9:3
9:4
46'

48'

Омега по праву является одним из фаворитов на победу в нынешнем сезоне, команда уже который год демонстрирует высокий уровень игры, а прошлогодний костяк команды только стал лучше. Для Олимпика матч был настоящей проверкой на прочность. В первом туре эта команда продемонстрировала большую волю к победе, быть может, мы не увидели выдающегося футбола, но получили бегущую команду с большим желанием. Разумеется в игре с таким соперником этого недостаточно, но было интересно, что же покажет команда в таком матче и, после сделанных выводов по итогам первой игры. Начало матча было, прямо скажем, не впечатляющим в исполнении гостей. Единственное за что нельзя упрекнуть команду, так это за проявленную самоотдачу. Если брать чисто игровые составляющие, то не совсем ясно, за счёт чего команда хотела добиться результата. Омега же играла в привычной для себя манере: спокойно, размеренно, без суеты. И уверенно приближалась к голу. В виду свежести и гиперактивности соперника, гола пришлось подождать. Но лишь пять с небольшим минут. Микулич отличился дальним ударом с передачи Дедюли и положил начало потенциальному разгрому. У гостей мало что получалось в атаке, взаимодействия между игроками почти не было. В основном ставка была сделана на индивидуальные качества игроков, но их было пока недостаточно. Хозяева в это время терроризировали вражеские владения, но Михайлов держался молодцом. Он отражал много ударов и не позволял сопернику уйти в отрыв. Второй гол случился только на десятой минуте благодаря индивидуальным действиям Мороза, он свой стандартный гол забил, а значит всё у команды было в порядке. Вероятно, только счёт развивался не так быстро, как хотелось бы. Но это был скорее вопрос времени, нежели чего-то ещё. Весь тайм проходил по одному и тому же сценарию, Омега плела свои атаки без устали, а Олимпик старался навязать хоть какую-то борьбу в атаке. Если в обороне что-то более менее получалось, то впереди всё было грустно. Барановский не был загружен работой, можно лишь вспомнить пару — тройку ударом, где ему действительно пришлось постараться. А Микулич и Петруша до конца первой половины сумели отличиться ещё по разу, чем достигли счёт 4:0. Это был не самый могучий счёт, но очень убедительный и показательный.
Вторая половина игры получилась чуть более весёлой для гостевой команды. Олимпик, несмотря на крупный счёт в первом тайме, продолжил бодаться и во второй половине игры. Благодаря этому, удалось добиться первого гола, который Липский забил в свои ворота. На фоне повышенной уверенности в себе, что было вполне логичным и справедливым, Омега позволила себе меньше напрягаться. Это не было большой срочностью, ведь счёт был всё ещё комфортным, а голы рано или поздно пришли бы. Так оно и случилось, к середине тайма Омега настреляла ещё три мяча и обеспечила себе победу уже окончательно. Но расслабляться было не обязательно, ведь до конца матча было ещё достаточно времени, а молодой и голодный соперник в лице Олимпика жаждал крови. В итоге, проигравшей команде удалось уйти от большого разгрома, постарались самые активные парни в составе. Но это никак не отразилось на результате, потому что он был обеспечен уже заранее и досягаем был лишь в больших мечтах. Плюс ко всему, Омега тоже не сидела, сложа руки, а продолжала забивать. Как итог, Омега за два матча имеем в своём активе уже тридцать забитых мячей, а Олимпик продолжает искать свою игру и удачу в будущих матчах.