравнится с прошлогодним.
С первых же секунд обе команды задрали высоко планку, которая давала ясно понять, что нас ожидает ожесточённая борьба. Искры летали из под ног, когда игроки соперничающих команд оказывались рядом друг с другом, уступать никто не собирался. Открытый футбол показывали команды, который не давал зрители утомиться. Болельщики смотрели за игрой, словно за теннисом, поворачивая голову, то в одну сторону, то в другую. Первым удалось отличиться Реалу. И отличился никто иной, как Андреев. Именно он стал лучшим бомбардиром команды в прошлом сезоне, и именно он открыл счёт голам в этом матче. Дальний удар с аута, своим коленом подкорректировал защитник, а мяч предательски залетел в одинокий дальний угол. Хозяева отреагировали на этот гол очень правильно. Они, не обратили на него внимание и с ещё большим рвением двинулись в атаку. Весь матч в составе хозяев выделялась новая личность в Территории Футбола, которую зовут Иван Войтович. Начинайте им восхищаться, пока это не стало мейнстримом. И я не преувеличиваю, этот шестнадцатилетний парниша задавал тон в атакующей игре Интера, а также и про защиту не забывал. Его же фамилия была первой в протоколе, после Андреева. Его поставленный мощный удар и голевое чутьё позволили Интеру сравнять счёт на четырнадцатой минуте. Эти два гола придали дополнительный импульс командам и повысили и без того высочайший градус игры. Очередные голы случились уже совсем скоро. Удар Бучковского всё с того же аута оказался удачным, и что самое мистическое, так это то, что и в этом взятии ворот не обошлось без рикошета, который дизориентировал вратаря. Ответ последовал незамедлительный, известный мастер стандартов Петрица пришёл на выручку своей команде. А как же без него? Тем более, именно Вова руководит этим коллективом, а кто как ни капитан должен вести команду к победе? Что самое странное, гол он забил аккуратным ударом «щекой», а не внешней стороной стопы, как все привыкли. Игра была очень увлекательной, выделить фаворита в матче было очень тяжело. Да, в составе Реала значились такие имена, как Ловицкий, Шункевич, Игнатьев, однако на следующем этапе игры стоило бы выделить Денисова. Да-да, именно того вратаря из СКА-2, который теперь защищает ворота Реала. Ещё вчера он был никому неизвестный парень, чей-то знакомый, а сегодня он делает заявку на то, чтобы стать одним из лучших вратарей лиги. Мощная атакующая сила Интера столкнулась с трудностями, когда попыталась выйти в лидеры. Голкипер хозяев играл невероятно уверенно для матча такого накала. Темп в игре держался сумасшедший, благо, в обоймах команд были длинные скамейки запасных, поэтому об усталости говорить пока не приходилось. Интеру удалось перевести игру на половину поля Реала, но гости не дрожали, бессмысленным выбиванием мяча на чужую половину поля старались не заниматься. Постепенно игра подходила к перерыве, время шло так быстро, что никто не замечал. А в самом завершении тайма, Кирилл Андреев отметился ещё одним результативным действием. На площадке он выделялся не так, как обычно, но за изменение счёта отвечал он. Штрафной удар удалось реализовать молодому форварду, с мощным выстрелом Данилюк справиться не сумел. Таким образом, с минимальным перевесом Реала команды отправились на отдых.
Перерыв пролетел также быстро, как и первый тайм. Первые минуты остались за Реалом, команда постаралась взять мяч под контроль, получилось не идеально, но ситуация улучшилась. Команде удалось создать несколько опасных моментов, а один из них завершился голом Видасева, который сменил клубную прописку в межсезонье. Преимущество Реала удвоилась, а задача Интера усложнилась ровно настолько же. Интер проявил характер, не бросил играть, подключил резервы и с удвоенным желанием ринулся к воротам Денисова. Дальние удары Войтовича и Яцко несли немалую угрозу воротам Реала, но до гола дело так и не доходило. Голкипер справлялся достаточно уверенно, вдохновляя партнёров по команде. Тем не менее молодому форварду Интера удалось один гол отквитать уже совсем скоро. Стандарты в этом матче играли большую роль, вот и на этот раз розыгрыш углового удара оказался результативным. Мяч, после пушечного удара попал в ближнюю «девятку». Без шансов для голкипера. Игрой в защите команды не блистали, скажу честно, открытый футбол шёл на руку только болельщикам, потому что для них это было интересное шоу, а для команд это было нервное зрелище. Совсем скоро команды вновь обменялись голами в течение минуты. Отставание в один мяч держало интригу в матче почти до самого финального свистка. Не обошлось и без грубой игры, хотя до разборок дело не доходило, игроки держали себя в руках и направляли всю злость в игру. Весь матч Интер был в роли отыгрывающегося, однако об этом никто не успевал задуматься, потому что темп игры был задан высокий, а голы забивались часто и поочерёдно.  Заключительный отрезок тайма должен был стать решающим, и в этот самый ответственный момент подопечные Вовы Евстратчика оказались более подготовленными. Несмотря на непрекращающиеся атаки грозного оппонента, сине-голубые выдали замечательную концовку, забив трижды. Скромный единственный гол Яцко никак не повлиял на настроение гостей и итоговый результат, он скорее стал утешением для самого Кирилла, который за весь матч нанёс большое количество тщетных ударов. По итогу, в этой зубодробительной встрече верх одержал Реал, команда показала добротных футбол и заслуженно начала чемпионат с победы. Интер также порадовал, команде во многом не хватило удачи, уверен, они ещё сумеет преподнести немало сюрпризов в этом сезоне.