Лучшие игроки: Логвиненко Андрей / -.
Второй дивизион, по сравнению с прошлым сезоном обновился аж на 50 процентов. Бобруйск-30 был одной из шести команд-дебютантов, но с небольшой оглаской. Если смотреть на их состав, а также название и цвета формы, то не зря у всех в памяти всплывает команда Бобруйск-25. Скажем так, это модификация той команды. Много старых добрых имён в составе, которые разбавлены несколькими свежими и интересными. Вроде бы и новая команда, но во многом знакомая.
Старт игры выдался достаточно активным, что не было уже удивлением в эти выходные. Первый тур все команды без исключения старались провести на максимуме своих возможностей или, хотя бы, с повышенной самоотдачей. Торпедо начальные минуты матча сильно активничал, атакой во многом заправлял новобранец команды Молош. Его гиперактивные действия заставляли защитников напрягаться, а партнёры только рады были помочь. Торпедо, к слову, тоже очень заметно обновил состав. Команда в конец прошлого сезона прощалась с ТФ, однако жизнь команды продолжается. Активность команд долгое время не приносила плодов, а счёт был открыт только на одиннадцатой минуте. Оно и не удивительно, в воротах обеих сторон играли хорошие киперы, которые были сверхмотивированы. Как ни странно, но первой отличилась команда Бобруйск-30, они играли не торопясь, с мыслью и холодным расчётом. Игрой в атаке заправлял человек, возродивший всем известную команду – Андрей Логвиненко. Он же и открыл счёт в игре. Номинальные хозяева неплохо комбинировали в атаке, был заметен их опыт, но не хватало сыгранности в некоторых моментах. Ведь многие из этих футболистов давненько не играли друг с другом, а кто-то и вовсе только начинает узнавать команду. Как, например, парень по имени Витя Чистик, но о нём позже. Торпедо не собирался становиться декорацией в матче и команда, несмотря на многочисленные кадровые потери в межсезонье, собралась с духом и сумела достойно ответить. Харлап уже через две минуты заставил Пешко доставать мяч из сетки. На этом гости не остановились, как говорится – аппетит приходит во время еды. Череда опасных атак обрушилась на ворота Бобруйска-30, как результат, следующий гол также не заставил себя ждать. Активность Торпедо была вознаграждена через четыре минуты, после последнего гола, на этот раз отличился Рыжков. Его гол получился достаточно забавным, после паса Якимчука ему в самый последний момент удалось подставить ногу. Удар получился не акцентированным, слабоватым, но этого оказалось достаточно – 1:2. Футболисты хозяев быстро осознали, что «дело пахнет жареным», пришло время браться за дело. Мастерство игроков в этот момент сыграло ключевую роль. Хозяева восстановили баланс в игре, Бандура загрузили тяжёлой работой и под гнётом атак бывший вратарь Триумфа не выдержал и пропустил второй мяч. На этот раз Максим Ткач напомнил о себе, один из немногих, кто, после провала Меркурия взял на себя смелость перейти во второй дивизион. Смелый шаг, однако, будем надеяться, что у Максима есть коварный план, который подразумевает шаг назад для разбега. Уже через минуту капитан команды Логвиненко – длинноногий дриблер – вернул команде лидерство. С его уникальным дриблингом не все справлялись и в первом дивизионе, а во втором у Андрея есть шанс показывать красоту гораздо чаще. Хозяева получали удовольствие от игры, наслаждаясь возрождением команды и победным счётом. Вскоре тайм подошёл к концу и команды ушли на отдых.
Нелёгким для команд вышел и второй тайм. Уже с самого начала гости бросили большие силы на отыгрыш, но Пешко был начеку. Стас парень не гордый, также стал одним из тех, кто пришёл во второй дивизион, для него эта лига давно знакома, поэтому он себя ощущал как рыба в воде. В атаке у Торпедо также появился Грицкевич, его большого возвращения команда ждала весь прошлый сезон, но так и не дождалась. В этот раз он явился и вдохновлял своих партнёр на подвиги, к сожалению, а также к удивлению, результативными действиями он не отметился. Обычно, этот фактурный нападающий разбирается с защитниками, как в игре Fifa на уровне сложности «новичок», но в этот раз не пошло. Возможно, нужно время, чтобы набрать форму. Но неугомонный Молош старался изо всех сил отличиться в своём первом матче и заработал пенальти, который сам взялся исполнять. Так близко к взятию ворот в матче он ещё не был, вероятно, именно этот факт и помешал юному дарованию Торпедо свой шанс реализовать. Пешко уверенно справился с его ударом, однако на добивание подоспел хитрец Плевако – ещё один новичок команды. Продолжения не вышло, опыт в этом матче брал своё. Торпедовцы достойно сражались и по праву заслуживали победить в этой игре, однако в этот поздний вечер футболисты Бобруйск-30 были попросту сильнее.  Ничейные счёт вновь заставил капитана команды взять на себя тяжёлую ношу и потащить за собой команду. Как истинный лидер, Андрей не только забивал в этой игре, но и раздавал удобные передачи под удар. Следствием его стараний стали скорые голы Чистика и Ткача. К слову о первом, парень проводил дебютную игру под эгидой ТФ и прибыл для этого в Бобруйск из Рогачёва. Игра заканчивалась в половину в половину десятого, а дорога домой для него была не так близка. Несмотря на это, он не только отыграл всю игру, но и оформил 1+1 по системе гол+пас. Чем не шикарный дебют? Учитывая всё вышеперечисленное, явный респект Вите можно отдать. Будем надеяться, что это была не разовая акция, а свой талант он будет демонстрировать на наших площадках ещё не единожды. Теперь запас хозяев стал более комфортным, но спокойствием пока и не пахло. Чёрно – белый отряд Ковалькова бился до последнего, уступать в этой игре никто не хотел. Скорее всего хозяева рассчитывали на более простую игру, от того и получались большие проблемы в обороне. Например, Науменко сумел забить Пешко даже со своей нерабочей ноги. За десять минут до конца разница в счёте вновь стала минимальной. Интрига жила все пятьдесят минут, но ничьей здесь быть не могло. Бобруйск-30, на правах более опытной команды, провели надёжную концовку, которую сопроводили даже ещё одним забитым голом. Вновь Максим Ткач отличился, видимо, четырнадцатый номер решил свою карьеру всерьёз реанимировать, а не просто отбегать очередной годик. Как итог, трудовую победу одержала команда Бобруйск-30, пришлось изрядно постараться, чтобы одолеть неуступчивый Торпедо.