Шинник влюбляет в себя всех олдскульных фанатов футбола, а также привлекает внимание молодёжи. О возрастной составляющей этой команды говорить уже не приходится, немалое количество людей успело удивиться этим цифрам и проявить ещё больший респект. Этот матч всем показал, что победа над Автомобилистом была не случайной и команда всерьёз намеревается бороться за самые высокие места. Игра Шинника не напоминает ни одну из команд в обоих дивизионах, это самобытный коллектив - сплав молодости и опыта. С таким соперником сложно играть любой команде и Торпедо не даст соврать. Проблемы у этой команды начались уже с первых минут и не заканчивались до самого конца. Активность Бузаков играет важнейшую роль в построении игры команды, они, конечно же, не единственные, кто тянет команду вверх, но точно одни из ключевых. Это они снова доказали в этой игре, где без их активного участия не обошёлся ни один гол. Уже на седьмой минуте Бандура заставили доставать мяч из сетки ворот, на ударной позиции оказался младший из семьи. Этого оказалось недостаточно, атакующие действия гостей продолжились. В ответ Торпедо с трудом что-то придумывал, сказывалось отсутствие ряда важных игроков и тот факт, что команда по-прежнему в процессе перестройки. Из коллектива ушло немало ключевых футболистов, поэтому найти баланс в игре сейчас очень сложно. А когда тебе противостоит такой опытный и мастеровитый оппонент это сделать вдвойне нелегко. Тем не менее, чёрно-белые проявляли упорство. Они уступали в игре, но не уступали в желании. Несмотря на ещё два пропущенных мяча в середине тайма, игроки Торпедо не выглядели настолько безнадёжными. Да, им во многом везло, счёт мог быть куда более большим, но и свой потенциал в атаке они также могли реализовать куда лучше, чем в итоге получилось. А получилось очень слабенько. Липустин в первом тайме и вовсе отстоял на ноль, доказывая своей команде, что не зря они такого вратаря себе в команду взяли. Команда безоговорочно выиграла первую половину 0:3 и вопросов о победе почти ни у кого не оставалось.
Но тех самых вопросов стало больше, когда Якимчук, человек для которого не существует расстояний для удара, отквитал один мяч. Кмфортное положение пошатнулось, но совсем не надолго. Главная ударная сила команды в лице Бузака младшего пришла на выручку уже спустя каких-то три минуты. Удары с его левой ноги становились неотразимыми даже в первом дивизионе, где уровень игры гораздо выше, а во втором такие мячи стало забивать куда легче. Кто знает, может, по итогам сезона мы увидим Дениса в списке лучших бомбардиров лиги. Сменивший в воротах Липустина Манько смотрелся не так уверенно, но и не безнадёжно. Ему было что доказывать команде и он выкладывался на все сто процентов. Его команда сохраняла победный счёт и не особо спешила его увеличивать, тем более, можно было нарваться на опасные контратаки более резвого коллектива. Опыт явно играл Шиннику на руку, многие из футболистов этой команды просчитывали действия соперника на шаг-два вперёд, что позволяло команде держать игру под полным контролем. Как только Торпедо пытался взвинтить темп, Шинник тут же его подавлял и навязывал свою спокойную и размеренную игру, которая взрывалась тогда, когда это было нужно. В таком грамотном ключе игра продолжалась до самого конца. В последние минуты команды ещё по разу обменялись голами, установив финальный счёт 2:5. Шинник снова уверенно побеждает, это уже вторая кряду победа для дебютанта турнира. Очень интересно наблюдать за данной командой в будущем, всем советую. А Торпедо нужно запастись терпением и приложить максимум усилий, чтобы в ближайших играх исправить ситуацию с нулём в графе «очки».